В Крым с детьми. Июль-август.

Модератор: solver

  • Объявления

В Крым с детьми. Июль-август.

Сообщение mmaxx » 29 июн 2012 11:33

Вниманию велородителей с опытом походов!

Есть определенные намерения выбраться в велопоход с детьми в Крым. Приглашаю присоединиться.
Поход планирую где-то между 15.07 и 10.08, т.к. после 10.08 запланирован "личный подвиг". Пока не говорю о конретных датах - готов подстраиваться под попутчиков.
План приблизительно таков: проехаться от Черноморского до Евпатории(день-два на Тарханкуте) и потом от Севастополя(там тоже можно остановиться на денек) через Байдарский перевал в Симеиз(по старой севастопольской дороге). В Симеизе можно оттопыриться день-два в кемпинге, посетить аквапарк, если не будет очередей, полазить по прибрежным скалам и посмотреть как отдыхающие стоят на одной ноге на пляже у скалы Дива. Потом канаткой или бусом заброситься на Ай-Петри, добраться до горы Ат-Баш, переночевать у кромки яйлы и потом вниз на Соколиное. Можно посетить Большой каньон, крепость Сюйрень, где-то по пути еще устроить ночевку, мест красивых достаточно. От станции Сирень уже выбираемся домой.
Из Евпатории в Севастополь удобно переброситься электричками за несколько часов.
Из Севастополя на Байдары тоже можно заброситься бусом и не мучить детей. Весь остальной маршрут на 95% это грунты и относительно неоживленные асф. дороги.
Для детей маршрут конечно не простой, но с сыном 8 лет в прошлом году я его проходил. Поэтому у предполагаемых попутчиков (велородителей с опытом походов и их детей) подразумеваю близкую к нашей велоподготовку и способность терпеть трудности.

План весьма сырой. Собираюсь пока только я один с двумя своими детьми. Готов вносить изменения и обсуждать все предложенные варианты, абы было с кем. Например можно выкинуть вообще западное побережье и начать с Бахчисарая, посетить Научный(обсерваторию), пещерный город какой-нибудь, и потом на ЮБК через Байдары.

Темп разумеется ооочень матрасный, по силам детей. Кто заинтересуется, пишите здесь, пишите в личку, звоните 0509070112.
Аватара пользователя
mmaxx
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2011 12:28
Откуда: Запорожье
ICQ: 0

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Некатегорийные велопоходы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5