Опять украли Vodan Barracuda Шоссе

Модератор: chao

  • Объявления

Опять украли Vodan Barracuda Шоссе

Сообщение ralexa_1 » 04 сен 2014 20:54

Добрый день.
После чудесного возвращения и полного бездействия нашей доблестной милиции опять угнали из охраняемого паркинга :shock:.
Увели ночью 3го или днём 4го (точное время будет известно завтра с камер наблюдения). :evil:
Из особых примет:
Рама - белый цвет (надпись BARRACUDA 9, почему 9 когда модель 1110 для меня загадка)
так же белые рубашки с синими направляющим для тросиков.
Не суразные (не контактные педали) Wellgo (коробка не сохранилась, но сильно похожи на этиИзображение) без одного шипа и относительно потрёпаные, с установленными катафотами.
После поломки заменена задняя втулка на NOVATEC f172SB на 32 hole чёрного цвета.
Так же передний переклюк под ухо Campagnolo 10-рик при системе 9.
Не большой летний Апгрейд - https://www.drive2.ru/b/1145338/ - там же есть часть фоток.
Кассета 9-рик — Ultegra Cassette 9-speed CS-6500 12-21
Цепь под кассету — PowerChain II PC-991 Hollow Pin Chain 9-speed
Крылья для Шоссейника Roadracer MK 2
Модные тормозные колодки в сборе — Brake Shoes Road AERO Shimano
На всех спицах заднего колеса и на каждой 2й спице переднего установлены светоотражающие накладки.
Вроде так всё пока.
Буду благодарен за любую информацию, но т.к. увели с охраняемого объекта (хоть и не очень и охраняемого как показала практика) надежд не много.
ЗЫ. после пары падений немного разбиты смотровые окошки (хз как правильно называются) дуалов (на ручках переключателя) и пострадало седло (сзади не критичные, но до метала потёртости)
так же на руле были часы от БК (датчик лежит дома, начал барахлить) пр-во TREK голубой корпус.
Самый надёжный план: "Пох**, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
ralexa_1
Местный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июл 2011 12:14
Откуда: верх. ул. Рабочая
Город: Dnipropetrovsk
ICQ: 9

Объявления

Re: Опять украли Vodan Barracuda Шоссе

Сообщение ralexa_1 » 05 сен 2014 05:48

Ещё, если не снимут конечно, крепление от велобагажника Topeak DynaPack™ на подседельном штыре чуть выше рамы (5-10 мм) и на самой раме под креплением задний габарит (99% что его там уже нет)
Самый надёжный план: "Пох**, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
ralexa_1
Местный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июл 2011 12:14
Откуда: верх. ул. Рабочая
Город: Dnipropetrovsk
ICQ: 9

Объявления

Re: Опять украли Vodan Barracuda Шоссе

Сообщение ralexa_1 » 11 сен 2014 09:22

https://drive.google.com/file/d/0Bzirhh ... sp=sharing
Видео с камер наблюдения.
Может кто узнает "редиску"
Самый надёжный план: "Пох**, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
ralexa_1
Местный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июл 2011 12:14
Откуда: верх. ул. Рабочая
Город: Dnipropetrovsk
ICQ: 9

Объявления

Re: Опять украли Vodan Barracuda Шоссе

Сообщение Veli_com_ua » 12 сен 2014 10:05

выскажу своё мнение, не по теме. вот у Вас уже второй раз воруют велосипед? неужели первый Вас ничему не научил пусть это было и относительно давно? город уже давно захлестнула волна краж, причем отовсюду. Вот у меня сосед бывает хранит велик во дворе, я догадываюсь что украсть его дешевый (3.5к тысячи за новый) вел настоящим ворам не составит никакого труда, но это человек не опытный. А у Вас какое оправдание? В большинство офисов велосипеды затягиваемы, в том же большинстве где кичатся и радуются парковками - есть какое-то понятие про охрану.

Много примеров по городу небрежного хранения великов на улице, я понимаю что для многих это просто транспорт и не более, но... даже если смотреть с точки зрения велосипедиста - смотришь на такие велы и как они пристегнуты кое-как если пристегнуты (и если это хоть как-то защищает от хоть чего-то или хотя бы замедляет на немного воров) и думаешь: "так, вот колесо бы переднее я снял бы легко", "ага, глагол снял бы быстро, он на эксцентрике". Да с шестигранником на 4 и 5 мм можно остаться фактически с пристегнутой рамой((

Честно, если говорить эмоциями то просто непозволительное легкомыслие с Вашей с "имеем-что-имеем"-результатом.

P.S. козла-спортсмена на видео не узнал.
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Опять украли Vodan Barracuda Шоссе

Сообщение ralexa_1 » 12 сен 2014 11:20

Спасибо за уделённое время на просмотр видео.
И по сути вопроса - Т.е. по Вашему - Прикованный к стене велосипед (да понимаю не максимальная безопасность этот тросик, но возле Апполо сколько раз уже бросал - всё было гуд) и находящийся якобы под непосредственной охраной (будка с охраной находится правее камеры в здании, на этаже) - не достаточное обоснование спокойно спать дома и не переступать через велосипед?!
Первый раз его увели из подъезда (на входе консьерж, и куча строителей по квартирам, по сути заходи кто хочет) и вывели его через чёрный ход.
Меня это научило - вывез его к своему авто - чтобы был под присмотром камер и охраны лично.
Но вот не фарт... Охранник отлучился на толчёк - результат мы все уже знаем.
Грусть печаль :(
Самый надёжный план: "Пох**, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
ralexa_1
Местный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июл 2011 12:14
Откуда: верх. ул. Рабочая
Город: Dnipropetrovsk
ICQ: 9

Объявления

Re: Опять украли Vodan Barracuda Шоссе

Сообщение GIANTman » 12 сен 2014 12:54

Ты правда не понимаешь, что любое место хранения велосипеда кроме как дома на балконе и рядом со столом в офисе - потенциальная вероятность его кражи?
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Опять украли Vodan Barracuda Шоссе

Сообщение Veli_com_ua » 12 сен 2014 13:49

охранник и толчек - субъективная херня, так и вижу что вор как крутой джеймс бонд подсыпал охраннику слабительного чтобы оно подействовало буквально через 5-10 минут (ну не целый же день ждать срачки) и уличил момент. Банальная отмазка когда знаешь что виноват, таких совпадений не бывает.

P.S. ну а будучи продавцом шоссеров не по водановским ценам конечно, но и не с водановским качеством (можем привезти под заказ под новый год любой велосипед любой ростовки 15того года, убдет скидка 10-15 процентов, и заплатить вперед надо будет 20% хотя бы (по желанию больше) ) - сорри за коммерчество ну а вдруг интересно, то в личку

+1 ту ДжаянтМэн, иного места для хранения нет. Мой шоссер в серверной хранился одно время, сейчас - в веломагазине - с этим ещё легче.
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Опять украли Vodan Barracuda Шоссе

Сообщение ralexa_1 » 12 сен 2014 14:13

GIANTman писал(а):Ты правда не понимаешь, что любое место хранения велосипеда кроме как дома на балконе и рядом со столом в офисе - потенциальная вероятность его кражи?

Я реально понимаю, что ЛЮБОЕ место хранения потенциальная вероятность.
Минимальная вероятность только когда ты на нём сидишь.
Я реально понимаю, что с таким же успехом мог уехать мой Акцент или соседский Рейндж или очень соседский Астон Мартин...
Из квартиры его точно так же могли бы вынести - сколько из Вам приковывают вел к стене дома?!
или из офиса (сложнее, но тоже возможно) зная например Ваш распорядок дня (обед/совещяния)
Это всё риски.
Я, например, у себя на работе вообще его не приковывал - так прислонял к стене и что бы не сдуло ветром (таки на улице стоит) - трос накидываю на седло, что бы охрана могла при необходимости работ в том месте его просто переставить, но у нас на фирме ОХРАНА, а не Администраторы и они однозначно знают кто на чём ездит, "левые" по территории не шарахаются.

Всегда считал, что результат должен покрывать/оправдывать риски.

А спать с велосипедом в одной постели считаю уже занадто.
Самый надёжный план: "Пох**, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
ralexa_1
Местный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июл 2011 12:14
Откуда: верх. ул. Рабочая
Город: Dnipropetrovsk
ICQ: 9

Объявления

Re: Опять украли Vodan Barracuda Шоссе

Сообщение ralexa_1 » 12 сен 2014 14:15

Veli_com_ua писал(а):охранник и толчек - субъективная херня, так и вижу что вор как крутой джеймс бонд подсыпал охраннику слабительного чтобы оно подействовало буквально через 5-10 минут (ну не целый же день ждать срачки) и уличил момент. Банальная отмазка когда знаешь что виноват, таких совпадений не бывает.
...
+1 ту ДжаянтМэн, иного места для хранения нет. Мой шоссер в серверной хранился одно время, сейчас - в веломагазине - с этим ещё легче.

Понятно, что он или вышел или спал или в носу ковырялся. тут ни кто не спорит.
По факту днём он там один на 3 этажа - мог просто быть на другом этаже если сработала сигналка с проверкой.
Самый надёжный план: "Пох**, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
ralexa_1
Местный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июл 2011 12:14
Откуда: верх. ул. Рабочая
Город: Dnipropetrovsk
ICQ: 9

Объявления

Re: Опять украли Vodan Barracuda Шоссе

Сообщение EDM » 12 сен 2014 15:40

100 пудов охранник просто наводчик...Если человек не знает систему охраны на данном конкретном объекте то рисковать не станет,а тут ху..ло просто издевается, нагло в камеру заглянуло и очки сняло...Нарезал несколько кругов потому что были люди,но охрану он явно не опасался,тупо продали и бабки заделили...
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Опять украли Vodan Barracuda Шоссе

Сообщение GIANTman » 12 сен 2014 20:29

ralexa_1 писал(а):А спать с велосипедом в одной постели считаю уже занадто.
А я так не считаю! :lol:
Вложения
image.jpg
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Опять украли Vodan Barracuda Шоссе

Сообщение chao » 12 сен 2014 21:57

вот, навеяло,
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Опять украли Vodan Barracuda Шоссе

Сообщение ralexa_1 » 15 сен 2014 15:51

GIANTman писал(а):
ralexa_1 писал(а):А спать с велосипедом в одной постели считаю уже занадто.
А я так не считаю! :lol:

Ну кому что... :)
У меня есть любимая жена и дочка.
Велосипед был средством передвижения, который позволял быстро передвигаться по городу и поддерживать мою ожиревшую фигуру в +/- вменяемых размерах. и не потеть в маршрутках :)
Самый надёжный план: "Пох**, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
ralexa_1
Местный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июл 2011 12:14
Откуда: верх. ул. Рабочая
Город: Dnipropetrovsk
ICQ: 9

Объявления

Re: Опять украли Vodan Barracuda Шоссе

Сообщение chao » 16 сен 2014 12:07

одно другому не помеха :)
я бы от такого хозяина на месте Водана сам свалил :lol:

мой на персональном коврике на лоджии живет )
Изображение
и перед тем как попасть на этот коврик, он всегда имеет протертые влажной губкой покрышки)
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Опять украли Vodan Barracuda Шоссе

Сообщение ralexa_1 » 16 сен 2014 13:41

chao писал(а):одно другому не помеха :)
я бы от такого хозяина на месте Водана сам свалил :lol:

Что он собственно и сделал 2й раз подряд...

chao писал(а):мой на персональном коврике на лоджии живет )
Изображение
и перед тем как попасть на этот коврик, он всегда имеет протертые влажной губкой покрышки)

Ну мой тоже некоторое время так жил...
Но потом малая решила начать ходить и облизывать что под руку попадётся.
Так что данный вариант отпал + супруга начала косо смотреть на потёртые обои.

Ну это лирика :)

А суровая правда жизни такова что кусок видео кем-то заботливо вырезан и самое противное на серваке видео наблюдения тоже.
Вопрос к знающим - что за собой влечёт умышленная порча вещь. доков по уголовному делу?
Хотя не исключаю что потёрла сама опергруппа выезжающая на место - им видео демонстрировали.
Буду благодарен за ответы/советы.
Спасибо.
Самый надёжный план: "Пох**, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
ralexa_1
Местный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июл 2011 12:14
Откуда: верх. ул. Рабочая
Город: Dnipropetrovsk
ICQ: 9

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Украденные велосипеды и пр. объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7