Украден редкий велосипед

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Украден редкий велосипед

Сообщение GIANTman » 07 окт 2014 15:43

ralexa_1 писал(а):
GIANTman писал(а):Хотя бы GPS датчиком, таким авто в Европе маркируют

Пример велосипедного GPS можно - с автономностью и полускрытым монтажом...
Таки если приемлено нужно маркировать вел.
Я в этом не разбираюсь, технологии мне не известны. В теории понимаю о чем ты говоришь. Но как-то же этот вопрос другие решают? Как фантазия: вставить в торец руля передатчик от двух батареек 2032, шось таке...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Украден редкий велосипед

Сообщение BigRacer » 07 окт 2014 23:18

ralexa_1 писал(а):
GIANTman писал(а):Хотя бы GPS датчиком, таким авто в Европе маркируют

Пример велосипедного GPS можно - с автономностью и полускрытым монтажом...

и зачем только гугль придумали.. ;)
http://aukro.ua/signalizaciya-dlya-velosipeda-s-obratnoj-svyazyu-i4558549911.html
http://aukro.ua/gps-treker-signalizaciya-dlya-velosipeda-skrytyj-i4570650906.html
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Украден редкий велосипед

Сообщение GIANTman » 08 окт 2014 07:58

Прикольно! Особенно мне понравилась штучка-сигнализация. С ней можно велик не закатывать каждый раз в квартиру, а иногда оставлять в общем тамбуре (особенно после грязи, когда лень его мыть).
Какая "Гугль", оказывается, вещь полезная!!! 8)
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Украден редкий велосипед

Сообщение ralexa_1 » 08 окт 2014 13:13

BigRacer писал(а):
ralexa_1 писал(а):
GIANTman писал(а):Хотя бы GPS датчиком, таким авто в Европе маркируют

Пример велосипедного GPS можно - с автономностью и полускрытым монтажом...

и зачем только гугль придумали.. ;)
http://aukro.ua/signalizaciya-dlya-velosipeda-s-obratnoj-svyazyu-i4558549911.html
http://aukro.ua/gps-treker-signalizaciya-dlya-velosipeda-skrytyj-i4570650906.html

Ну я Гуглю на 100% не доверяю...
Думал есть проверенные решения временем.
Сигналки у Китайцев давно видел - но вот как они на вес и аэродинамику сказываются - нет данных.
Да и эффективность их под вопросом в целом как и надёжность.
Самый надёжный план: "Пох**, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
ralexa_1
Местный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июл 2011 12:14
Откуда: верх. ул. Рабочая
Город: Dnipropetrovsk
ICQ: 9

Объявления

Re: Украден редкий велосипед

Сообщение BigRacer » 08 окт 2014 17:17

ralexa_1 писал(а):Думал есть проверенные решения временем.
Сигналки у Китайцев давно видел - но вот как они на вес и аэродинамику сказываются - нет данных.
Да и эффективность их под вопросом в целом как и надёжность.

Чем эти не проверенные временем? На подобные девайсы без труда гуглятся отзывы и обзоры реальных людей. Если погуглить, естессно..
Разговор про вес и аэродинамику в контексте катаний по городу за хлебом и матраса на работу имхо вообще ниочём.
Эффективность и надежность - туда же в гугль за отзывами, но в любом случае - это лучше, чем совсем ничего, и как когда-то давно мне сказал предыдущий владелец моей первой машины: лучшая сигнализация - это внимательное отношение владельца. А с этим у некоторых пробелы ощутимые имеются, надо признать..
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Украден редкий велосипед

Сообщение chao » 08 окт 2014 21:21

ralexa_1 писал(а):Сигналки у Китайцев давно видел - но вот как они на вес и аэродинамику сказываются - нет данных.
Да и эффективность их под вопросом в целом как и надёжность.


куда более эффективен -
Тротил гораздо стабильнее многих других взрывчатых веществ, например, динамита, к трению и нагреванию, и загорается только при температуре 290 °C, поэтому может быть относительно безопасно нагрет до температуры плавления. Это очень удобно, так как позволяет легко придать нужную форму при помощи литья. Литой или прессованный тротил можно поджечь. Он горит без взрыва желтоватым пламенем. Для взрыва обычно необходимо использование детонатора, однако порошкообразный тротил с примесями может иметь повышенную чувствительность к внешним воздействиям, в том числе и к пламени.


Залить можно в руль или(и) подсидел
Детонатор можно соорудить из платы мелкого мобильного телефона ) главное, чтобы когда ты катаешься на эту симку не пришла какая нибудь СМС -спам рассылка )

Позвонил своему украденному велосипеду и ага...
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Украден редкий велосипед

Сообщение GIANTman » 08 окт 2014 21:36

Так если тротил такой пластичный, то из него можно полностью всю раму сделать, например 1:1 Cervelo P5. Да и колеса Zipp 808 сразу вылепить! Вот тебе и аэродинамика! (для тебя и потенциального воришки) :twisted:
Прим. Мы в школе такую фигню делали: покупали удобрение Натрий Азотнокислый (селитра), вымачивали в нем газеты, сушили их, потом забивали в алю-флаконы из-под зубной пасты, привязывали рейку (стабилизатор) и запускали. Так у нас эти ракеты на 800 метров в высоту летали.
Если так начинить всю раму велосипеда, прикрутить как-то какой-то детонатор, то можно на такую-же высоту запустить велосипед вместе с вором... Вот забавно как!?
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Украден редкий велосипед

Сообщение ralexa_1 » 09 окт 2014 16:33

BigRacer писал(а): без труда гуглятся отзывы и обзоры реальных людей.

Увы, но я видел в своей жизни и заказные отзывы и когда сотрудники пишут что бы хоть что-то было и премодерацию (когда не желательные отзывы тупо удалялись)... как грится - плавали, знаем...

BigRacer писал(а): Разговор про вес и аэродинамику в контексте катаний по городу за хлебом и матраса на работу имхо вообще ниочём.

Тут, ИМХО, уже каждый для себя решает сам. Дискутировать не хочу на эту темку.

BigRacer писал(а): но в любом случае - это лучше, чем совсем ничего

Если оно через раз работает или ещё как то бочит (например спутники долго ловит или не сигналит, что аккум здох уже) - то это может просто удорожить пропажу (увеличение мат затрат без особого результата... смысл?)
Самый надёжный план: "Пох**, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
ralexa_1
Местный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июл 2011 12:14
Откуда: верх. ул. Рабочая
Город: Dnipropetrovsk
ICQ: 9

Объявления

Re: Украден редкий велосипед

Сообщение GIANTman » 09 окт 2014 19:25

Ну не знаю, сейчас китайцы делают очень много хороших вещей. Есть смысл мыслить позитивнее. Тем более, что у нас на рынке 99% автосигнализации made in China. Они вон уже ANT+ технологии продают по цене орешков, а в сигнализации вообще все просто: думаю там стоит обычный плавающий кабанчик, который при качении замыкает контакты, включает сирену и передаёт сигнал на брелок.
А вообще велики воруют даже у профиков, например, наТур де Франс. Поэтому нужно просто быть бдительнее, в этом и был тебе мессадж...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Украден редкий велосипед

Сообщение Veli_com_ua » 09 окт 2014 21:52

меня более улыбнуло про аэродинамику и ларек-треши))
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Пред.


  • Объявления

Вернуться в Украденные велосипеды и пр. объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4