ВелоШкола 2010

Модератор: solver

  • Объявления

Сообщение Командор » 03 мар 2008 19:14

Владимир К.
Я на счет шлема вполне серьезно.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Владимир К. » 03 мар 2008 20:46

Тогда извините, думал такая велошутка :) .
А не подскажите, Вы используете в походах антипрокольные ленты или камеры с антипрокольным покрытием, или еще какие-нибудь подобные вещи? Я тут по Хортице катаюсь и умдряюсь за часок нахвататься колючек столькооооо, домой приезжаю, выковыриваю их из колёс и камеры радостно испускаюд дух. А мне остаётся сомнительное удовольствие клеить их. Не хотелось бы этим заниматься в походе, по крайней мере как можно реже.
И еще стоит ли заморачиваться 45см. каремат или 55см, с фольгой он или без?
Аватара пользователя
Владимир К.
Опытный участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 янв 2008 00:25
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ

Объявления

Сообщение Командор » 04 мар 2008 07:49

Владимир К.

По каремату. У меня пенополиуретановый, еще времен СССР (из Ижевска). Сейчас они какие-то не такие. Вроде бы есть такие, но трехслойные. Глаз положил на черный, немного толще коврик. Цена его была 140, 00грн. И еще думаю о самонадувном коврике. Хорошая вещь. Подойдет до IV к.с. С фольгой не сталкивался. Не отлетит ли она ч/з какое-то время?
45 или 55 см.
Смотря какой Вы комплекции. Наш товарищ порезал его до 50см.
Противопрокалывающая лента.
Сразу, после выезда из дома, пробил камеру. Больше не ставил. Может быть неправильно ее смонтировал.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Владимир К. » 04 мар 2008 11:51

Командор
Спасибо за ответ. По каремату понял, тоже кажется, что фольга отлетит, а про ленту , интересно, у нас тут все хвалят, чуть ли не по колючей проволоке ездят и не чего.
В общем я так понял в походах не используете её.
Последний раз редактировалось Владимир К. 04 мар 2008 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир К.
Опытный участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 янв 2008 00:25
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ

Объявления

Сообщение ATA » 04 мар 2008 12:25

Владимир К.


Вообще то противопрокольная лента есть тема! конечно от прямого наезда на гвоздь она не спасет, но от мелкого стекла, шипов растений и прочей мелочи помогает.

Правда я 2 раза сталкивался с ситуацией, когда в покрышку (слик) залезало стекло и тормозолось в ленте... хозяин само собой не смотрел на резину, а стеклышко тем временем разрезало резину в хлам. В итоге в одном случае покрышка разорвалась, а в другом была выкинута... Но это скорее единичные случаи, да и резина была шоссейная.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение SV » 04 мар 2008 12:47

Считаю в походе ленту лишней. ИМХО.
Изображение
SV
Местный
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 дек 2007 19:56
Откуда: N48°27.96',E35°00.94'
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Командор » 05 мар 2008 10:59

Купил вчера этот самый черный коврик. Он таки толще, но не тяжелый. В скрученном виде, по объему, опережает Ижевский. Тестировать будем в мае. В Крыму.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Владимир К. » 05 мар 2008 12:31

И, что на самом деле 140 гр. стоит? Обычные по 60гр. а этот получается дорогой. :( Я пока попроще куплю :)
Аватара пользователя
Владимир К.
Опытный участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 янв 2008 00:25
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ

Объявления

Сообщение Командор » 05 мар 2008 16:01

Владимир К.

133 грн. Может мягче будет на нем и теплее на холодной земле.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Владимир К. » 05 мар 2008 19:52

Командор
Обязано быть за эти деньги. Вам нужно, у вас в год по несколько походов, да еще и каких.
А для новичка, с одним единственным отпуском в году, а следовательно и одним длительным,(6-7) дней,вел\походом........ Хотя удобство и здоровый сон скорее всего важная составляющая удачного похода.
Пардон, наверно много нафлудил :oops: .
Аватара пользователя
Владимир К.
Опытный участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 янв 2008 00:25
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 05 мар 2008 21:07

Владимир К. писал(а):Командор
Обязано быть за эти деньги. Вам нужно, у вас в год по несколько походов, да еще и каких.
А для новичка, с одним единственным отпуском в году, а следовательно и одним длительным,(6-7) дней,вел\походом........ Хотя удобство и здоровый сон скорее всего важная составляющая удачного похода.
Пардон, наверно много нафлудил :oops: .

Нечего стесняться ,а тем более извиняться. Нужно высказывать свою точку зрения. Для этого и форум.

Я, например, очень долгое время ездил с советским "гимнастическим" ковриком. Он раза в два тоньше обычного, а соответственно и меньше по объему. Лишь недавно приобрел себе обычный туристский. А в Среднюю Азию планирую все-же брать старый маленький коврик. Потому, что в последнее время очень резко стал вопрос именно объема рюкзака.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Владимир К. » 05 мар 2008 21:33

Да я вообще то и не стенсяюсь спрашиваю, и очень благодарен за ответы. :D
Изображение

[url=http://forum-lines.ru/]Изображение
[/url]интересное
Аватара пользователя
Владимир К.
Опытный участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 янв 2008 00:25
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ

Объявления

Сообщение Командор » 06 мар 2008 08:16

А я хочу сказать, что как бы не пришло разочарование от использования этого коврика. Действительно, для походов по Крыму вполне хватит Ижевского ковра. Мне захотелось немного поэкспериментировать.
После покупки этого ковра, я вспомнил, что один наш товарищ говорил, чтобы черный ковер не покупали. Т.к. что-то в нем плохое. Может быть только цена? После майского похода поделюсь впечатлениями.
А сейчас, в летний поход, собираюсь взять коврик на котором мерз в Кыргызстане на снегу. Он легче, собирается гармошкой и хорошо размещается в рюкзаке под клапаном.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение SV » 06 мар 2008 09:04

После покупки этого ковра, я вспомнил, что один наш товарищ говорил, чтобы черный ковер не покупали. Т.к. что-то в нем плохое.

Я конечно не знаю о каком черном коврике идет речь, но видел один черный, в котором главным недостатком было то, что он очень хорошо впитывал в себя воду. А так по всем остальным критериям выигрывал у ижевского.
Изображение
SV
Местный
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 дек 2007 19:56
Откуда: N48°27.96',E35°00.94'
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Командор » 06 мар 2008 09:26

SV

Поздравляю с присвоением очередного воинского звания!

Если он падлюка будет впитывать воду, найду ему другое применение. Буду дома на нем делать гимнастическое упражнение "Велосипед".
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Школа Велотуризма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2