Украинская Велокомиссия

Модератор: solver

  • Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение YurNik » 04 дек 2009 16:49

А лучше ещё запараллелить и на http://forum.asket.com.ua/index.php.
Тем более, что на этом форуме сообщения ВООБЩЕ не модерируются и можно свободно и откровенно высказать свое мнение, не переживая о том, что оно будет снесено. :D
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение Vasily » 04 дек 2009 23:38

Командор, приношу извинения за досадную опечатку.

Закон может быть несправедлив, но это закон.
Мне тоже украинская методика не нравится. И я выступал за ее ужесточение еще до ее принятия (ДДП не даст соврать). Так что, теперь по Вашему примеру мне тоже следует пользоваться той методикой категорирования, которая нравится? А завтра появится еще какой-нибудь новатор, который скажет, что в соответствии с придуманной им методикой все ваши пятерки – фуфло, по его методике это не больше тройки (кстати, Гущин Вам на это уже намекал). И из этого бардака мы никогда не вылезем. Что же Вы делаете, член Центральной велокомиссии!?

ДДП (пока действующий и.о.), предлагаю подготовить обращение в ревизионную комиссию по фактам многочисленных нарушений требований нормативных документов (в Днепропетровске, Харькове) членами МКК. YurNik, как представитель этой самой комиссии, объясните Командору, что он не прав.

Теперь о пятерке по Подолью. Мне за свои походы не стыдно и я их всегда выставляю на видные места. Вы не хотите (или не можете) видеть никаких других целей похода, кроме стремления получить очередную справку. В таком случае я ничего пояснять не буду. Можете считать, что я хотел получить не напрягаясь еще одну справку.

Что касается походов Васильева. Вообще-то у него десятка полтора руководств походами высших категорий сложности, которые он ходил и по украинским, и по российским и по советским правилам. И далеко не только в Крыму. Не надо ему рассказывать, какие на самом деле должны быть пятерки. С его опытом, регалиями он бы спокойно мог сидеть дома и поучать окружающих. Но он продолжает ходить в походы, как считает нужным в сложившихся у него условиях и в соответствии с действующими правилами. Ну, молодец мужик, спасибо ему. Вы считаете, что он делает плохо и можете сделать лучше – вперед, тоже молодец! Но не надо мазать грязью чужую работу.

Если интересует обсуждение методик категорирования – это давайте, а обсуждение персоналий предлагаю закрыть (не только на этом форуме, но и на других). За чужие пятерки в Крыму Вам стыдно, а за тот базар, который Вы развели вокруг них – нет?
Последний раз редактировалось Vasily 07 дек 2009 02:47, всего редактировалось 1 раз.
Vasily
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 04:48
Откуда: Одесса

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение SV » 05 дек 2009 00:41

Vasily
А можно попросить Вас перенести дальнейшую дискуссию сюда - http://forum.asket.com.ua ?
Право, не удобно по 3 форумам лазить.
Изображение
SV
Местный
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 дек 2007 19:56
Откуда: N48°27.96',E35°00.94'
ICQ: 0

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение Vasily » 05 дек 2009 02:52

Ну, ребята, вы же форумов наплодили, что трудно не запутаться. На dneproveloklub.dp.ua/forum я пытался зарегиться, но там что-то не приходит обещанное письмо. А в аскете подобные вопросы вообще не обсуждались.
Vasily
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 04:48
Откуда: Одесса

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение ДДП » 05 дек 2009 03:58

Василий письмо приходит, посмотри в спам-корзине
ДНЕПРОВЕЛОКЛУБ http://www.dneproveloklub.dp.ua
Аватара пользователя
ДДП
Старожил
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 00:34
Откуда: Днепро

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение YurNik » 05 дек 2009 09:04

Vasily писал(а):ДДП (пока действующий и.о.), предлагаю подготовить обращение в ревизионную комиссию по фактам многочисленных нарушений требований нормативных документов (в Днепропетровске, Харькове) членами МКК.


Поддерживаю данное предложение, но разумнее с участием ЦМКК ревизионировать работу всех областных МКК.
Но не обязательно это нужно делать ДДП (лично). С такой инициативой может обратится любой член ФСТУ.
Как инициатору, предлагю сделать это Вам. Не стоит оставаться в стороне. :(

Vasily писал(а): YorNik, как представитель этой самой комиссии, объясните Командору, что он не прав.


Опять опечаточка: я Yur(ий) а не Yor(ик) :D .
Ну если комиссия выявит, что Командор не прав, то не только объясним, но и строго накажем!!! :lol:
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение YurNik » 05 дек 2009 11:54

На форуме сайта asket.com.ua открыта тема "Быть ли новой методике категорирования походов?"
Все, кому не безразличны проблемы категорирования спортивных велопоходов" приглашаются к обсуждению.
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение Командор » 05 дек 2009 18:58

Vasily все таки любите Вы заниматься словоблудием. А жаль. Мы говорим сейчас о Методике, которая бы делала наши походы конкурентоспособными. Т.е., чтобы мы могли принимать участие хотя бы в Чемпионате России. Разве это плохо? Не надо ничего изобретать нового. Можно только что нибудь переделать. Если возникнет такая надобность. Бальная Методика может тоже кого то не устраивает. Вот и в совместном обсуждении и решим все, что нам необходимо.
"Закон может быть несправедлив, но это закон". Смотря как он принят этот закон. Закон принятый одним человеком, без участия народа, это не закон.
"Так что, теперь по Вашему примеру мне тоже следует пользоваться той методикой категорирования, которая нравится?" Кстати, использовать при расчетах К.С. велопоходов, рекомендовало руководство нашей ЦМКК. Она с неба не упала. А разве Вы не пользовались этой же Методикой, что и я? Могу дать ссылочку на Ваши отчеты.
"А завтра появится еще какой-нибудь новатор, который скажет, что в соответствии с придуманной им методикой все ваши пятерки – фуфло". А чтобы такого новатора не появилось, поэтому и нужно всем вместе прийти к одному единому мнению. Хотя это и невозможно. Примером могут послужить Ваши путающие людей опусы.
"...кстати, Гущин Вам на это уже намекал". Разговаривал с Сашей Шумиловым, Дмитрием Гегальчим. А Гущина не помню.
" Что же Вы делаете, член Центральной велокомиссии!?" Членом этой комиссии стал недавно. Пока ничего хорошего и плохого не сделал. Если мое мнение в период членства будет игнорироваться (как это сейчас происходит в Республиканской велокомиссии, членов просто в упор не видят и их мнения не спрашивают), то просто уйду.
Мне по большому счету действующая Украинская Методика не принесла ни пользы ни дискомфорта. Благодаря тому, что я не обращал на ее существование, а опирался на Российскую Методику, смог выставлять свои походы на конкурс "Путь".
"За чужие пятерки в Крыму Вам стыдно, а за тот базар, который Вы развели вокруг них – нет?" Ну вот, оскорбляете. Правда не нравится, я то знаю. А Васильев Ю. с определенного момента не пользуется у меня авторитетом не из за его "пятерок". Это ерунда. Пусть ездит. Только молодежь этими "пятерками" он неправильно воспитывает. Когда то он влез туда, куда не нужно было бы ему лезть. Я о подписанных уже всеми чл.ЦМКК моих маршруток. Указал на ошибочку, допущенную членами. Надеялся, что не выпустят меня в очередную шестерку. А на следующий год, сам повторил такую же ошибочку. А так как мы ехали в одном поезде, вагоны были рядом, приходилось прятаться от нас. Застыдился видимо. Получается, что и Васильев Ю. не выполняет Законы? Так отож.
"Можете считать, что я хотел получить не напрягаясь еще одну справку." Так он не тянет даже по Украинской Методике на поход. Я же Вам писал об этом. Он не вписывается в ее требования никак. Представлен как горный поход, а высота гор 400 м. А по равнине нужно было бы дать двойную норму км. Не дали.Да Бог с ней, этой высотой! Пусть она будет 300м. Не в этом дело. Вот Вы хотите всем показать, что Вы вроде бы судья Дрэдд. Но выглядит все это фальшиво. Вот это фуфло, а не мои пятерки. Кстати,наверно, и три шестерки тоже.
И тем не менее, Вы ведь тоже когда то нарушили Закон, который призываете выполнять. Я имею ввиду Закон ФСТУ. Могу дать ссылочку на поход, где Вы это сделали. Это я к тому, что прежде, чем говорить о Законе (или о чем то другом), нужно быть самому законопослушным. Кагбе иметь моральное право на свои заявления. Признаюсь честно, я может быть тоже поступил бы как Вы. Спортивный азарт это великое дело.
А меня обидеть у Вас не получится. Потому что у меня есть единомышленники, которые со мной пойдут в любой поход. И я с ними тоже. Я живу походами и получаю от этого удовольствие. Все еще с ув. к Вам Алексей А. или просто Командор. +38050 453 3203.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение ДДП » 06 дек 2009 00:20

Отписался ЗДЕСЬ http://dneproveloklub.dp.ua/forum/index ... ,25.0.html по поводу заданных мне предложений.
В дальнейшем буду только на Новом Форуме ДВК
ДНЕПРОВЕЛОКЛУБ http://www.dneproveloklub.dp.ua
Аватара пользователя
ДДП
Старожил
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 00:34
Откуда: Днепро

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение Vasily » 06 дек 2009 03:55

Что-то с регистрацией у меня пока не сложилось, поэтому продолжаю отвечать здесь.
Вообще-то я хотел завязать это обсуждение, поэтому на вопросы ранее отвечал кратко, или не отвечал вообще. Но поскольку некоторые вопросы от Командора звучат повторно, надо отвечать.
Vasily все таки любите Вы заниматься словоблудием. А жаль. Мы говорим сейчас о Методике, которая бы делала наши походы конкурентоспособными. Т.е., чтобы мы могли принимать участие хотя бы в Чемпионате России. Разве это плохо?
Я не понимаю, что есть словоблудие в Вашем понимании. Вы участвовали в Чемпионате Росии? Я направлял туда два отчета, о их судьбе не имею представления по сей день. Больше не хочу - это эквивалентно выбрасыванию отчетов в ближайшую урну. Кстати, конкурс "Путь" возник как некоторая альтернатива чемпионату России. И этот конкурс я готов всячески поддерживать.
А Гущина не помню.
Это один из организаторов конкурса "путь". Придерживается позиции, что на велосипеде нужно ездить по дорогам, не слезая с него. А все пешеходные участки в велопоходах следует рассматривать как пешеходный туризм, а с позиции пешеходного или горного туризма эти маршруты максимум 2к.с.
А разве Вы не пользовались этой же Методикой, что и я? Могу дать ссылочку на Ваши отчеты.
Пользовался. Могу сообщить вывод – она не только бессмысленна, но и вредна. Кстати, сегодня в России велотуризма, как отдельного вида туризма, уже не существует. Он ликвидирован. В этом методика сыграла не главную, но вполне определенную роль. Мы упорно хотим повторить те же ошибки россиян?
"А завтра появится еще какой-нибудь новатор, который скажет, что в соответствии с придуманной им методикой все ваши пятерки – фуфло". А чтобы такого новатора не появилось, поэтому и нужно всем вместе прийти к одному единому мнению.
+300%
А чтобы такого новатора не появилось, поэтому и нужно всем вместе прийти к одному единому мнению. Хотя это и невозможно. Примером могут послужить Ваши путающие людей опусы.
Тут мое полное недоумение, про что речь.
… Указал на ошибочку, допущенную членами. Надеялся, что не выпустят меня в очередную шестерку. А на следующий год, сам повторил такую же ошибочку.
Я в деталях ничего не понял, но ясно, что речь идет о сведении личных счетов.
"За чужие пятерки в Крыму Вам стыдно, а за тот базар, который Вы развели вокруг них – нет?" Ну вот, оскорбляете. Правда не нравится, я то знаю.
В чем оскорбление и что такого Вы то знаете?
Так он не тянет даже по Украинской Методике на поход. Я же Вам писал об этом. Он не вписывается в ее требования никак. Представлен как горный поход, а высота гор 400 м.
Речь о походе по Подолью. Вы мне можете дать определение горной местности с позиции велотуризма (не альпинизма)? В украинской методике есть один критерий "горности" местности – суммарный набор высоты. В походе по Подолью суммарный набор высоты получился больше, чем в походе по Алтаю. Удивительно, но факт. Так что с этой точки зрения Подолье – горы, а Алтай – равнина. Кроме того, Вы не внимательно читали украинские правила. Там есть примечание:
- ** для велопоходів, що включають рівнинні та гірські ділянки, перешкоди враховуються у відповідних (до відстані та подоланих перешкод) пропорціях;
Т.е. если есть даже 100 метров горной перешкоды, она тоже учитывается в равнинном походе. Если на маршруте были участки с уклонами более 30%, будете ли вы настаивать, что это равнинные препятствия?
Вот Вы хотите всем показать, что Вы вроде бы судья Дрэдд. Но выглядит все это фальшиво. Вот это фуфло, а не мои пятерки.
Этого я совсем не понял. Поясните.
И тем не менее, Вы ведь тоже когда то нарушили Закон, который призываете выполнять. Я имею ввиду Закон ФСТУ. Могу дать ссылочку на поход, где Вы это сделали.
Не знаю о чем Вы, но вполне возможно. Всякое бывает. Я далеко не ангел. Но не помню, чтобы я требовал от других нарушения закона.
А меня обидеть у Вас не получится.
Даже мыслей в эту сторону не было. Более того, почитайте мои посты после подведения итогов конкурса Путь, когда некоторые пытались усомниться в действительной сложности Вашего похода. Был ли там кто, отстаивающий Ваш поход больше, чем я?
А вот ваши заявления в адрес Васильева, это извините, откровенный наезд и даже оскорбление. Даже если Васильев в чем-то не прав. Я вообще не понимаю, как Вы теперь собираетесь с ним работать в одной велокомиссии.
Vasily
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 04:48
Откуда: Одесса

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение Командор » 06 дек 2009 11:18

Василий Николаевич! Я отхожу от этого абсурда. Полемику можно продолжать до бесконечности. Некоторые люди не понимают, что здесь вообще происходит. Вы хороший писатель и я уже это понял. Здесь счеты я не хотел, не хочу и не буду ни с кем сводить. Просто хотелось довести до людей, что если кто-то кого то хочет в чем то обвинить, призывает выполнять Законы, с начала говорит одно, а потом другое, то этот человек должен быть кристально чистым. Правильно это или нет? Если я сейчас приведу пример, который даст всем понять, что человек, призывающий нас всех соблюдать Законы сам их не соблюдает, это будет хорошо или плохо? Если я написал, что есть горетуристы, которые ....рали Украинскую Методику категорирования, Вы находите такого горетуриста (меня), берете пару фраз из моего отчета и выходит у Вас, что оказывается это я .....рал эту Методу. Здорово получилось!
Теперь о конкурсе "Путь". Там были еще разного рода Коляны и Друганы, которые писали разную хренотень не только о моем походе, но и об остальных тоже. Все еще удивлялись, почему Админ сайта таких людей допускает к обсуждению походов. Но в итоге судьи конкурса, довольно таки известные люди, назвали мой поход по Кыргызстану "Самым сложным походом года". С ребятами мы заняли первое место среди 70 походов. А слезать с великов приходится, т.к. таковы требования Укр. Методики категорирования велопоходов. А Законы нужно выполнять! Вы об этом говорили.
Теперь о словоблудии. А может тавтологии? Или демагогии? А может философии? Укр.Метод. делится на походы по равнинной местности и по горной. Думаю, что есть определение, что такое горы? На Донбассе есть куча терриконов. Если поездить по ним, то это получится сверх горной местности. Так или нет? И в определении похода 5 к.с. заложено не только набор высоты. А где получение высокогорного опыта участников? Автономность похода. Есть еще кое какие параметры. А Подолье это не горы. Даже с 30% уклонами дорог. Вот это и есть словоблудие или как сами назовете. Выдать свои фантазии за действительность. Благодаря тому, что Вы начали этим заниматься, многие посетители этого и др. форумов кое что узнали и кое о ком сложили свои мнения. Может быть все это пошло на пользу.

ДДП Я тоже ухожу к Áскетамhttp://forum.asket.com.ua/ http://www.asket.com.ua/index.php
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение Vasily » 06 дек 2009 19:52

Кто-то, кое-где, кое-что... Вы или говорите конкретно, или не говорите ничего. Какой-то загадочный компромат на меня уже появился... Чувствую, я следующий за Васильевым. До обсуждения методики мы не дойдем.

Я имел в виду не отзывы Коляна, а заявления достаточно авторитетных велотуристов, в том числе и судей, что Ваш поход не является спортивным (я с этим не согласен). Почитайте еще раз комментарии к Вашему отчету http://www.veloway.ru/ftalk/otchkomment.asp?idotch=1077 . Это обсуждение показывает, что у серьезных туристов бывают довольно разные представления о сложности, это нужно учитывать и не давать категорично однозначных суждений. Я и в том обсуждении и сейчас считаю, что это был интересный, сложный, спортивный поход. А вот ваши заявления в адрес Васильева на разных форумах – вот это не спортивно.

Мой призыв быть доброжелательнее не нашел адресата. Жаль.
Vasily
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 04:48
Откуда: Одесса

Объявления

Пред.


  • Объявления

Вернуться в Жизнь ВелоКлуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1