Про шоссеры, или куда смотреть и где копать

Обсуждение работы форума, клуба и пр.

Модератор: chao

  • Объявления

Про шоссеры, или куда смотреть и где копать

Сообщение Trooper » 13 сен 2015 17:01

Всем привет!
Рома (GIANTman), отдельное спасибо за ссылку на форум!

Второй год катаю на мтб. И каждый раз, встречая на объездной/в аэропорту шоссеров, в придачу к мтб, хочу обзавестись шоссейником.

Собственно, вопрос следующего плана. За зиму хотелось бы купить или собрать шоссер - может кто подскажет или выскажет своё ИМХО относительно бренда, материала (алю/карбон) и обвеса для начала?

Раньше катал немного на кадейле и спеше. Сейчас катаю на мтбшном Giant'e - устраивает полностью.
Буду благодарен за комментарии по теме.
"Упорный труд и открытость всему новому – единственный способ реализовать потенциал, который есть в каждом из нас". Крисси Велинтгтон
Аватара пользователя
Trooper
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2015 05:38
Город: Dnepr
ICQ: 0
Велосипед: MTB, Giant Talon 29er

Объявления

Re: Про шоссеры, или куда смотреть и где копать

Сообщение GIANTman » 13 сен 2015 19:57

Trooper писал(а):....хочу обзавестись шоссейником
Привет, отличная идея
Trooper писал(а):... относительно бренда
Большинство современных велосипедов высокого качества, но лучше обращать внимание на проверенных временем производителей (Скотт, Джаянт, Трек, Пинарелло, Бьянки, Кэннондейл, Колнаго, Автор, Фелт, Фуджи, Гарри Фишер, Спешиалайзд и т.п.)
Trooper писал(а):... материала (алю/карбон)
На стальных и алюминиевых велосипедах люди ездят долго и счастливо, но по статистике все равно не выдерживают и покупают карбон
Trooper писал(а):...обвес для начала?
Рекомендую брать Шимано не ниже модели "105" и их одноуровневки от Кампаньоло, Срам - больше экзотика.
Лучше сделай так: присмотри понравившийся велосипед (новый или б/у), который потянешь по деньгам, потом кидай ссылку сюда и мы тебе посоветуем, услышишь разные мнения, сам сделаешь вывод
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9