Лицензия ФВСУ на 2015й год... приехала!

Обсуждение работы форума, клуба и пр.

Модератор: chao

  • Объявления

Лицензия ФВСУ на 2015й год... приехала!

Сообщение ATA » 21 апр 2015 13:50

Кто не в курсе...
Для участия в любых официальных соревнованиях Украинской федерации всем участникам нужна лицензия. Не только гонцам. Водителям, судьям, механикам, тренерам (представителям команд), массажистам. Короче всем без исключения.

На это могут закрыть глаза на внутренних соревнованиях не самого высокого уровня - не ЧУ. Лицензии гонцов, которые гоняются по внутреннему календарю, проверяют через раз, а все остальные - профики и сотрудники команд, которые гоняются за бугром, имеют это априори, иначе их не пустят там на гонку. На ЧУ проверяют довольно жестко, но только для гонцов и представителей команд.

В прошлом году довелось ездить категорийную гонку UCI в Киеве в качестве судьи (комиссар-2 и комиссар-3) и перед гонкой в добровольно-принудительном порядке я такую лицензию сделал. Пришел на Эспланадную (около НСК Олимпийский в Киеве) в министерство, взял счет, оплатил через дорогу в банке и через 30 минут получил синюю бумажку с фоткой, печатью и стандартным наполнением текстом. Больше у меня ее не спрашивали, даже на ЧУ (многодневка в Одессе), правда там работала практически та же бригада что была в Киеве на UCI 2.1 - все знали, что оно у всех судей есть...

В этом году интереснее. Правильнее...
До 30 марта (потом тоже можно, но дороже) надо было оплатить стоимость лицензии. Суммы от 150 баксов до 150 гривен - чем ты круче, тем больше платишь. Потом надо заполнить анкету и с копией квитанции заслать по электронной почте. Через 20 дней приезжает лицензия.

Повторять квест со срочным оформлением мне не хотелось, да и переплачивать потом тоже. Сделал, заплатил, отправил.
Неделю назад приехала лицензия в виде пластиковой карты. Солидненько!
Мой номер порядковый номер в 2015м году - 477. Платил я в последний день и значит где-то 500 человек в этом году такой документ получили это 75000 гривен минимум... в реале порядка 150000 скорее всего. Для сравнения в Дании лицензия стоит 100 евро и дается на каждый вид отдельно (МТБ, шоссе, мастерс, трек, трек-мастерс, шоссе-мастрес и т.д.), а потом за счет этих денег финансируется сборная страны и, в меньшей мере, федерация.

В этом году выглядит это так:
ИзображениеИзображение
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Лицензия ФВСУ на 2015й год... приехала!

Сообщение chao » 22 апр 2015 06:47

ну и на сколько ты крут в денежном эквиваленте?
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Лицензия ФВСУ на 2015й год... приехала!

Сообщение ATA » 22 апр 2015 09:46

150 грн + 20 доставка "Новой почтой" (интересно почему не Укрпочтой. Домой сразу и дешевле)
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Лицензия ФВСУ на 2015й год... приехала!

Сообщение GIANTman » 22 апр 2015 20:35

chao писал(а):ну и на сколько ты крут в денежном эквиваленте?
судя по жизнерадостному лицу Антона на фото - очень крут :D
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Лицензия ФВСУ на 2015й год... приехала!

Сообщение chao » 22 апр 2015 22:45

ATA писал(а):150 грн + 20 доставка "Новой почтой" (интересно почему не Укрпочтой. Домой сразу и дешевле)


потому, что заказное - на курвоПочту топать в очередь с консервативными пенсионерами, а если обычное отправление в почтовый ящик, не факт, что дойдет - ой, не факт.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8