Утипление ног

Обсуждение работы форума, клуба и пр.

Модератор: chao

  • Объявления

Утипление ног

Сообщение Slavon » 29 дек 2014 10:07

Всем привет,
В эти выходные выехал(MTB) на утреннюю тренировку, при -4, в итоге замёрзли пальцы ног (что было ожидаемым, но всё-таки надеялся на лучшее :roll: ).
Ехал в шерстяных носках + летняя велообувь, контакты.
Читал комментарии, что большинство ездят в зимней велообуви, некоторые одевают бахилы поверх летней (о чём и я подумал как вариант) + на самый крайний случай думаю поставить топталки.
Подскажите кто как утепляет ноги зимой?
Аватара пользователя
Slavon
Активный участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2011 16:37
Откуда: Днепропетровск
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Re: Утипление ног

Сообщение GIANTman » 29 дек 2014 11:43

По классике: термо носки, зимняя велообувь, термо бахилы с виндстоппером, неопреновые бахиллы. Но это затратно и на практике сложно осуществимо. Поэтому, как вариант: ставишь на контакты площадки-топталки (один хрен контакты зимой забиваются снегом), на ноги одеваешь: обычные носки, шерстяные носки и зимнюю теплую обувь. В движении периодически шевели пальцами рук и ног. Удачи
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Утипление ног

Сообщение EDM » 29 дек 2014 14:44

Пробовал всякое ...В детстве при совке одевали кулек целлофановый на носок а потом кожаные туфли , тогда другого не чего не было. А сейчас просто купил себе такие зимние вело ботинки от-15 до +15.
http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=238&t=23997

Неопреновые бахилы при длительных тренировках больше 50 км.тоже спасают только при плюсе и при маленьких минусах...

Цена к слову шаровая, я покупал на буржуйском сайте через MAXXIM, заплатил что то около 250$ а тут всего 1200 грн правда размерчик маловат.
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Утипление ног

Сообщение ATA » 29 дек 2014 17:59

Вот у меня тоже зимние туфли лежат (48 баксов заплатил год назад). Ни разу не одевал...
Спасают стельки с подогревом. Химические... Часа 2-3 греются до 45 градусов, а зимой больше и не покатаешься особо...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Утипление ног

Сообщение GIANTman » 30 дек 2014 02:37

EDM писал(а):такие зимние вело ботинки от-15 до +15 http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=238&t=23997
В приложенных ботиках контакты шоссейные. Сразу напрашивается вопрос: при -6"C и ниже (например до -15"С) кто-то у нас реально на шоссерах катается? (про снег вообще молчу)
А вот для от +10 до -5 (при отсутствии снега), думаю будет самое оно. Видел подобные на ком-то из ветеранов...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Утипление ног

Сообщение Slavon » 30 дек 2014 07:21

Всем спасибо за советы! :)
Аватара пользователя
Slavon
Активный участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2011 16:37
Откуда: Днепропетровск
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Re: Утипление ног

Сообщение Witcher » 30 дек 2014 15:00

Утеплитель типа "Изолон" толщиной не менее 6 мм на работе его в достатке,ради экспериметна повырезал стельки из него и боковины на летние велотуфли,фишка в том что он дышит, отдает влагу в окр.атмосферу и сохраняет тепло,плюс стельку утепленную положил из овчинки,еще одел парочку теплых носков,главное чтобы туфли желательно были на размерчик или полтора больше и поехал.
Температура была за бортом где-то в диапазоне от -6 до -2 и снега в избытке.Время велопрогулки составило порядком 7 часов плюс часа 3 по полуслякати проходил по трассе,выдержали; ноги были сухие и теплые,но натертые ...
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Утипление ног

Сообщение EDM » 06 янв 2015 11:15

Какой размер?
Есть вариант, ваще шара...
http://aukro.ua/velotufli-zimnie-shosse-nalini-r-42-i4942041771.html
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Утипление ног

Сообщение iyannnka » 24 янв 2019 07:13

Термоноски решают проблему
Аватара пользователя
iyannnka
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2019 21:16
ICQ: 0
Велосипед: есть

Объявления

Re: Утипление ног

Сообщение ditiench » 01 фев 2019 10:31

Теплые носки ии дополнительные подошвы в обувь. У меня такое часто что начинаю замерзать.... а потом еще даже пальцы болят! А еще можно в мешок обмотаться, тоже хорошо утепляет
Аватара пользователя
ditiench
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2019 16:03
Откуда: Киев
ICQ: 0
Велосипед: Ardis

Объявления

Re: Утипление ног

Сообщение Ksenay » 14 фев 2019 23:09

Меня лучше согревает горячий чай. Мы то работаем в контейнере, то электрический чайник у нас мощный.
Воду нагревает за три минуты.
Ksenay
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2019 21:53
ICQ: 0
Велосипед: aist

Объявления

Re: Утипление ног

Сообщение Zeshon » 27 фев 2019 13:02

Чай, звичайно, добре, але під час катання не до чаювання. А ось добрі термошкарпетки не дають ногам замерзати. Я собі купив InMove Trekking Deodorant Silverwool. https://rozetka.com.ua/ua/inmove_5901050402576/p12328983/ М'які профільовані махрові ділянки трекінгових шкарпеток поглинають удари та захищають чутливі зони ніг і щиколоток від синців і травм. У цих шкарпетках ноги завжди сухі. Завдяки вмісту іонів срібла у волокні шкарпетки виступають за дезодорант. Це запобігає утворенню запаху та забезпечує максимальну гігієнічність.
Аватара пользователя
Zeshon
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2019 12:51
ICQ: 0
Велосипед: Украина

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7