Бюджет шоссейной велогонки "Первая сотня"

Обсуждение работы форума, клуба и пр.

Модератор: chao

  • Объявления

Бюджет шоссейной велогонки "Первая сотня"

Сообщение ATA » 10 дек 2014 22:01

Межсезонье...
В преддверии "Первой сотни 2015", а кто не в курсе, она будет юбилейной - десятой, мы решили выложить бюджет предыдущих гонок. Гонка 2014 года, по понятным причинам не показательна, поэтому приведем бюджет 2013го года.

1 Скорая водитель и врач 700
2 ГАИ 1200
3 Печать номеров 500
4 Страховка 270
5 Кубки и медали 2450
6 ЧАО + Иван 300
7 Анна + Вова 300
8 чай, вода, сахар 50

ИТОГО 5770 грн

Сюда не включены канцтовары (около 250 грн), фотограф (порядка 200-400 грн), часть волонтеров работали бесплатно, врач в тот год отработала бесплатно (обычно - 200 грн). Плюс море времени на полиграфию какую никакую, наклейки на медали и кубки, поездки по спорткомитетам, ГАИ, спортдиспансарам (скорая обычно оттуда, если она на ходу). Работа оргов и судей (практически одни и те же люди) - бесценна!
Плюс часть оборудования мы используем на всех наших гонках и в смету их не включаем - раз купили и юзаем (генератор, колонка, микрофоны, палатка, лента). Общая стоимость всего этого хозяйства где-то в районе 1000 баксов.
Смета выше за 2 дня. Разделка тянет 40%, группа 60%.

Несколько лет назад мы отказались от призов, оставили только медали, дипломы и кубки... Очень неприятно было видеть призы на барахолках, а деньги в качестве призов решили не делать - уж очень смешные суммы получались.
ГАИ и скорая получают деньги за качественную работу. Мы не платим официально, но просим что бы были всегда одни и те же люди, а это, как показала практика, очень дорогого стоит. Если платить официально, без включения в календарь области, то затраты на ГАИ и скорую будут примерно как общие затраты на все мероприятие. На группе ГАИ использует 4 машины (2 стоят на концах объездной и 2 ездят с гонкой), а на разделке три. Стоят обычно Солонянские экипажи, а ездит областное ГАИ. Скорая одна.

Вот где-то так... готовы выслушать пожелания и предложения оптимизации.

P.S. На 2015й год гонка запланирована (если чудес не будет) на последние выходные апреля. Есть большая хотелка сделать достойные призы не за счет стартовых взносов.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Бюджет шоссейной велогонки "Первая сотня"

Сообщение GIANTman » 11 дек 2014 14:04

Услышал название "Первая сотня" и сразу холод необузданного страха пробежал по моей коже...Исходя из опыта 2-ух этих последних гонок еще было бы хорошо включить в смету этого мероприятия батюшку с кадилом для освещения и благословения...
А по вопросу оптимизации: дык а че там оптимизировать, если цены они и есть цены. Тем более, что в апреле 2015 курс доллара будет уже 21-23, а за ним и все цены подтянутся в той или иной степени.
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Бюджет шоссейной велогонки "Первая сотня"

Сообщение vjachec » 11 дек 2014 14:43

GIANTman писал(а):Исходя из опыта 2-ух этих последних гонок еще было бы хорошо включить в смету этого мероприятия батюшку с кадилом для освещения и благословения...


А поп то зачем?
vjachec
Опытный участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:01
ICQ: 0

Объявления

Re: Бюджет шоссейной велогонки "Первая сотня"

Сообщение Witcher » 11 дек 2014 15:12

GIANTman писал(а): Тем более, что в апреле 2015 курс доллара будет уже 21-23, а за ним и все цены подтянутся в той или иной степени.


Шеф это точно,что делать я так еще колесами и не обзавелся... :)
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Бюджет шоссейной велогонки "Первая сотня"

Сообщение GIANTman » 11 дек 2014 15:20

Вы не ездили последние гонки "Первая сотня"? Дождь, базальт, проколы, а для особо избранных особое развлечение - разбитые в хлам новые колеса... Нет, батюшка нужен! С кадилом!
2Андрей: еще время есть, успеешь. Я тоже буду себе покупать новую тренировочную пару
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Бюджет шоссейной велогонки "Первая сотня"

Сообщение Влад » 21 дек 2014 21:03

а зачем вы каждый раз печатеете новые номера? сделали один раз отгонялись сдали как всех гонках мастерс. и делов. а 500 бюджета сэкономится ;)
страховка тоже дело каждого все кто ездит по мастерс ее имеет. остальным сделать за 50 грн. на год помоему тоже не проблема.
лично я готов на страртовый взнос до 100 грн. если формат будет 2 дня разделка и группа. если нет 50 грн. ну максимум 70
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Бюджет шоссейной велогонки "Первая сотня"

Сообщение GIANTman » 21 дек 2014 22:52

Так был же у кого-то целый сегрегатор с этими номерами!? Влад, кто его на твою разделку привозил? Может Аня?
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Бюджет шоссейной велогонки "Первая сотня"

Сообщение ATA » 22 дек 2014 09:55

Номера на ПС мы действительно каждый год новые делаем... так исторически сложилось почему-то. Стоимость именно номеров обычно где-то 350-400 грн. Еще 100-150 это дипломы...
А на разделки есть отдельный пак "возвратных" номеров плюс остатки от сотен. Где-то 100 номеров есть. После каждой разделки их становится на 3-4 меньше...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Бюджет шоссейной велогонки "Первая сотня"

Сообщение Влад » 01 янв 2015 21:23

2 Рома. Я у Чао брал номера.
2 Антон. Ну я думаю что 100 шт. тех что есть должно хватить. На крайняк проще допечатать 10 шт. чем все ;)
В условиях кризиса и инфляции думаю нужно экономнее ресурсы использовать ;)
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Бюджет шоссейной велогонки "Первая сотня"

Сообщение chao » 01 янв 2015 21:52

ну была традиция у людей колекционировать стартовые номера, брендированные гонкой.
скорее всего это прошло,
номера если сотня наберется, то они разнобоем, это не правильно. Возвратные растягигает народ...

Печать на банере уже летом была существенно дороже, чем весной, думаю сейчас минимум в 2 раза дороже за счет курса.

С бензом для машин обслуживания гонки, как наших личных, так и ГАИ со Скорой...печалька,
короче, я думаю, минимум - можно умножать бюджет на ДВА...
Боюсь, что скоро, если не уже... половина участников не сможет заниматься самоспонсированием, как в прошлые годы... так как мало у кого заработная плата выросла также стремительно, как упала гривна
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Бюджет шоссейной велогонки "Первая сотня"

Сообщение Влад » 01 янв 2015 22:20

та какая разница в разнобой или нет? это ж не разделка тут финиш по факту принимается, а не по времени.
а тех кто не сдает номера не допускать к след. гонке ;)
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Бюджет шоссейной велогонки "Первая сотня"

Сообщение chao » 01 янв 2015 23:56

я о разнобое дизайна, размера номеров, и соответственно восприятия их судьями при приеме финиша
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Бюджет шоссейной велогонки "Первая сотня"

Сообщение Влад » 02 янв 2015 20:54

та какой нафик дизайн? ты о чем это ж гонка. нафик он нужен? в гонке главное не дизайн номеров, а зрелищность ;) а зрелишность будет если будет много участников. а количиство участников зависит напрямую от стартового взноса ;)
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Бюджет шоссейной велогонки "Первая сотня"

Сообщение Влад » 02 янв 2015 20:59

кстати. а когда в общее старт планируете?
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Бюджет шоссейной велогонки "Первая сотня"

Сообщение GIANTman » 03 янв 2015 00:18

Влад писал(а):кстати. а когда в общее старт планируете?
гонка запланирована (если чудес не будет) на последние выходные апреля 2015
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4