Велоспорт в Италии... Инсайд от Поповича

Обсуждение работы форума, клуба и пр.

Модератор: chao

  • Объявления

Велоспорт в Италии... Инсайд от Поповича

Сообщение ATA » 28 авг 2014 17:16

Задал я Ярославу вопрос про велоспорт в Италии. Детский, любительский... Вот ответ

В Италии дети начинают гоняться с 6-7 лет. К 12-ти, когда я только начинал, они уже ездят супер гонки. Не забывайте о том, какие в Италии велосипедные возможности в плане технологий. К соревнованиям подходят очень правильно – малые начинают дистанции со 100, 200 и 300 метров. Потом уже по нарастающей. Они очень следят за своим здоровьем. Тренера не убивают своих детей. До, по-моему, юниорского возраста у них есть ограничения на пользование передачами. Они следят, чтобы дети не вламывали тяжелые передачи и не портили колени, не выжимали из организма последние силы. Гонки организовывают сельские и городские администрации. Ищут спонсоров среди магазинов, лавок. Для маленьких детей совсем просто организовать гонку - перегородил в воскресенье одну улочку и все. Для тех, кто постарше, конечно затратнее, но здесь это нормальная практика – это традиция – собрать с баров, магазинов, ферм, мини-производств от 100 до «сколько кто даст» евро, повесить свою баннерную рекламу на ограждение и вот готовые соревнования.

Например, в селе проходит «День Ягненка», «Праздник Колбасы», «День Пива/Вина», обязательно организовывают турниры по футболу, велоспорту, баскетболу. Да, сейчас есть проблемы, везде кризис, трудно найти спонсоров и гонки, в том объеме, как раньше, уже не проводятся. Но в сравнении с Украиной – это небо и земля. Материально-техническая база на начальном уровне обеспечивается родителями. Иногда родители настолько всерьез заигрываются в велоспорт, что приезжают с детьми, массажируют их, кормят в традициях топового велоспорта. Иногда, доходит до маразма, когда родители дерутся между собой, если результат у детей спорный или считают, что кто-то кого-то подрезал. Я считаю, что в таком возрасте дети должны воспринимать гонки как fun-развлечение, а их родители воспринимают все всерьез, как работу.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Велоспорт в Италии... Инсайд от Поповича

Сообщение Witcher » 28 авг 2014 20:31

Где бы у нас Италию взять?
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Велоспорт в Италии... Инсайд от Поповича

Сообщение Veli_com_ua » 29 авг 2014 09:42

самим строить и начинать с себя
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Велоспорт в Италии... Инсайд от Поповича

Сообщение GIANTman » 29 авг 2014 12:21

Интересная информация, спасибо
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Велоспорт в Италии... Инсайд от Поповича

Сообщение Veli_com_ua » 29 авг 2014 12:43

GIANTman писал(а):Интересная информация, спасибо

я вот недавно подумывал об том что как бы было хорошо если бы у нас был свой 400 метровый трек и о перспективах развития трековой школы, а то как-то онли Львов-трек на всю Украину - ну маловато же.
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Велоспорт в Италии... Инсайд от Поповича

Сообщение ATA » 29 авг 2014 12:54

400 много... 250 надо.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Велоспорт в Италии... Инсайд от Поповича

Сообщение Veli_com_ua » 29 авг 2014 12:59

ATA писал(а):400 много... 250 надо.

да, даже так. мест у нас где бы летний трек, а лучше бы под навесом разместить - ну очень и очень много. Жаль что инвесторов даже в голове представить нереально, да и суммы там должны бы быть очень впечатляющими. Хоть к Коломойскому обращайся)
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Велоспорт в Италии... Инсайд от Поповича

Сообщение GIANTman » 29 авг 2014 23:18

Когда-то даже прикидывал стоимость этого проекта (велотрек). Циферок не помню, но помню еще на этапе навеса со стенами глаза на лоб полезли. Потом позабивал СНиПовские норморасходы по рыночным ценам в таблички расчета периода окупаемости инвест. проекта (считал IRR, NPV, нарисовал CASH FLOW и прочую хрень), так у меня период окупаемости проекта (даже без покрытия инфляции и девальвации) получился около 35 лет. И то при условии, что все велосипедисты, кто на даже на МТБ катается зимой тупо перестанут ездить по улицам и приедут ко мне на трек.
А потом еще амортизация основных фондов, условно-постоянные расходы в летние месяцы приносящие условно-постоянные убытки, нестабильность власти и ее решений, ежемесячные издержки, комуналка, налоги, сборы, риски... А велопублика - своеобразные ребята и т. д.
Короче этот проект возможен лишь как дотационный из бюджета (т.е. фантастика), либо как пиар-проект богатого дяденьки (но в этом случае нам всем по очереди, помимо оплаты за услуги трека, прийдётся 1 раз в неделю сидеть у него (у дяденьки) на коленках...)
Прим.: и ладно ещё если просто "посидел на коленках", встал и пошёл, но ведь можно так "посидеть", что потом и на велик сесть неделю не сможешь... Так нафиг такой трек нужен, ребики?
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Велоспорт в Италии... Инсайд от Поповича

Сообщение Veli_com_ua » 30 авг 2014 06:38

немного в тему, но только не много (сильно не смейтесь)

Встречаются два друга:
— Как дела?
— Да вот, основал новый стартап, очень быстро растём, развиваемся.
— Круто! А в чём суть стартапа?
— Я провёл исследование рынка и решил публичный дом открыть.
— Ого, интересно, и какие цены?
— Анал — $100, орал — $50.
— А классический секс?
— Понимаешь, с этим труднее... это ж стартап. В общем, я пока один работаю…
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Велоспорт в Италии... Инсайд от Поповича

Сообщение GIANTman » 30 авг 2014 12:37

Да... Нагрузка на бизнесмена серьёзная...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Велоспорт в Италии... Инсайд от Поповича

Сообщение ATA » 01 сен 2014 08:12

Продолжение:

Еще по велоспорту в Италии вопрос мона?

1) Кто тренирует детей? Это секции/велобазы? Стоимость этого дела для родителей? Кто финансирует то, что не финансируют родители (если такое есть)

У них нет такого понятия, как секции, велобазы. Сначала дети ездят в сопровождении родителей. А вообще, то, что мы называем секциями, часто формируется на базе веломагазинов.

2) Есть ли у спонсоров послабления в плане налогов. Т.е. облагается ли налогом то, что уходит на спонсирование спорта. У нас жеж спонсоров нет - есть только меценаты т.к. можно поделиться деньгами только теми, что остались после уплаты всех налогов. В Италии так же?

Да, однозначно. Это как раз основополагающее. Либо вообще снимаются налоги, либо часть их заметно сокращается.

3) Сколько стоит сопровождение гонки полицией и медициной. Кто за это платит? Делают ли полиция и медицина скидки на оплату своих услуг для организаторов соревнований.

Не могу точно сказать, а дезинформировать не хочется. Одно скажу, что машины скорой помощи не привязаны к больницам. В каждом городке, селе есть несколько обособленных зданий, где базируются медики и машины скорой. Т.е. если что-то где-то случается, ждать что приедет скорая, за 40 км от дома не придется. Выезжают те, кто ближе всех находится к месту происшествия.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13