катать зимой на мтб 29/катать в дождь и т.д.

Обсуждение работы форума, клуба и пр.

Модератор: chao

  • Объявления

катать зимой на мтб 29/катать в дождь и т.д.

Сообщение pihta4ok » 16 сен 2013 21:10

Вообщем назрели вопросы, форум я смотрю в основном шоссе, но все же есть у кого-то МТБ да и форум "живой".
Отже:
1) Кто парктиковал вообще катать на мтб зимой? Что как ? Впечатление, парктичность удобность и т.д? Я читал что хватит одной шиповки хотябы на перед.. Может кто катал просто на мягкой резине.. ?
2) Кто вообще как моет велик после покатушек, я например храню его в комнате и думаю как бы его удобнее помыть, если попал в дождь, чтобы не загадить интерьер, пока что катаю только по сухому.
3) Крылья, вот расскажите со стороны обывателей, я думал брать крылья аля фулсайз на перед и назад, но блин в дуге вилки отверстия нет чтобы прикрепить крыло.. И выходит только в шток вилки можно вкрутить как бы крыло что от грязи, а назад можно поставить пластиковое, НО по одному в основном никто так не продает, чтобы в 200 вложиться за комплект, так вот что делать ? Покупать и на перед и назад крылья навесные? а будет ли толк в дождь и по лужам ?
4) Кто вообще как хранит дома велосипед ?
Аватара пользователя
pihta4ok
Опытный участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:10
Откуда: Планета Земля
Город: Dp.ua
ICQ: 0

Объявления

Re: катать зимой на мтб 29/катать в дождь и т.д.

Сообщение GIANTman » 16 сен 2013 21:44

Да, Кирилл, накопилось у Тебя вопросов... Завтра не забудь их все, из своего опыта поделюсь инфой. Может кто-то тут ещё ответит, вот тогда и сопоставишь
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: катать зимой на мтб 29/катать в дождь и т.д.

Сообщение ATA » 16 сен 2013 23:38

pihta4ok писал(а):Вообщем назрели вопросы, форум я смотрю в основном шоссе, но все же есть у кого-то МТБ да и форум "живой".
Отже:
1) Кто парктиковал вообще катать на мтб зимой? Что как ? Впечатление, парктичность удобность и т.д? Я читал что хватит одной шиповки хотябы на перед.. Может кто катал просто на мягкой резине.. ?
2) Кто вообще как моет велик после покатушек, я например храню его в комнате и думаю как бы его удобнее помыть, если попал в дождь, чтобы не загадить интерьер, пока что катаю только по сухому.
3) Крылья, вот расскажите со стороны обывателей, я думал брать крылья аля фулсайз на перед и назад, но блин в дуге вилки отверстия нет чтобы прикрепить крыло.. И выходит только в шток вилки можно вкрутить как бы крыло что от грязи, а назад можно поставить пластиковое, НО по одному в основном никто так не продает, чтобы в 200 вложиться за комплект, так вот что делать ? Покупать и на перед и назад крылья навесные? а будет ли толк в дождь и по лужам ?
4) Кто вообще как хранит дома велосипед ?


1) лучше чем на шоссере... Я вот даже байк себе купил летом - буду пробовать т.к. карбошоссер жаба давит зимой убивать.
2) ведро теплой воды, тряпка и под подъездом мыть... минут за 10 получается
3) я ставлю только заднее крыло на глагол - бюджетно, а переднее крыло замечательно рама заменяет (если резко не поворачивать). но есть варианты с двумя крыльями. Цена вопроса гривен 200-400 на чайнике
4) летом на балконе живет. зимой, до минус 5-10 там же. если холоднее - едет в прихожую. говорят, что лак на карбоне трескается при сильном морозе. даже фото такие есть. в этом году шоссер будет зимовать в тепле у родителей (там места много), а на балкон пойдет байк ил люминя...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: катать зимой на мтб 29/катать в дождь и т.д.

Сообщение Joric » 17 сен 2013 07:37

Я зимой ездил на мтб 26, на родной кросс кантрийной резине. Ездил без крыльев только по морозу или когда выпал снег, по слякоти когда тает пару раз попадал, вобще не прикольно ехать, наверно даже шиповка не поможет ну и по гололеду тоже фигня. Даже по объездной пытался тренироватся, но очень медленно получается. В этом году крылья тоже не буду ставить, всеравно если под дождь попадаешь они не спасают с верху ж всеравно капает, а так еще и с низу будет)))
Аватара пользователя
Joric
Старожил
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 июн 2012 07:04
ICQ: 0

Объявления

Re: катать зимой на мтб 29/катать в дождь и т.д.

Сообщение ErMotion » 19 апр 2014 17:37

Мы в своё время надевали велоцепь вдоль колёса и вперёд. Нечего делать катались.
Magellan Volans 2012
Аватара пользователя
ErMotion
Активный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 апр 2014 17:02
Город: Dnapr
ICQ: 0

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vaterlo и гости: 9