Как организовать работу шоссейного Велоклуба...

Обсуждение работы форума, клуба и пр.

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Как организовать работу шоссейного Велоклуба...

Сообщение Alex_Bergamont » 03 дек 2012 20:14

jasonxcore90 писал(а):Вся эта организация (вело клуба) нужна именно для того что бы организованно и регулярно тренироваться, начиная от ОФП до хороших нагрузок.
Ездить на соревнования в другой город один, никто не хочет. Поэтому по просто народному нужна "туса" единомышленников которые ждут этих мероприятий и планируют все за долгие месяцы. Компания, общие интересы, одинаковые лайковые Джерси, бюджетная поездка в поезде, вот что нужно!

Хорошие фото видео отчеты которые можно и нужно лить во всевозможные ресурсы и СМИ. Начиная от газеты, заканчивания телевидением)

А свободное время есть у всех

т.е. ты бы платил денежку чтобы тебя организовывали и везли в паровозике по области и чуть дальше с единомышленника-шоццерами? а что мешает завести скайпик и/или посещать форум - и делать это самостоятельно. это что до тренировок (я уже не говорю об нормальном телефонном операторе хотя бы!)), ОФП посложнее - все расположены-раскиданы по городу довольно сепаратно. тут уж кто кому ближе и удобнее (если речь идет о футболах и пробежках). одинаковые лайкРовые джерси? вроде уже обсуждалось, да не осуществилось. но оно и само не осуществится. Вова займись - заорганизую форму, адреса на форуме подскажут, я был бы в доле комплекта на два (один так точно). но на вкус и цвет - майки разные. м.б. и стандартизированные велосипеды, например Команч Страда)?!

газеты никто не читает. инфа 100%

и свободное время - даже во время когда оно свободное, оно бывает не таким уж всевозможным и вольным
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Как организовать работу шоссейного Велоклуба...

Сообщение Испанец » 04 дек 2012 13:24

jasonxcore90 писал(а):Вся эта организация (вело клуба) нужна именно для того что бы организованно и регулярно тренироваться, начиная от ОФП до хороших нагрузок.
Ездить на соревнования в другой город один, никто не хочет. Поэтому по просто народному нужна "туса" единомышленников которые ждут этих мероприятий и планируют все за долгие месяцы. Компания, общие интересы, одинаковые лайковые Джерси, бюджетная поездка в поезде, вот что нужно!

Хорошие фото видео отчеты которые можно и нужно лить во всевозможные ресурсы и СМИ. Начиная от газеты, заканчивания телевидением)

А свободное время есть у всех

Коротко и метко.
Далее, кому не понятно зачем нужны "менеджеры" и прочая "обвязка", а также клубные взносы, представьте себе, что организацией ТОГО о чём сказал jasonxcore90 займётесь именно вы - люди, которым необходимо тренироваться, восстанавливаться, соревноваться... а ещё и работать и бытовые вопросы решать.
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Как организовать работу шоссейного Велоклуба...

Сообщение Испанец » 04 дек 2012 13:39

Alex_Bergamont , у тебя есть время самоорганизовываться? У меня его нет, мне проще заплатить менеджеру и механику и знать что у меня, к примеру:
- 3 гарантированные тренировки в неделю, с хорошим тренером, по известной программе;
- 6 запланированных соревнований в сезоне, в известные даты, с понятным местом в команде и известными мне, сработанными напарниками;
- мой велосипед 100% готов к гонкам и велосипеды товарищей не подведут, потому что их всех обслуживает один, известный мне механик;
- я точно знаю, что с Медкомиссией оговорены даты и за всё уплачено;
- транспорт для поездки на очередную гонку будет 100% и мне не придётся всех "состыковывать" и самому сидеть за рулём;
- в зимнее время 100% будет помещение для тренировок на станках.
и т.д. и т.п.

Если у тебя есть время и способности делать это всё самому (или в компании с ещё парой-тройкой товарищей), то ты - супер-обеспеченный и талантливый человек.
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Как организовать работу шоссейного Велоклуба...

Сообщение jasonxcore90 » 04 дек 2012 14:31

О вот что я хотел вчера написать)
- 3 гарантированные тренировки в неделю, с хорошим тренером, по известной программе;
- 6 запланированных соревнований в сезоне, в известные даты, с понятным местом в команде и известными мне, сработанными напарниками;
- мой велосипед 100% готов к гонкам и велосипеды товарищей не подведут, потому что их всех обслуживает один, известный мне механик;
- я точно знаю, что с Медкомиссией оговорены даты и за всё уплачено;
- транспорт для поездки на очередную гонку будет 100% и мне не придётся всех "состыковывать" и самому сидеть за рулём
Аватара пользователя
jasonxcore90
Местный
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:54
Откуда: Тополь
ICQ: 0

Объявления

Re: Как организовать работу шоссейного Велоклуба...

Сообщение Alex_Bergamont » 05 дек 2012 11:57

jasonxcore90 писал(а):О вот что я хотел вчера написать)
- 3 гарантированные тренировки в неделю, с хорошим тренером, по известной программе;
- 6 запланированных соревнований в сезоне, в известные даты, с понятным местом в команде и известными мне, сработанными напарниками;
- мой велосипед 100% готов к гонкам и велосипеды товарищей не подведут, потому что их всех обслуживает один, известный мне механик;
- я точно знаю, что с Медкомиссией оговорены даты и за всё уплачено;
- транспорт для поездки на очередную гонку будет 100% и мне не придётся всех "состыковывать" и самому сидеть за рулём

и в результате что мы имеем. нужны люди понимающие в своем деле что-то лучше нас, текущих и настоящих "чайников" как по тренировкам так и по скиллам веломеханика, разумеется это в теории ответственные профессионалы своего дела (а иначе зачем такая затея?!). и эти люди за идею работать не хотят (чудаки какие...) и конкретное количество людей также не ясно, тренер-его помощники, веломеханик, может ему же и ассистент нужен, может фарма-цевт,-колог (или тренер также понимает суть и в "химичиньи") кого-то не перечислил, разумеется, но не суть. =сколько это денег? и сколько люди сейчас за эту работу хотят даже будучи очень частичными совместителями. +запчасти-расходники-(и может быть)инструментарий. +машина(и все вытекающие из этого) Сколько нужно в таком случае взноса в случае безспонсорства (спонсорства которому не ясно откуда взяться. может шоссейник литтл борд в форме с рекламой это весело, но это единственное за что можно заплатить на любительском уровне. если конечно можно)? и сколько людей ожидается? предположу что могло бы собраться до 50-60 - и страшно становится сколько это может быть. НО не так страшно как банально неясно. и из гипотетических 50+ людей, половина уже тренируется и половина от половины легко пересекается меж собой и выбирает что да как да когда поехать, так что участие таких людей - это не активная гражданская позиция индивида от веломира, а просто, если угодно, одолжение ради общего блага, некий компромисс. А - и да - помещение для совместных тренировок будь то на станках, будь то футболо-волейболо-(вставить сюда название ещё-чего-нибудь-бесполезного-и-не-такого-интересного-как-велосипед) тоже необходимо - а в наше время - это вроде как денег даже стоит.

3 тренировки с тренером по известной программе=настолько известной что при подходе с умом она уже настолько известна что применяется вовсю. УЖЕ. Фрил сейчас в моде? Селуянов для общего развития. также "хороший тренер". сразу вспомнился Булгаков с рыбой первой свежести (она же и конечная! напомню). или тренер тренирует или он не тренер (ну или временное помешательство). ну и как любые специалисты в любой области - развиваются, растут, самосовершенсвуются (качают апдейты/заплатки на семерку, базы антивирусов, обновляют кодеки, etc) разумеется я многого не понимаю в тренерстве (буквально ничего). но мне кажется на мой уровень - добраться (и набраться смелости) до Объездной поговорить с Володей, Владом и Сашей - был бы уже тренировочный успех, разве не.

мой велосипед 100% готов к гонкам и велосипеды товарищей не подведут, потому что их всех обслуживает один, известный мне механик - это даже протуровские команды не получают, ну так чтобы было 100 процентов, вспомним Шлека и цепь, вспомним Хинкепи-Рубэ-Кольнаго-вилка-вилки нет, постоянные проколы там где наша или не наша резина уровня Детонатор-Кенда просто бы громко рассмеялась - не будь она резиной. в 100 процентную готовность приводишь сам - потому как только тебе ездить, да и на нашем уровне - нет такого - все мысли сосредоточены на победе или на грегорении - я не буду качать колеса и обмотку новую мотать также не буду. а если случайно у цепи износ на 25 звеньев(пинов!) 308 мм......... то да есть механик. и вообще - не люблю чтобы возле моего вела ошивались, даже домашние в радиусе двухметрового человека поваленного на пол не подходят)) на тренировках-покатушках приятели смело могут подержать в руках седло (проинсталлированное в велосипед разумеется) чтоб вел не упал (как и я ихнее), и всё. (если читающий это случайно человек-школьник-то не путай ИНТИМ и ПРОН и иди в википедию, сразу после сделанных уроков!) интимная-сенсуальная (да, буква Н!) связь "человек-велосипед" непоколебима (и сакральна)! иронично, не более...

Может имеет смысл просто (или не просто, но по пути наименьшего...) "прирости" к МФК и ветеранской тусе и сказать - давайте развивайтесь и расширяйтесь (ану-ка!)) так чтобы и вам выгодно и любители поездить-погонять (да и охочие до тренировок) были довольны и поездившими, погонянными и затренированными. формат обычного веломагазина с неясными ценами надо пересматривать (хотя свой контингент кое-как а в лучшем случае и полноценно набирается).
Велоклуб из веломагазина (может со скидками и ещё какими-нибудь плюшками для членов и членш клуба) с уже имеющимся числом активных (в меру) ездунов, это ли не единственное разумное направление которое может выжить в аморфной (не от слова болото, а от "бесформенной") концепции "а не сделать ли нам клуб".

из прочитанного ранее пока на стороне Саши и Антона, вернее здесь не может быть сторон как таковых, но понимание вопроса (и дальнейших ответов) в их словах мне показалось больше. ну и +1 к Юриной позиции, готов вкручивать (пока не так мощно правда) но и поучаствовал бы разумеется, пока не ясно как да что?

2Испанец. В моей жизни не так много "бытовых вопросов" (в основном они представлены на работе) и свободного времени имеется с избытком, которое я пытаюсь затолкать в правильную плоскость интересным мне вещей - так что да, в этом смысл я богатый человек. И из "бытовухи" (в общепринятом смысле) почему бы не попытаться делать искусство. Ведь так ведь веселее и прекрасней.
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Как организовать работу шоссейного Велоклуба...

Сообщение jasonxcore90 » 05 дек 2012 12:50

Леха, красава, тебе в писатели нужно идти!)
Блин, теперь в большей части я с тобой свежие больше соглашаться из вышенаписанного!
Аватара пользователя
jasonxcore90
Местный
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:54
Откуда: Тополь
ICQ: 0

Объявления

Re: Как организовать работу шоссейного Велоклуба...

Сообщение Alex_Bergamont » 05 дек 2012 12:59

jasonxcore90 писал(а):Леха, красава, тебе в писатели нужно идти!)
Блин, теперь в большей части я с тобой свежие больше соглашаться из вышенаписанного!

пока мне в роле читателя комфортно. писатели это так - "на заметку" (мб ЖЖ попозЖЖее)
мне кажется что у меня и на работе времени больше, потому могу так пространственно пописать всякое желаемое.

но промотал предыдущие посты.

2Чао - ты сам-то хоть описал сколько и чего готов платить и зачем, твои цели и ожидания? Начни с себя, народ подтянется я уверен

2All - так наверное и будет - поговорим зиму, весной чуть совместно покатемся, и - только килобайты текста будут напоминать о былых задумках! может какая-то из будущим зим будет продуктивнее и родит нам клуб.
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Как организовать работу шоссейного Велоклуба...

Сообщение Author » 07 дек 2012 16:04

Ох, много уже чего писали , говорили, думали по этому вопросу, короче вот еще есть такая точка зрения

Может имеет смысл просто (или не просто, но по пути наименьшего...) "прирости" к МФК и ветеранской тусе и сказать - давайте развивайтесь и расширяйтесь (ану-ка!)) так чтобы и вам выгодно и любители поездить-погонять (да и охочие до тренировок) были довольны и поездившими, погонянными и затренированными. формат обычного веломагазина с неясными ценами надо пересматривать (хотя свой контингент кое-как а в лучшем случае и полноценно набирается).

Что из себя представляет ветеранская компания, это именно люди, которые, хотят, тренируются и решают конкретные вопросы, по тренировкам, тех.обслуживаниям и выступлениям на гонках. А разве не это есть цели некого велоклуба? Ведь если почитать что было изложено в целях, то все сводится к тому, что нам надо, что бы было с кем тренироваться, у кого набираться опыта, кто будет помогать обслуживать наши велики, и ... навернео все?,
Как сказал АТА именно все это уже реализовано, и работает, и очень даже исправно, остался вопрос за малым, а Вам оно надо???? Похоже нет, потому что тем кому надо, те уже все там. Да там тебя не встретят сарзу как дорого и желанного гостя, если ты на практике не докажешь что ты 1)Хочешь, 2)можешь 3)стараешься 4)умеешь, что то? группа это ответственно, ты приехал первый раз и положил всю группу, кому оно нафиг надо? у всех есть планы на лето, осень , зиму и весну. Но если ты приезжаешь регулярно, учишься, делаешь уроки и домашние задание, то да, пожалуйста, ты становишься действительно членом команды, а дальше все списку из поста АТА
1) - Совместные групповые тренировки
2) - Тех. обслуживание, на базе магазина Игоря Митянина, т.е. brand biachi, Campa and so on ...
3) - регулярные вызды на гонки, и гонки не уровня водокачки, а полноценные ветеранский гонки, где из 100% участников 98% мастера спорта, приезжай. учись, запоминай совершенствуйся.
4) - совместные тренировки в межсезонье, футбол, лыжи ...
5) - даже еженедельная баня и то есть.

Казалось бы , что же еще может предложить новый клуб? я не знаю, поэтому думаю что дело не в отсутствии клуба, дело в отсутствие тех кто хочет быть его членом. Каждый так подкатывается сам по себе, и его это вполне устраивает

Прочитав последний абзац решил закрыть, тему. Тема альтернативного клуба раскрыта до конца. chao
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.


  • Объявления

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5