Тренировка по Космической, или на волоске от смерти

Обсуждение работы форума, клуба и пр.

Модератор: chao

  • Объявления

Тренировка по Космической, или на волоске от смерти

Сообщение Zhirik » 21 авг 2012 19:38

Сегодняшнюю поездку я никогда не забуду!! Это капец!! Но начну по порядку.

Выехал сегодня на техосмотр подрегулировать переключатели. Там встретился с другом, который приобрел себе велосипед. А потом решил катнуть маршрут по Набережной и поработать вверх по Космической.

И вот кручу я себе спокойно педали по набережной Победе со скоростью 40-45 км/час. Еду на ровне с маршурткой. Тут маршрутка в районе Крестьянской спуска дает газу. На перекрестке (если таковым его можно назвать) стоит справа машина 1 - Шкода Октавиа, а слева машина 2, какой-то джип. Направления нарисованы на рисунке снизу.

2.jpg
2.jpg (17.4 Кб) Просмотров: 7708


Итак, машина 2 останавливается пропустить меня, а машина 1 начинает ехать!!! Тупо ехать!!! Не пропустив, выпирается и пересекает главную!! Пиздец!! Кто ей права дал? ЕЙ!!!, потому что за рулем баба!!! Я сперва начинаю тормозить, в надежде затормозить, но на скорости 40 велосипед просто не остановиться на отрезке в 1.5 метра!!! И тут я уже вижу как я влетаю в боковое крыло и лечу через машину!!! Но блять, видимо я кому-то нужен на это свете, и я, не знаю каким образом, делаю ускорение и резко влево!!! В итоге машина ударяет заднее колесо, потом его отбрасывает влево и все — я торможу посреди 3х-полосной дороги и матюкаюсь во все горло!!! Это просто непередаваемое ощущение!!! Завтро придеться ехать восьмерку ровнять.

Успокоившись, я решил докатиться домой. И то, что я собирался потренироваться вверх по Космической я забыл и проехал ее в горку ваще не заметно!! А теперь всем спасибо, я пошел пить водку!!!
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировка по Космической, или на волоске от смерти

Сообщение ATA » 21 авг 2012 19:59

ГАИ, ДТП... не?
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Тренировка по Космической, или на волоске от смерти

Сообщение Zhirik » 21 авг 2012 20:10

Та я был на таких эмоциях, что мне было не до того, чтобы гнаться за машиной и тормозить ее.Тут надо было разорваться на две части: одной собирать номера у свидетелей, другой догонять тачку и отбирать у бабы права силой со словами:" До встречи в ГАИ".
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировка по Космической, или на волоске от смерти

Сообщение Mixxzen » 22 авг 2012 14:21

Прочитал и сразу вспомнил.
У меня на на этом же перекрестке, в прошлом году, была та же ситуация.
Все как на схеме, только без джипа, но главная разница в том что я тогда успел как-то вывернуть в торможении и машину сзади объехал.

Место там аномальное/водилодебильное.

Поздравляю, что легко отделался!!!
Аватара пользователя
Mixxzen
Опытный участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 май 2012 13:07
Откуда: Днипро, ж/м Покровский
Город: Dnepr
ICQ: 0
Велосипед: Cinelli Ailante

Объявления

Re: Тренировка по Космической, или на волоске от смерти

Сообщение Alex_Bergamont » 22 авг 2012 19:24

город ТОЛЬКО для ДОЕЗДОВ или ЗАКАТОК, андерстэнд?! сам правда езжу по набережной туда-сюда - но это скорее дрочь чем тренировка. восстановительное катание, или там для тонуса. хотя памятник славы и аэропорт катают же, но это так исключения из правил подтверждающие само правило. как-то бы ещё отучиться с городскими полукилометровыми спринтерами гонятся, которые сдыхают сразу пропав из виду (даже после тренировко-матраса бывает трудно удержаться).

ну а по сути - хорошо что жив и цел - сделай работу над ошибками и попытайся понять где был сам неправ (например отправной точкой может быть понимание того что ездить в густо автомобильные места не самая лучшая идея, будь ты хоть трижды прав. как где-то было написано (нашел, ХТ) - "Джон был прав, абсолютно прав, переходя улицу на зеленый свет светофора, но теперь он так же мертв, как если бы он был не прав". ДЕМОТИВАТИВНО!) так что думай думалкой. сам бывает лихачу просчитав все десять-сто рисков - и то - бывает это опасным, понимаю это, корю себя, пытаюсь вести себя адекватнее. это не что-то нереально. это даже и не трудно
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировка по Космической, или на волоске от смерти

Сообщение cross » 25 авг 2012 08:43

2 мес назад на на этом же "перекресте" была ситуация с богданом,поворачивающим с противоположной полосы на крестьянский спуск.Уже даже руку рефлекторно выставил перед капотом богдана ,но все обошлось..теперь когда проезжаю этот участок смотрю в оба как никогда)
cross
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2012 20:36
ICQ: 0

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15