Велоформа по спецзаказу с уникальным дизайном...

Обсуждение работы форума, клуба и пр.

Модератор: chao

  • Объявления

Велоформа по спецзаказу с уникальным дизайном...

Сообщение ralexa_1 » 03 окт 2011 15:56

ATA писал(а):Ну и форма. Тоже как бы не проблема заказать. Вот тока я езжу в форме от Nalini и Marcelo Bergamo. Перасаживать свою задницу в что-то менее крутое я уже не смогу ибо балованый!. А заказать форму у хорошего производителя... все готовы потратить от 50 баксов за летний комплект (джерси и велотрусы)? Если будет человек 10 - форму я сделаю!
Тут еще интересный вариант. Форма это чуть ли не единственное, что мы можем предложить потенциальному спонсору... будем ездящей рекламой

И по поводу команды. У команды должен быть тренер/манагер/главный опыт и знания которого позволяют подготовить команду. Я пока такого человека не вижу.
К слову... я с тренером уже вторые выходные выставляю посадку. Поменял очень серьезно. Я до этого считал, что разбираюсь в этом... ан фиг! за два выходных стока новой информации схавал. Пригодится или нет, будет результат или нет то вопрос десятый - опыт человека впечатляет!

Есть таки предложение купить форму (правда лично я буду носить только джерси (футболку)). Пусть будет пока реклама только данного ресурса + по возможности например ники / фамилии / имена (как народ решит).
А там глядишь при общих тренировках будут и "дворовой" командой считать.
И на выездах все же интересней (кто ездит) своих видеть, а не HTC/ISC какие то :).
Начинать (если начинать) нужно с малого... а там и до великого дорастем :))

Только один вопрос - как правильно угадать с размером :(. а то например я "нестандартный" и через Инет вещи не покупаю :( - мерить нужно.

ЗЫ. пока вырваться от семьи не могу... дочка маловата, матери отдых нужен хоть немного :), а дальше будет видно :)
Самый надёжный план: "Пох**, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
ralexa_1
Местный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июл 2011 12:14
Откуда: верх. ул. Рабочая
Город: Dnipropetrovsk
ICQ: 9

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение ATA » 03 окт 2011 16:11

Да как бы нет препятствий, кроме финансовых...

Предлагаю объявить творческий конкурс на лучший дизайн формы. Для облегчения процесса можно юзать вот такое дело.

Если интересно - выделяем конкурс в отдельную ветку и вперед... зима она не очень длинная :-)
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение oarsini » 03 окт 2011 22:32

Полностью согласен насчет формы.И чтобы обязательно с ником. А то приезжаешь знакомишься, а ник редко кто говорит. А так будет видно кто есть кто. Думаю надо выделять в отдельную тему.
P.S. Интересно а препятствия (финансовые) очень большие?
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение chao » 03 окт 2011 23:01

зависит от какчества, на жордане (италия) заказать форму по деньгам и тиражу врядли у нас получится, а в Китае я бы не хотел, недавно заказал веломайку на одном из китайских магазинов фабричной китайской формы (веломайка ~$35 ), так после не одного года езды в боевой майке от жорданы (мейд ин итали), мне в китае дискомфортно, к сожалению (все таки экономия не только за счет дешевой китайской раб. силы, но и материалов). KALAS (Чехия?) и DAMA (Италия?) - не знаю как они по качеству, но мое мнение, что качество должно быть таким, что бы как минимум не было дискомфорта.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение ATA » 04 окт 2011 17:25

oarsini писал(а):Думаю надо выделять в отдельную тему.


Выделил!

oarsini писал(а):Полностью согласен насчет формы.И чтобы обязательно с ником. А то приезжаешь знакомишься, а ник редко кто говорит. А так будет видно кто есть кто.
P.S. Интересно а препятствия (финансовые) очень большие?


Порядок цен у всех одинаковый - 50 евро за летний комплект.
Вот например у чешского Каласа весной цены были такие (при заказе более 20 штук):
Майка с коротким рукавом: 28-38 евро
майка с длинным рукавом: до 42 евро
дождевик: 35 евро
куртка из виндстоппера: 66-73 евро
велотрусы: 24-39 евро.

Дизайн можно сделать любой. Но если делать не на базе стандартного, то по опыту людей которые это уже делали, нужен очень правильный дизайнер иначе получается ерунда!

Как вариант дизайна смотрим СЮДА и критикуем естественно
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Велоформа по спецзаказу с уникальным дизайном...

Сообщение Rock » 04 окт 2011 21:59

Я бы прикупил себе форму.
Тоже однозначно только за качественную и красивую само собой. ;-)
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение ralexa_1 » 04 окт 2011 22:46

ATA писал(а):Порядок цен у всех одинаковый - 50 евро за летний комплект.
Вот например у чешского Каласа весной цены были такие (при заказе более 20 штук):
Майка с коротким рукавом: 28-38 евро
майка с длинным рукавом: до 42 евро
дождевик: 35 евро
куртка из виндстоппера: 66-73 евро
велотрусы: 24-39 евро.

Дизайн можно сделать любой. Но если делать не на базе стандартного, то по опыту людей которые это уже делали, нужен очень правильный дизайнер иначе получается ерунда!

Как вариант дизайна смотрим СЮДА и критикуем естественно

ИМХО - 2й вариант приятней (жовтоблакитний :) ), но думаю линку лучше полностью (не velodnepr, а velodnepr.dp.ua :) ), но это ИМХО. + логотип то нынче другой :) -Изображение пруфф, но лично я за исторический - Изображение

Опять же лично я согласен на майку (длинный/короткий, это уже как для заказа будет лучше), трусы не нужны т.к. проф. не езжу :( а на погонять и джинса хватает :)
Дождевик/куртка в моём случае тоже отпадают пока :( (но если будет вариант пощупать может и созрею :) )

Цены не то что бы низкие, но думаю приемлемы.

Думаю нужно начинать считать желающих... я так понимаю нужно набрать 10-20-... человек
Последний раз редактировалось ralexa_1 04 окт 2011 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Самый надёжный план: "Пох**, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
ralexa_1
Местный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июл 2011 12:14
Откуда: верх. ул. Рабочая
Город: Dnipropetrovsk
ICQ: 9

Объявления

Re: Велоформа по спецзаказу с уникальным дизайном...

Сообщение chao » 04 окт 2011 22:53

где меньше красного повеселее, мне больше нпавится такого плана как на самом правом велогоне этой фотки, ну лёву заменить на соответствующий лого
Изображение
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Велоформа по спецзаказу с уникальным дизайном...

Сообщение ATA » 05 окт 2011 10:19

Это просто переделанная форма "Катюши"... идея та же. Но мне почему-то не очень хочется делать форму в сугубо национальных цветах.
Я выбирал цветовую гаму просто - взял цвета с гербов области и города, а там синий, желтый и красный чучуть. Герды на белом фоне т.е. оно проще и менее жакро.

Кстати... если заказывать форму на сумму более 200 евро, то добавляем сюда еще растаможку, а это +25% минимум
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Велоформа по спецзаказу с уникальным дизайном...

Сообщение ralexa_1 » 05 окт 2011 12:08

ATA писал(а):Кстати... если заказывать форму на сумму более 200 евро, то добавляем сюда еще растаможку, а это +25% минимум

а если в заказе указать что бы слали частями до 200 Эвро в пакете?!? или не выйдет?
Самый надёжный план: "Пох**, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
ralexa_1
Местный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июл 2011 12:14
Откуда: верх. ул. Рабочая
Город: Dnipropetrovsk
ICQ: 9

Объявления

Re: Велоформа по спецзаказу с уникальным дизайном...

Сообщение challenger » 08 окт 2011 21:24

На мой взгляд,если как у товарища со львом на спине,то("Катюшин"вариант- Собор Василия Блаженного,а наш Днепровский вариант-панорама на башни близнецы на Дзержинского и Монастырский остров) и наш герб города,а на карманах свой небольшой ник.А цвета согласно герба города+ правильный логотип Велоднепра.Относительно велотрусов-цвета те же,но на одной из штанин- ник.
Аватара пользователя
challenger
Участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2011 22:33
Город: Dniepropetrovsk
ICQ: 0

Объявления

Re: Велоформа по спецзаказу с уникальным дизайном...

Сообщение Rock » 08 окт 2011 21:59

Цены указаны, на изготовление более 20ти штук, если каждому печатать ник, то это будут единичные экземпляры и соответственно цены другие. Да и зачем он вообще нужен, где вы у велогонов видели на форме имена или ники? У профиков и то фамилии на номерах только указываются.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Велоформа по спецзаказу с уникальным дизайном...

Сообщение Alex_Bergamont » 09 окт 2011 04:30

Rock писал(а):Цены указаны, на изготовление более 20ти штук, если каждому печатать ник, то это будут единичные экземпляры и соответственно цены другие. Да и зачем он вообще нужен, где вы у велогонов видели на форме имена или ники? У профиков и то фамилии на номерах только указываются.


(эх, предгоночный мандраж...)
+ на рамах, шлемах, велообуви и ещё не пойми где-но видать до этого прийдется дорости)

на таком фоне и просто ники где-то на себе выглядят вполне себе мило. или кто-то делает татухи - но я не сторонник пачкать тело абы чем и надолго)))
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение KRAVA » 10 окт 2011 06:42

chao писал(а):зависит от какчества, на жордане (италия) заказать форму по деньгам и тиражу врядли у нас получится, а в Китае я бы не хотел, недавно заказал веломайку на одном из китайских магазинов фабричной китайской формы (веломайка ~$35 ), так после не одного года езды в боевой майке от жорданы (мейд ин итали), мне в китае дискомфортно, к сожалению (все таки экономия не только за счет дешевой китайской раб. силы, но и материалов). KALAS (Чехия?) и DAMA (Италия?) - не знаю как они по качеству, но мое мнение, что качество должно быть таким, что бы как минимум не было дискомфорта.

А откуда именно заказывалась веломайка? И можно её реальные фото? Китай китаю рознь...
Аватара пользователя
KRAVA
Активный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2011 21:11
Откуда: Запорожье
Город: Zp
ICQ: 0

Объявления

Re: Велоформа по спецзаказу с уникальным дизайном...

Сообщение ATA » 10 окт 2011 09:20

Значится так...
Сейчас наиболее интересное предложение это 65 евро за джерси и трусы. Производитель - Италия (Да Ма). Это уже с доставкой и таможней. Материалы очень хорошие...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3