хочу шоссейник. апгрейдить ХВЗ или покупать новый?

Обсуждение работы форума, клуба и пр.

Модератор: chao

  • Объявления

хочу шоссейник. апгрейдить ХВЗ или покупать новый?

Сообщение Renard » 18 авг 2011 11:15

хочу шоссейник.

вижу 2 варианта:
1. покупать б/у ХВЗ за 500-900 грн. и апгрейдить весь обвес до нормального уровня (по КК-шным меркам - не ниже Деоре);
2. покупать новый Трек/Скотт/Келлис/Кэнондейл/Компаньолу.

бюджет, думаю, ограничен 5-7к грн.

если в 1-м варианте можно медленно спокойно каждый месяц выделять 200 уе. на частичное обновление обвеса, то во 2-м варианте придется сходу брать кредит и выплачивать его долго и нудно

ростовка 54.

подскажите кто занимался апгрейдом ХВЗ - во сколько килобаксов это вылилось? хочется полностью все обновить у ХВЗ, кроме рамы.
Renard
Участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2011 11:12
ICQ: 0

Объявления

Re: хочу шоссейник. апгрейдить ХВЗ или покупать новый?

Сообщение BigRacer » 18 авг 2011 12:41

Renard писал(а):1. покупать б/у ХВЗ за 500-900 грн. и апгрейдить весь обвес до нормального уровня (по КК-шным меркам - не ниже Деоре);

Если руки не кривые - то вполне реально, правда, с поиском некоторых из подходящих комплектующих возможно, что придется поднапрячься (разные диаметры/посадочные и пр. у ХВЗ и того, что делают сейчас из "уровня Deore"), плюс желательно заложить в бюджет набор спец инструментов, иначе на мастерские много работать придется..
Renard писал(а):2. покупать новый Трек/Скотт/Келлис/Кэнондейл/Компаньолу. бюджет, думаю, ограничен 5-7к грн.

Имхо - с новым будет меньше головной боли и рукоприкладства.
Еще, как вариант, Водан на Тиагре в заявленный бюджет попадает.
Но я бы с бюджетом 5-7 килогривен вместо ХВЗ или нового искал вариант какого-нибудь брендового очхорбэу шоссейника относительно небольших годов и пробега.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: хочу шоссейник. апгрейдить ХВЗ или покупать новый?

Сообщение Renard » 18 авг 2011 13:15

очхорбэу попадает под 1000 уе, это не вполне приемлимо. получается надо брать баракуду 1110.
Renard
Участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2011 11:12
ICQ: 0

Объявления

Re: хочу шоссейник. апгрейдить ХВЗ или покупать новый?

Сообщение BigRacer » 18 авг 2011 13:44

Renard писал(а):очхорбэу попадает под 1000 уе

Та ну ладно!!
Вот, например, отличный вел, у известного здесь человека (т.е. известна история, а не кот в мешке), хорошее по уровню навесное и имхо цена даже более чем адекватная за такой комплект:
http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=2608
Позвони, подъедь, посмотри, пощупай. По-моему - вполне вариант и в заявленный бюджет вписывается.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: хочу шоссейник. апгрейдить ХВЗ или покупать новый?

Сообщение ralexa_1 » 18 авг 2011 14:00

Renard писал(а):очхорбэу попадает под 1000 уе, это не вполне приемлимо. получается надо брать баракуду 1110.

Ну Баракуды 1110 вроде только с рук сегодня можно купить. и не за 375$ :) хотя... может и повезёт где нить в Луцке или Виннице купить за 3000 грн.
Самый надёжный план: "Пох**, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
ralexa_1
Местный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июл 2011 12:14
Откуда: верх. ул. Рабочая
Город: Dnipropetrovsk
ICQ: 9

Объявления

Re: хочу шоссейник. апгрейдить ХВЗ или покупать новый?

Сообщение Renard » 18 авг 2011 14:05

присматриваюсь к обвесу водана + фреймсету келлис арк 2.9. только продать бы кому-то раму водана )) или б\у 8 тыщ км бианчи.
Renard
Участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2011 11:12
ICQ: 0

Объявления

Re: хочу шоссейник. апгрейдить ХВЗ или покупать новый?

Сообщение BigRacer » 18 авг 2011 14:20

Я бы брал Бианчи хотя бы только из-за того, что там нормальная 10 скоростная камповская система, а всё остальное идет бонусом.
8 тыс пробег для навесного этого уровня - от пыли протереть и будет как новое.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: хочу шоссейник. апгрейдить ХВЗ или покупать новый?

Сообщение AlbatrosT » 18 авг 2011 21:51

Как вариант тут глянь http://proday2kolesa.com.ua/component/o ... ist/bt,12/ иногда проскакиваю интересные велики.
А вобще скоро конец сезона и скидки в магазинах, если новый брать :)
AlbatrosT
Местный
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 июн 2011 19:26
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13