Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п.)

Обсуждение работы форума, клуба и пр.

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение Alex_Bergamont » 26 июл 2011 15:31

сделайте чтоли лишнюю темы, как говориться - о наболевшим. ну с полным оффтопиком, блекджеком и шл... ну вы поняли - и там можно это обсуждать более разумно. я на самом деле всем доволен хоть из трассы проехал лишь 14 километров (3 прокола на первых 7ми километрах это просто несерьезно)))

вспомнилось - если бы в волосском внизу подчистили у берега толи песок толи то гравий при повороте направо после спуска (это дальше, за надпись волосское) - то можно бы было до майоровки сделать очень таки любопытную разделочку - километров 40 там есть, и разворот практически чуть ли не у чьего-то дворика))) вот там рельеф так рельеф. тем более за себя скажу что я например негорняк аж никак. и аж вообще - правда и людей бы на такое собралось катастрофически мало. ладно, прощу прощения за трёп)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение Alex_Bergamont » 26 июл 2011 15:32

Vredina писал(а):Я и была "правее правого". Просто водитель тоже решил стать "правее правого" и благополучно не заметил велосипедиста.

лампочки на машинке, звук той самой машинки, собственная скорость и внимательность, понимание того что дорого нисколько не второстепенная и не малопосещаемая. да разве предпосылок быть аккуратнее мало?
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение Rock » 26 июл 2011 15:33

chao писал(а): Разделка в один конец это - не феншуй :) т.к. ветер в одну сторону помогает в другую мешает.
Хотя нет, "Разделка в один конец" - хорошее название для разделки на 50 км на среднем пульсе под 180, если стартовать в 8:00 и финишировать на каком нибудь кладбище, например, Сурско-Литовском :)


Насмешил! :lol: Напомнило "Двухсотку" с финишем на кладбище. :D

Vredina писал(а):ИМХО, гораздо больше шансов финишировать в означенном пункте, если ехать по оживлённой трассе ;) В любое время дня ;)
Дорога - это всегда риск. А для велосипедиста - риск вдвойне, потому что его водилы очень часто не принимают в расчёт как участника движения. Скорее, как досадное препятствие, которое не всегда и объезжать надо :) Конечно, это всё шутки, но последнее, что мне бы хотелось прочесть на этом форуме - некролог кого-нибудь из участников.
Надо думать в этом направлении - как сделать гонки более безопасными. Это раз. Во-вторых, как обезопасить участников гонок до и после оных. В воскресенье не успела и 500 метров отъехать, возвращаясь домой, как мимо меня на скорости примерно 80-90 наДонецкое шоссе ломанул жигуль. Буквально на 15 сантиметров разминулись. Тормозить он даже не собирался.


Не стоит так сильно сгущать краски, мы ездим по тем-же дорогам и без гонок, прекрасно осозновая риск, так что теперь вообще на вел не садиться?!
А что касается конкретно маршрута данной разделки, то меня автомобили совершенно не напрягали, думаю вполне возможно проводить разделки без перекрытия движения по этому маршруту.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение Rock » 26 июл 2011 16:03

Alex_Bergamont писал(а):по поводу же маршрутов разделок - да их куча и много. на неоживленных трассах повернуть обратно - НИКОГДА не проблема переждав немного больше чем пару секунд - это конечно может забрать у вас мИдальку или драгоценный гоночные секунды - но какбэ целее можно остаться и здоровее чтоли.


Как по мне то на разделке переждать пару секунд, это не приемлемо, да и опасно, кто-то в запале может кинуться под колёса.

Alex_Bergamont писал(а):и ещё - думаю если бы организаторов было по более (сам подумываю как бы смог помочь и чем) то можно было бы и симпотный помост зафигашить как Юра предлагал. красиво бы было. и все согласяться - рупор Саше Рейсеру был бы на старте не лишним))


Согласен насчёт рупора 100% и человеку жить будет легче и слышно будет всем, а не только тем кто в трёх метрах, на трассе ведь довольно шумно. :) Да и по поводу помоста думаю стоит ещё покумекать, стартующим удобнее и о зрителях тоже стоит задуматься, не вечно же мы будем подпольщиками. :) Вывод: стартовые взносы обязательны и пусть орги пускают их на благое дело.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение Vredina » 26 июл 2011 17:06

Alex_Bergamont писал(а):
Vredina писал(а):Я и была "правее правого". Просто водитель тоже решил стать "правее правого" и благополучно не заметил велосипедиста.

лампочки на машинке, звук той самой машинки, собственная скорость и внимательность, понимание того что дорого нисколько не второстепенная и не малопосещаемая. да разве предпосылок быть аккуратнее мало?

Какие лампочки? Какой звук? Вы слишком хорошего мнения о водителе того жигуля. Он шёл сзади второй машины (какой - я даже не запомнила), и решил её обойти. Только сделал это почему-то не слева, а справа, никого о том не предупредив.
Это частный случай. Я ещё с десяток таких же "адекватных" могу припомнить - которые начинают тормозить посреди дороги, паркуются где хотят и как хотят, стоят с открытыми дверями и ещё курят, стоя слева от машины - аккурат посередине проезжей части. Самый смак - это под визг тормозов влететь на тротуар и паркануться у дверей магазина или банка - я такое наблюдала собственными глазами на Гагарина. Хорошо, что там пешеходов не было...
Самое обидное - это когда соблюдаешь все правила, ездишь предельно осторожно, и всё равно виноват.
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение albatros » 26 июл 2011 18:56

вот поэтому следует ездить левее левого ))) и плевать на правила
Экспертная оценка недвижимости, земельных участков, транспорта, торговых площадей, товаров в обороте и бизнеса для целей налогообложения.
067 599 37 79, 734 30 99, Александр.
Аватара пользователя
albatros
Местный
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2009 21:06
Откуда: Победа-6, Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение Jazz » 26 июл 2011 20:13

давно заметили - если стараешься ехать как можно правее, чтобы не создавать помех машинам, то они видя, что между соседней полосой и тобой есть место, чтобы проехать, обязательно начнут щимиться в эту дырку, тем самым проезжая в 10-15 см от твоего руля или вообще спихивая тебя на обочину или в кювет.
поняв это, всегда ездили, около полуметра-метра от обочины, водитель видя что не втискивается, уже тормозит за тобой и когда есть время, обгоняет тебя, тем самым осознавая что ты участник дорожного движения.
исключения: водитель видя, что не втискивается между тобой и соседней полосой, заблаговременно сигналит, давая тебе понять, осторожно я сзади, пропусти пожалуйста (нужно слышать "интонацию" сигнала), плавно уходишь как можно правее, пропуская машину
все это из моих наблюдений, но есть и полные исключения - дибилоиды вращения, подрезают, пролетают очень близко, а если по встречке, вообще отморозки
а вообще чувствуйте водителя, не пренебрегайте показывать направление своего движения (направо, налево), двигайтесь плавнее, и водителю легче будет понять ваши намерения

на гонке вообще ехал по середине полосы, иногда уходя правее, т.к. там дорога лучше и нареканий на водителей вообще не было
для статистики СрЧСС - 167, МаксЧСС - 184
до разворота пульс выше 170 не поднимал :)
увиденные данные, но не зафиксированные (мин скорость 30 перед подъемом на виадук симфера около свинофермы, макс скорость - 47 возле виадука харьков )
Аватара пользователя
Jazz
Местный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 апр 2008 09:36

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение Alex_Bergamont » 26 июл 2011 20:22

всё правильно написал! я упустил такое дополнения. да многие у кого тысячи в ногах это отлично знают
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение chao » 26 июл 2011 22:08

Jazz писал(а):давно заметили - если стараешься ехать как можно правее, чтобы не создавать помех машинам, то они видя, что между соседней полосой и тобой есть место, чтобы проехать, обязательно начнут щимиться в эту дырку, тем самым проезжая в 10-15 см от твоего руля или вообще спихивая тебя на обочину или в кювет.
поняв это, всегда ездили, около полуметра-метра от обочины, водитель видя что не втискивается, уже тормозит за тобой и когда есть время, обгоняет тебя, тем самым осознавая что ты участник дорожного движения.
исключения: водитель видя, что не втискивается между тобой и соседней полосой, заблаговременно сигналит, давая тебе понять, осторожно я сзади, пропусти пожалуйста (нужно слышать "интонацию" сигнала), плавно уходишь как можно правее, пропуская машину
все это из моих наблюдений, но есть и полные исключения - дибилоиды вращения, подрезают, пролетают очень близко, а если по встречке, вообще отморозки
а вообще чувствуйте водителя, не пренебрегайте показывать направление своего движения (направо, налево), двигайтесь плавнее, и водителю легче будет понять ваши намерения


+10500

Ехать нужно быстро, но аккуратно :), чем ближе к правому бордюру прижимаешься, тем больше вероятность, что тебя же на него и положат. И никаких наушников с музыкой в ушах, я например, на дороге больше доверяю звукам, чем картинкам.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п.)

Сообщение chao » 26 июл 2011 22:19

Здесь обсуждаем (предлагаем) маршруты, проблематику организации, проведения велогонок данного типа

кто желает пофлудить-обсудить общую проблематику передвижения велосипедистов в транспортном потоке на дорогах общего назначения, городских улицах, проспектах, шоссе и т.п., просьба выбрать соответствующую тему в разделе велотреп ,при ее отсутствии создать новую, и там это сделать. А то начну таки жестко модерировать.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение Vredina » 27 июл 2011 09:41

Моё ИМХО - левобережные трассы больше забиты транспортом, чем правобережные. Такое вот личное наблюдение. Или это мне так повезло на правом берегу? ;) Лично я возвращаюсь к маршруту по запорожской трассе. Рельеф весьма разнообразный. почти 100 метров перепад высот по всей длине. Насчёт качества покрытия - когда была там в последний раз (май), предосудительных ям не замечено. Хотя, что для двухподвеса хорошо, то шоссеру смерть... ;)
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение Rock » 19 авг 2011 23:17

Кто как считает:
1. Сколько раз в сезоне было бы разумно и интересно проводить разделки?
2. По одному маршруту или по разным?
3. Какие дистанции хотелось бы проехать?
4. И как на счёт парной и командной разделок?
Последний раз редактировалось Rock 19 авг 2011 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение Rock » 19 авг 2011 23:37

Моё мнение:
1. Три раза - весной, летом и осенью. Это помимо "Разделки На Волосское", она очень короткая, да и раскатанны под конец сезона все уже должны быть, так что можно где-то по дате рядом с ней ехать ещё одну запросто.
2. Не принципиально, но для разнообразия можно было бы и по разным, как вариант по Запорожскому с разворотом на виадуке Солёное (он правильный).
3. Думаю, что разные, ведь у гонщиков разные физические данные, кто-то лучше едет длинную, кто-то короткую, будет возможность всё это выяснить и дать всем возможность себя проявить.
4. Парную однозначно хотелось бы проехать, а о командной ввиду отсутствия команд остаётся только мечтать.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение challenger » 21 авг 2011 13:24

Лично я не против до разворота на Соленое,и ветровая обстановка там будет разной...
Аватара пользователя
challenger
Участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2011 22:33
Город: Dniepropetrovsk
ICQ: 0

Объявления

Re: Гонки с раздельным стартом (маршруты, орг.проблемы и т.п

Сообщение Vredina » 22 авг 2011 08:16

Это был бы неплохой маршрут ;) Нужно только определиться с временем и местом. Предлагаю стартовать от поворота на третий тополь
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9