Развитие шоссейных велогонок.

Обсуждение работы форума, клуба и пр.

Модератор: chao

  • Объявления

Развитие шоссейных велогонок.

Сообщение Rock » 26 июл 2011 20:56

Создаю данную тему для высказывания мыслей и предложения идей по развитию и повышению уровня шоссейных велогонок в нашем регионе.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Развитие шоссейных велогонок.

Сообщение Rock » 26 июл 2011 21:24

Сам естественно и начну. :)
Идея номер раз:
Приглашать на гонки штатного фотографа, пусть даже и за деньги, собственно ещё одно применение стартовым взносам, но за-то будет большое колличество качественных фото всех участников, которым будет очень приятно и они в свою очередь будут размещать эти фото в разных ресурсах, да и просто показывать друзьям, что будет рекламировать и популярезировать велоспорт. Да и просто будут оставаться приятные воспоминания о гонках и будет дополнительный стимул для участия в них, ведь получить красивое фото на своём любимом веле, да ещё в пылу гоночной борьбы, а потом с гордостью показывать знакомым, только ради этого уже можно принимать участие в гонках. :)
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Развитие шоссейных велогонок.

Сообщение ATA » 26 июл 2011 21:31

фотограф не вопрос - уже делаем лет пять последних на весенних гонках. На "Первой сотне" это отдельная статья расходов в смете :-)
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Развитие шоссейных велогонок.

Сообщение Rock » 26 июл 2011 21:38

Ещё предложение:
Размещать анонсы предстоящих гонок не только на данном сайте, но и на информационно-новостных ресурсах города, глядишь кто посмотреть прийдёт или участники прибавятся, да и реклама данному сайту будет, а СМИ возможно обратят в нашу сторону взор и отрядят своих "акул пера" на данные мероприятия, да и вообще посторонние люди хоть узнают о существовании велогонок как таковых в нашем городе.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Развитие шоссейных велогонок.

Сообщение chao » 26 июл 2011 22:16

несанкционированные пиратки - я бы не хотел светить, где попало.
Первая и Победная 2011 как минимум светились на огороде в новостях, в камментах 90% даунов (да простят меня эти больные люди) отписывались
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Развитие шоссейных велогонок.

Сообщение Rock » 26 июл 2011 22:24

chao писал(а):несанкционированные пиратки - я бы не хотел светить, где попало.
Первая и Победная 2011 как минимум светились на огороде в новостях, в камментах 90% даунов (да простят меня эти больные люди) отписывались


По поводу пираток: Разделка помоему показала, что имеет право быть! Так почему бы не внести её в календать области на следующий год?
А по поводу "даунов": Куда же без них, они и на ТдФ присутствуют. Как говорится - говорите обо мне, что хотите, главное на забудьте как меня зовут. :)
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Развитие шоссейных велогонок.

Сообщение ATA » 26 июл 2011 22:25

тоже не вопрос... последние 4 года анонсы весенних гонок (будем говорить официальных) размещаются на ряде наиболее популярных новостных ресурсах города, а "Первая сотня" в этом году анонсировалась по телевидению на 11м днепропетровском канале.

ты пойми, прикол не в том, что бы проанонсировать или там фотографа со съемочной группой (кстати она была на "Победной сотке" - 9й канал) пригнать... самое сложное это сделать официальное соревнование, пройти федерацию, спорткомитет, ГАИ, спортдиспансер со скорой, страховую - это все времязатраты.
И главное - собрать достойный контингент участников. И тут, как ни странно, против нас играет размер и дороговизна Днепропетровска. Если в Никополе гостиница стоит 30 грн в сутки, а обед 20, то в Днепре 100 и 50! Поэтому чемпионат области проще сделать в Никополе, а нам катастрофически трудно провести даже не многодневку в 4-5 этапов, а в рамках той же "Первой сотни" провести разделку (в календаре то мы занимаем три дня, а используем только воскресенье)...

Нет людей (вернее их не много), которые могут уделять достаточно много времени общению с потенциальными спонсорами и властными структурами.

И это все при практически полном отсутствии финансирования со стороны, только стартовые взносы.
К слову, даже в этом году орги "Первой сотни" не вышли в ноль по затратам... почти вышли. А прошлые года минус 300-500 гривен для меня было нормой.

Я могу очень много написать по этому поводу, но все равно все упрется с отсутствие оргов, денег и участников. Главное оргов! Есть желание что-то сделать - вливайтесь в коллектив.

И теперь лично мое видение того, чего нам не хватает (помимо денег)... Не хватает ИМЕНИ! Будь то серьезный спонсор или городская/областная власть - не суть. В этом году был вариант провести "гонку на кубок мэра". Может быть в следующем году это удастся реализовать на базе одной из наших гонок или сделать еще одни соревнования.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Развитие шоссейных велогонок.

Сообщение Rock » 26 июл 2011 23:22

Всю эту ситуацию с организацией гонок, я примерно так себе и представлял, так как стараюсь вникать в суть происходящего.
С одной стороны ты прав, но есть ещё такой момент: чем велоспорт может заинтересовать спонсоров и власти? И вот тут уже наша забота думать как делать гонки более популярными и зрелищными, а идти на поклон к властям и просить денег на посути никому не интересное мероприятие, это немного "совковый" подход, когда партия сказала и народ бежит выполнять. Сейчас немного другая ситуация, коммерческие структуры и власть интересует, что они с этого будут иметь, а спорт может предложить только рекламу и пиар, следовательно надо привлекать зрителей и СМИ, а уже они будут лить воду на нашу мельницу.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Развитие шоссейных велогонок.

Сообщение Rock » 27 июл 2011 01:21

ATA писал(а):И главное - собрать достойный контингент участников. И тут, как ни странно, против нас играет размер и дороговизна Днепропетровска. Если в Никополе гостиница стоит 30 грн в сутки, а обед 20, то в Днепре 100 и 50! Поэтому чемпионат области проще сделать в Никополе, а нам катастрофически трудно провести даже не многодневку в 4-5 этапов, а в рамках той же "Первой сотни" провести разделку (в календаре то мы занимаем три дня, а используем только воскресенье)...

Так надо проводить гонку через несколько городов, к примеру в Никополе (раз там дешевле) сбор участников и старт первого этапа, потом можно заехать в Запорожье, пусть их власти возьмут на себя часть расходов, а поселять участников можно не непосредственно в городе, а в соседнем ПГТ или турбазе, что в разы дешевле, далее двигать в Новомосковск и в последний день скажем по маршруту Первой или Победной с финишем в Днепре, вот уже три дня многодневки, без проживания в Днепре, хотя можно опять отправить участников в ПГТ или на турбазу и ещё провести скажем разделку в том-же Днепре.
Понимаю, выглядит страшно, но ничего сверх естественного не вижу, если подключить власти сразу четырёх городов, в каждом найти хоть небольшого спонсора или одного большого. Просто действительно очень много организационной работы и решить её можно только если кто-то будет делать это за деньги, на энтузиазме, это врядли потянуть, хотя не факт. :)
Но мы углубились в высшие материи, я изначально думал обсуждать тут вопросы типа изготовления флажков с последующей раздачей их по маршруту гонки потенциальным зрителям (едет в минутах 20-30ти машина сообщает о проведении гонки и раздаёт флажки), это кстати тоже хорошая замануха. :)
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Развитие шоссейных велогонок.

Сообщение Vredina » 27 июл 2011 09:29

Rock писал(а):Сейчас немного другая ситуация, коммерческие структуры и власть интересует, что они с этого будут иметь, а спорт может предложить только рекламу и пиар, следовательно надо привлекать зрителей и СМИ, а уже они будут лить воду на нашу мельницу.

Неплохо было бы прозондировать почву на предмет, кто в Днепре (из богатеньких буратин) уже отмечался в спонсорстве спортивных мероприятий и вообще в спонсорстве. Да того же Пинчука раскрутить ;) Попробую прощупать 34-й канал, у меня там кое-какие связи. Да и на день города можно было бы подсуетиться. Клубы исторического фехтования могут, а велосипедисты чем хуже?
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

Re: Развитие шоссейных велогонок.

Сообщение Rock » 27 июл 2011 11:33

Я вообще считаю, что найти спонсоров и рекламодателей это не проблема, гораздо важнее организация самой гонки и её развитие в сторону зрелищности.
Кстати да, на День города вполне можно провести критериум по маршруту который будут использовать на этих выходных триатлонисты, думаю под День города это дело подмазать и перекрыть движение будет гораздо проще чем в любое другое время.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Развитие шоссейных велогонок.

Сообщение Rock » 27 июл 2011 12:13

Vredina писал(а):Попробую прощупать 34-й канал, у меня там кое-какие связи.


Жаль что в ближайшее время ничего не планируется, ты лучше подсуети их под конкретное мероприятие когда оно будет.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Развитие шоссейных велогонок.

Сообщение Vredina » 27 июл 2011 12:14

Ок, но заранее настроить в нужной тональности не помешает ;)

Лично я на день города могу пролететь - с 15 по 18 сентября буду в Харькове. Разве что 18-го во второй половине дня, и то не факт...
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

Re: Развитие шоссейных велогонок.

Сообщение Rock » 27 июл 2011 12:22

chao писал(а):несанкционированные пиратки - я бы не хотел светить, где попало.


Я думаю по этому поводу немного иначе:
Наоборот можно подогнать СМИ и раздувать это как можно больше, что вот мол, мы так хотим и делаем мероприятия для города и это без какой либо потдержки властей и внимания с их стороны, а ведь столько участников (цифры умножаем на 10 :) ) и зрителей (подгоняем массовку и снимаем препуганных бабушек :lol: и естественно тоже умножаем на 100500), такая пропаганда спорта и здорового образа жизни! ;-)
Это как прижиматься правее-правого или уверенно занимать свою полосу. :)
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Развитие шоссейных велогонок.

Сообщение Vredina » 27 июл 2011 12:49

Rock писал(а):Жаль что в ближайшее время ничего не планируется, ты лучше подсуети их под конкретное мероприятие когда оно будет.

А день независимости 24 августа? ;)
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10