Велоспорт in NY (USA)

Обсуждение работы форума, клуба и пр.

Модератор: chao

  • Объявления

Велоспорт in NY (USA)

Сообщение chao » 18 апр 2011 23:48

может кто не читал, нарезал интересные посты -

Скопипащено с http://peloton.com.ua

ned живет и работает в Нью Йорке, переехал в штаты из Киева

Сообщение Ned » 13.6.09 16:48
Приехал домой.

Началось все с просыпания в 4-30, кофейку с хлебом и пинатбатерром+джели, в 5-15 меня подобрал Вилл (крутой гонец который, на видео он). Гонка была в Бруклине в ихнем парке.
Регистрация:
Можно было зарегиться он-лайн (19 баксов) за 2 дня до гонки, на месте стоила регистрация 25 баксов в мою категорию. (профики платили по 30 вроди). Чтобы зарегиться нужно иметь лицензию на рейсинг, (все кто гоняет, покупают годовую он-лайн за 50-60 баксов), на месте одноразовая лицензия 10 баксов. Ну итого заплатил я 35, не жалею ни копейки (точнее ни цента )
Старт:
Сначала выстроились профики (35+ возрастная категория), потом категория 3, 4, 5. Метров в 100 от старта стоит машина (ну там судьи, + разгоняют сумосброд с дороги если есть) Свисток, профики ушли, другая машина метров в 100 появляется, 1 минута задержки, свисток 2-я ушла и так далее. Моя 5 категория (чайники) стартовала последней.
Гонка:
Ну стартонули на расслабоне, 32-35, там подъемчик один в начале затяжной такой, метров 500, но не крутой, по ходу гонки скорость повысилась. Средняя скорость моя (как и впрочем всей группы) была 37.3 км\час. Дистанция гонки для кат 5 27.3 км. (5 кругов). В моей кат. был один завал, я только услышал звук притирающейся резины, и следующий звук это трение карбона по асфальту, подробнострей не видел, но как гонцы потом рассказывают, того кто завалился не один гонец по ногам проехал, так сильно не хотели выпасть из группы. На последнем круге как на тур де франсе звонили колоколом, так приятно было.
Последний круг:
Я вроди все 4 круга тактику соблюдал, каллории зря не жег, и тут последний круг, проезжаем большую половину, у всех начинается бешенство, у меня хорошая позиция, где-то 3-4 в пеллотоне, маленький спуск, ну я думаю, да , это ж финиш в метрах 200, начинаю отрыв, сердце на 190, в нижней позиции, не знаю, скорость за 50 была, (время не было смотреть на спидометр), и через метров 150 осознаю, что блядь дурак я , и до финиша еще метров 500 и под небольшую горку. (оторвался я от группы метров на 100), было обидно наблюдать как пеллотон начал меня съедать, я ели пристроился где-то в средину пеллотона. Короче приехал я 15. (из человек 45-50)
На финише видео камера, чувак все записывает, потом покадровая прокрутка, так выясняют победителя. (первым 10 дали гонорар в размере 25 баксов )
У профиков на последнем круге пустили скорую в хвосте группы, там такое вытворяли... (у них средняя около 45 км\час была).

Короче понравилось мне сильно, дух соперничества, адреналин...
Завтра еду просто катать с крутыми перцами, но судя по названия "rocket ride" скорость там будет под 40 (95 км, равнина)

Сообщение Ned » 27.6.09 17:39
Завтра еду гонять опять. Та же трасса, я зарегился 42-ым, на 5-ю категорию предел 50 человек, так что завтра там будет аншлаг.

Сообщение Ned » 28.6.09 16:28
Отлично погоняли.

В кат. 5 (чайники) было всего 50 человек, хорошо, что зарегился онлайн, на месте уже не регистрировали. Завалов не было, средняя 39.5 км\час, (в прошлый раз была 37 с копейками), дистанция та же 27км с копейками.

В кат 1,2,3 (ПРО) было 120 человек !!!! (В кат 4 было чел 80-90) , это просто не описать, когда смотришь на пеллотон на финише. Вместо машин в этот раз были мотоциклисты, а то народу слишком много на машине можно было кого-то да и задавить . Встретил 3 славянин на гонке, один с России, и другой с Киева, но они тут уже лет 20. Славянины пришли 7-ым и 8-ым, я дотянул где-то 12-15-ым. Да, да, пролажал и в этот раз, но первая пятерка задавала скорость, на последнем круге выходил на смены на 42 -45 км\час, не все же время на колесе сидеть.

Сообщение Ned » 7.7.09 04:13
Avas писал: А какой статус у этиx гонок? Они коммерческие или „социально-культурные„?

Ну те, где региться нужно, и взносы платить (от 20 до 40 баксов) так эти коммерческие, если сильно здоровый, то и деньжат можно подзаработать. (ну там в зависимости от категории и призового места может быть призовая сумма от 30 до 200 баксов на человека)

А есть еще гонки без регистрации, типа нашего ДК, только там на чай в Обухове не останавливаются , тот же "рокет райд" или "гимбл райд", там скоростя почти такие-же как и на коммерческой гонке, только беспредела побольше и скорой нету .

6 дней до гонки в ВС а я еле успел зарегиться, после того как зарегился минут через 5 обновил страницу, уже регистрация закрыта, филд лимит 75 человек в моей категории, и это не парк, а где-то на окраине, интересно, как они движение транспорта будут блокировать.
________________________________________
Сообщение Ned » 13.7.09 02:33
Ух я и нагонялся сегодня, на 2 часа на работу опаздал.

Гонка была в 150 км от НЮ, Вилл пробил каким-то образом коммандный фургон, и мы вдвоем!! ехали в этом фургоне. (машина оборудована на 12 велов с гонцами). Ну и жрет же эта собака безина, обошелся фургон в 90 баксов, хорошо, что на 3-их , водила типа фанат, просто так помог.

На старт приехали в 8-57, гонка для 1-2-3 кат в 9-00, Вилл уже доганял группу со старта , моя группа кат 4+5 стартовала в 9-07. Дистанция 80 км, 3 круга + бонус в конце, где-то 14-17% апхилл длинной 2.5 км. На пол-пути этого апхила я чесно говоря хотел слезть с байка и просто идти пешком. Я соотношение звезд не знаю свое, но ой как мне не хватало немного меньше зубов на 2 звезде. Тупо стоя ели проворачивал, впрочем как и большинство гонцов.

Начну с начала. Стартонули так на расслабоне, круг - пол-пути ахил, другая половина - даунхил, ехали дружно, на конце первого круга образовался отрыв из 3-их гонцов, но они все время были в поле зрения, так что особо волноваться не было о чем. Было много клубных гонцов, они свою тактику задали, тормозили пеллотон на спусках, рвали на гору, но нихрена у них не получилось. На 3-ем круге я с еще 2-мя гонцами добрал отрыв, они были сильно "расстроены", ну а потом нас добрал пеллотон . На "бонусный" тягун зашли всей группой, на полпути образовался отрыв из 10-15 гонцов, я с еще пару ребят был постредине отрыва и хвоста, так и заехал на финиш. Думаю в ТОП20 попал, в пн результаты огласят.

Место где гонка была очень красивое, природа, все зеленове, ухоженное, ранчи всякие, лошадей много вокруг, машин практически не было, (дорогу не блокиловали встречную, просто коп был рядом). Я на камеру немного подснял, думаю завтра выложу.

З.Ы. Насчет этого командного фургона, смешно так получается. На фургоне дофига рекламы висит, ну почти 100% залолнение, так из-за этого он считается коммерческим и не на всякие дороги ему вызжать можно , блукали долго, пока разобрались по какому роуту можно ехать а по какому нет.

Сообщение Ned » 14.7.09 17:45
Ckopik писал:
mark писал: одно дело убраться на мтб в грунтах, другое дело в группе на скорости 50км/ч.
Я потому и говорю, вот бы нам гоночку для совсем начинающих, да в несколько этапов, да командную!

хороший опыт в "тепличных условиях" получить сложно...
Исходя из реалий нашего спорта и уровня вело-комьюнити - шоссейные любительские гонки подобной организации в этом веке у нас не предвидятся

Как по мне, то на Украине вполне можно организовать такого рода гонки. Просто люди наши соответствующие взносы платить не будут, они ж не поймут, что за скорую заплати, за сопровождение заплати, судьям - заплати, ментам - заплати, регулировщикам - заплати, призовые -выплати, даже та же вода в "зоне кормежки" она ж тоже не бесплатная. (на "гоорной гонке была "зона кормежки", стояло народу человек 20 с бутылками с водой (крышки были выкрученны )
В итоге 30 баксов с 250 - 300 человек не такая ж и большая сумма под конец выходит. У нас просто привыкли что "пусть держава платит", тут такого нету и я думаю что никогда не было. За все нужно платить, тогда и уровень получается соответсвенный.

Все гонки вынесены на вебсайт bikereg.com , т.е. по всей стране. Заходишь на вебсайт, выбираешь свое местоположение, смотришь, что нравится, регистрируешься онлайн. После гонки на том же сайте можно посмотреть результаты, все очень удобно и в одном месте.

Сообщение Ned » 26.9.09 23:45
Вы там в соседней ветке гонки обсуждаете. Гоняли мы ж сегодня на тот 100 милевый райд. Ради интереса у оргов спросили сколько зарегилось 1200 человек ( и это только он-лайн) + еще на месте регят, и каждый "взнес" по 50 баксов. Ну это был типа такой пусси райд. Там было 3 дистанции, 7 утра -100 миль, 8 утра- 65 миль, 9- утра 30 миль. Типа мы стартонули на 100, всего челове 30-40 выехало на 100. Ветер был дай боже, холодрынь, но солнечно, + пейзажи прям как в Италии . После 40 км нас осталось 3 -е , на 95-м км остановились на пит-стопе, ( 3часа -95 км). Вилл как-то через клиентов своих намутил регистрацию, так нам по сендвичу с пинат баттером подогнал. На питстопе вода в отдельном бидоне, барбитура (белковые и т.д. енергетики ) Хиид в даном случае в отдельном, сколько хочешь столько и набирай. Ехали отлично, до 140 км , на меня такая голодуха нашла, страх просто, готов был коня или свинью съесть, а клифф (батончик энергетический, не барбитура ) забыл дома. Так через Джордж Вашингтон мост еле перехал, а там ларек с едой (ну мне до мой еще с 20 км тулить было). Как поел, так все и прошло через мин 15, был готов к новым "сражениям". Дом - дом 180 км, это наверное пока что самое большое что в штатах проезжал. Ложа руку на сердце 100 км гонка была бы идеальна, и день не убиваешь, и в человеческом состоянии домой приезжаешь. А, насчет Вилла (бадди моего), у него 3 человека на ЧМ выступает, типа одна девочка и 2 парня со Швейцарии, ( не знаю как и каким хреном он тренировал Швейцаров в штатах), фамилии не спрашивал

Сообщение Ned » 1.10.09 04:31
zgyra1 писал: ого я конечно понимаю что жим это нечто огромное,и затягивающее, но как можна тусоватся в одном помещении,без каких либо провакаций,авантюр,

В это ВС будут авантюры, последняя гонка в сезоне, 8 кругов вместо 5-ти, тот же парк, уже зарегился. Тут похолодало, ночью градусов 8-10, так что когда на роликах домой еду, так замерзаю .

Сообщение Ned » 4.10.09 20:52
Последняя гонка в сезоне, следующая в феврале.

Старт задержали на 15 мин, солнце в 6-30 еще не взошло, дорога мокрая была первые км 20-ть. Для кат 5 сделали 8 кругов (45 км) проехали со средней 35.5 км\час, это при том, что нас два раза притормаживали (кат 1 а потом и 123 про обошли нас на целый круг, видать провтыкали на старте немного + те парни жарили за 38 км\час 15 кругов это почти 90 км. Вчера меня машина сбила когда на роликах домой возвращался, так ничего особенного, идиот на "большой машине" поехал на пешеходный зеленый, типа торцонул меня, так я метра 3 ехал по незапланированной траектории. Встал, послал его нахер, поехал домой. Сегодня ж на подъемчике какого-то парнишку занесло впереди меня, байк пошел по траэктории "\" ну и я ж своим передним в область его эксценрика, много возбуждаещего шума, левый шип выщелкнул, и как на лыжах на одном шипе и 2 колесах , метра 3 просерфил, но не упал, выровнял юз, и успешно нагнал группу. Ехалось отлично, вел пелотон много раз, но бл..ть не умею я спринтовать , Миша из Киева выиграл (ну технически из Киева, он в штатах более 20 лет уже), ну а за ним доминиканцы. Я заехал где-то 12-м из 50-ти. У профиков какой-то мекс на 5-ом круге ушел в отрыв и его так никто и не нагнал на протяжении остальных 10-ти кругов, он приехал с более чем минута отрыва, нельзя так ездить незаряженным, ну нажрался чего-то к бабке не ходи, у профиков средняя 38 км\час, ну и прикиньте какие нужны усилия чтобы уехать в отрыв на так долго. И это все ради 70 или 90 баксов призовых , ну плюс засветился парнишка, полюбому какой-то оффер получил или получит. Мне сегодня 2 разных чувака предлагали вступить в их команды. Один - Вилл, тот с кем езжу постоянно, типа говорит, нельзя самому по себе гонять, нужно гонять в команде, и т.д и т.п. Типа он соучредитель VO2MAX компании, так что предлагал вступить в следующем году. Второй, россиянен, Денис, типа работает на или с Мерседес, и они собираются делать свою любительскую команду. Спрашиваю в чем прикол этих всех "тимов", говорит мол все что Мерседес сделает, это заплатит за дизайн, изготовление формы, каждый тим мембер получит по 2 комплекта формы, и все что нужно делать, это гонять в этой форме , ну по возможности тренироваться "тимом" тоже. За большинства профиков завязаных в тимах, встартовый взнос платит спонсор , ну там 25-40 баксов взнос за гонку, но все равно приятно.
Насчет организации, сегодня Вилл пришел 9-м, типа последнее место, за которое давали деньги, но его чего-то "не увидели" на 2-х камерах. У них оглашается после прочтения результатов, кто хочет доказать что есть ошибка - есть 10 минут после зачтения протокола, после -- деньги на раздачу. Типа пересмотрели запись, там они ошиблись на сантиметр , извинились, дали ему его 9-ое место.

Вот так закончилась мой первый гоночный сезон ша НЮ. Теперь только остается удерживать красные кровяные тельца на Рокет Райде и в Централ Парке.
Сообщение Ned » 9.11.09 16:13
Avas писал:
Ned писал: в добавок еще и категорийщица, (кат 2), за 2 года добралась с 5-ой во 2-ую.

А что такое категорийность? Типа, как у нас разряды? Тогда 5-я это III взрослый, а 2-я - КМС? За 2 года -нехило.

Да, это как у нас разряды, типа 5 это для начинающих (там где я все еще торчу), ну а 2-я это уже злые перцы. (2-я кат гоняет вместе с 1-ой и 3-й на гонках, т.е. они стартуют вместе) Если ты катаешься просто ради удовольствия то добраться в кат 1 или 2 очень сложно, имеется ввиду если ты и работаешь (не сайкл тренером ) и катаешься.

Продолжение и полный текст
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Велоспорт in NY (USA)

Сообщение Rock » 27 апр 2011 21:07

Круто у них там, столько гонок и с такой организацией!
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13