Шоссейные велогонки - спорт командный!

Обсуждение работы форума, клуба и пр.

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение BigRacer » 10 июн 2011 11:28

Rock писал(а):Саша, креатифф очень познавательный и полезный, посмотрел командную разделку на Джире, всё в ноль как ты накреативил. :) Когда перейдём от теории к практике?! ;-) Тем более, что моцык ты отправил на больничный. :) Давай соберём народ и погоняем командой!

Спасибо - я старался.. ;-)
От теории к практике это нивапрос, как говорится.
Сейчас по средам уже несколько раз на Левобережном собирается компашка (от результатов побывания где меня и прокреативило ;)), ребята с Днепра плюс приезжают еще с Новика - получается нормально и едут примерно по маршруту июльской разделки, т.е. своего рода подготовка.
В следующую среду планирую быть там опять, чтобы сильно часто пока не скороститься, ибо до разделки еще полтора месяца, ну и плавненько разделочную форму к ней набирать.
На выходных (воскр., понед.) надо будет еще покататься, но поспокойнее, зато подальше (хотя у меня в среду с плюс "туда/сюда" 75 км в итоге получилось, вроде тоже не мало), как вариант - по первой половине "2 по 100", с сваливанием в сторону дачи через 10 км после развилки на Илларионово. Можно в Волосское до Майорки пару кружков накрутить, по холмикам потоптать, а на равнинке командочкой понаяривать.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение ATA » 10 июн 2011 12:06

Еще могу добавить, что есть интересное упражнение, направленное на развитие умения закрывать дырки в группе.
Обычно отрабатывается командой не менее 4х человек. Трое (или четверо) работают гладкую командную работу, а один через смену спецом светит дыру в полтора-два велосипеда, а потом добирает на ногах. Когда он нахавается по самое немогу и таки вывалит его сажают в команду, а закрывать дыру идет кто-то из команды...

Упражнение очень жесткое. Закрыть 5-6 дырок хватает что б нажраться до звездочек в глазах, особенно если команда работает на совесть.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение chao » 10 июн 2011 21:04

особенно психологически, ощущения что ты идешь ко дну (когда дырку закрыть не выходит, и см за см, метр за метром.... мы его теряем) где-то так
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Rock » 12 июн 2011 17:32

ATA писал(а):Еще могу добавить, что есть интересное упражнение, направленное на развитие умения закрывать дырки в группе.
Обычно отрабатывается командой не менее 4х человек. Трое (или четверо) работают гладкую командную работу, а один через смену спецом светит дыру в полтора-два велосипеда, а потом добирает на ногах. Когда он нахавается по самое немогу и таки вывалит его сажают в команду, а закрывать дыру идет кто-то из команды...

Упражнение очень жесткое. Закрыть 5-6 дырок хватает что б нажраться до звездочек в глазах, особенно если команда работает на совесть.


Классное упражнение, только где найти этих троих-четверых, чтоб работали гладкую командную работу, да ещё и на совесть?!
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение BigRacer » 13 июн 2011 14:55

Rock писал(а):Классное упражнение, только где найти этих троих-четверых, чтоб работали гладкую командную работу, да ещё и на совесть?!

Если надо и есть желание, заместо гладкой командной работы есть обученный моцык.. Изображение
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Rock » 14 июн 2011 12:53

BigRacer писал(а):
Rock писал(а):Классное упражнение, только где найти этих троих-четверых, чтоб работали гладкую командную работу, да ещё и на совесть?!

Если надо и есть желание, заместо гладкой командной работы есть обученный моцык.. Изображение


Так вот как ты тренируешься! За мотыками значит гоняешь. :D
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение BigRacer » 14 июн 2011 13:53

Rock писал(а):Так вот как ты тренируешься! За мотыками значит гоняешь. :D

А некоторые с фурами и прочими Икарусами и Зил-ами соревнуются.. ;-)
В нашем деле главное результат - а моцык как раз вполне себе успешно может имитировать командную работу для тренировки "закрывания дырок"..
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Rock » 14 июн 2011 22:20

Это я к тому, что мажорно тренируешься. :) А я тут как глас вопиющего в пустыне, никого найти не могу, чтоб выехать вместе на тренировку. Вот с Икарусом на днях тренировался, только не он меня, а я его на подъём в Братском, в сторону Днепра "развозил", чуть не подох, но сделал его. :)
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение ATA » 15 июн 2011 10:13

А ты когда, по времени, тренируешься?
Я вроде выздоровел и готов поутрам возобновить тренировки... Аэропорт, запорожское и окресности
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Rock » 16 июн 2011 00:15

Тренируюсь в разное время, так как у меня чёткого графика работы нет, поэтому в теории могу в любое время. В идеале договариваться хотя бы за день.
p.s. Если работа мешает тренировкам, нужно бросать работу. :)
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Rock » 23 июн 2011 14:00

BigRacer писал(а):
Rock писал(а):Классное упражнение, только где найти этих троих-четверых, чтоб работали гладкую командную работу, да ещё и на совесть?!

Если надо и есть желание, заместо гладкой командной работы есть обученный моцык.. Изображение


Острая необходимость в данном упражнении, ищу подельников.
p.s. Саша BigRacer, хэлп!!!
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение BigRacer » 23 июн 2011 18:25

Завтра занят - с субботы можем выбирать день и расписывать программу тренировки.. ;-)
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Rock » 09 июл 2011 21:05

После наших тренировок в стиле командной разделки, так бы хотелось поучавствовать в таких-же гонках, но в виду отсутствия команд как таковых, остаётся только мечтать об этом. Неужели больше никому это не интересно и Днепр не может набрать велогонов-любителей хотя бы на одну команду, в других же городах есть команды и можно было бы с ними посоревноваться?!
Интересно, если пойти от обратного: объявить о проведении командной разделки и пусть люди соберутся под конкретную гонку.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение BigRacer » 10 июл 2011 01:14

Rock писал(а):если пойти от обратного: объявить о проведении командной разделки и пусть люди соберутся под конкретную гонку.

Думаю - очень здравая мысль!! Вон на КК гонки ж едут командами и не жужжат..
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Испанец » 11 июл 2011 09:00

BigRacer писал(а):
Rock писал(а):если пойти от обратного: объявить о проведении командной разделки и пусть люди соберутся под конкретную гонку.

Думаю - очень здравая мысль!! Вон на КК гонки ж едут командами и не жужжат..

Ребята, с глубоким ко всем уважением, что вы городите? Какая командная разделка? Кто вас потом по запчастям собирать будет?
Для того чтоб группа ехала на разделочных велосипедах, плотно на колесе друг у друга, необходимо иметь очень немалый опыт гонок на разделочном велосипеде. Когда руки находятся на лежаке, любая глупость по неопытности, одного из членов группы обернётся катастрофой. Необходимо быть уверенными друг в друге не на 100%, а на все 200%, прикатываться долгое время и регулярно, иметь приблизительно одинаковый уровень техники. Если ты едешь с "бараном", то удержаться за тем кто на лежаке у тебя шансов нет, а если у кого то настоящий разделочный велосипед, то рядом с ним и с лежаком делать нечего.
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8