Шоссейные велогонки - спорт командный!

Обсуждение работы форума, клуба и пр.

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Rock » 28 фев 2011 00:44

Вот дались вам эти лидеры.))) Гонку в любом случае выигрывает сильнейший! Просто командная работа это в разы интереснее, чем тупо прокатить гонку не умея даже толком на колесе отсидеть, а отработать в команде в которой в итоге кто-то выиграл гонку, я бы этим гордился.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение hazar » 28 фев 2011 02:53

И по поводу команды. У команды должен быть тренер/манагер/главный опыт и знания которого позволяют подготовить команду. Я пока такого человека не вижу.
К слову... я с тренером уже вторые выходные выставляю посадку. Поменял очень серьезно. Я до этого считал, что разбираюсь в этом... ан фиг! за два выходных стока новой информации схавал. Пригодится или нет, будет результат или нет то вопрос десятый - опыт человека впечатляет!
Вот с этим полностью согласен !!! А"командная форма" - у Крылова была замечательная басня "Квартет", кстати тоже 4 бойца ,нормальная команда " и ноты ,и альта ,баса ,две скрипки".
" Команда "=общая цель +РАБОТА только и всего. :D
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение BigRacer » 28 фев 2011 10:27

Rock писал(а):Вот дались вам эти лидеры.))) Гонку в любом случае выигрывает сильнейший!

Э, не. С подходом "выигрывает сильнейший" твоей мечты в виде любительской велокоманды точно не получится.
И кстати, в велоспорте ооочень часто гонки выигрываются головой, а не ногами, особенно если все участники одинаково сильны.
Rock писал(а):Просто командная работа это в разы интереснее, чем тупо прокатить гонку не умея даже толком на колесе отсидеть

Интересно бы узнать твою "велоисторию", но что-то мне подсказывает, что она весьма небогатая, потому как это нормальное явление, когда на гонках вполне себе едут командой (не в смысле "за одну команду", а в плане "друг за дружкой, плотно сидя на колесе и поочередно проводя смену") или даже вертушкой абсолютно незнакомые люди, естессно, если за плечами что-то есть. Так что если тебе просто поучиться ехать командой со сменами - так может лучше к дяде Пете Доброгорскому? Координаты на главной странице сайта.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение vjachec » 28 фев 2011 11:25

Давайте на землю вернемся... Команда это хорошо, но совместные тренировки тяжко.
Я работаю с 9 до 18 пять дней в неделю. Соответственно тренироваться могу или утром перед работой или/и в выходные. Так же не забываем, что Днепр городок совсем немелкий. Приехать с левого берега на тренировку на Запорожское это минут 40 минимум. Утром это нереально. Остаются только выходные...

Давайте начнем с простого.
1) С формы! Напишем красивое письмо - коммерческое предложение потенциальным спонсорам. Если кого-то заинтетесует ездящая реклама - будем ездящей рекламой! По поводу цены... кто-то писал про 50 баксов - для меня это приемлимая цена, хотя уверен, что можно сделать дешевле на том же каласе (кто не в курсе в такой форме ездят и не жалуются Кольс)
2) С общественной организации. На сколько я знаю крупные конторы, они не дают денег ни на какие цели физическим лицам. Соответственно если мы хотим получить спонсоров на гонки нужно юридическое лицо.
3) С совместных тренировок (лучше с ветеранской тусовкой) по выходным.
vjachec
Опытный участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:01
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Rock » 28 фев 2011 13:10

Я очень рад конечно, что меня просвещают, что такое велоспорт и как выигрываются гонки. Но раз вы всё так хорошо знаете, почему до сих пор не создали команду и не выигрываете головой? А если вам это не надо, то почему так стараетесь отговорить меня?
Да, на велосипеде у меня стаж просто смешной, но как фанат велоспорта я уже можно сказать ветеран.))) А почему раньше не сел на велосипед, на то есть свои причины и отдельная печальная история, которая к делу не относится. Поэтому не нужно мне рассказывать, что у велосипеда два колеса!)
Я не отрицаю, что в команде должен быть лидер, но обсуждать эту роль я для себя вообще не представляю возможным с людьми которых в глаза ни разу не видел!!! Если команды будут сформировываться, лидеры нарисуются сами собой.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение ATA » 28 фев 2011 13:30

Да дело даже не в лидере, а в функционировании команды.
Начинать надо с предложенного vjachec-ом... Общественная организация - форма - тренировки совместные. Посмотреть что кто может и дальше думать о совместных выездах на соревнования и прочем.

К слову. я в прошлом году впервые на чемпионате области увидел попытку командной работы наших пацанов. Трофименко с Гончаром пытались за счет того что их двое выйграть группу. Километра за два до финиша они договорились, что Трофименко раскатит Гончара (оба в зеленой форме ИСД) на финиш. Что из этого получилось:

Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Rock » 28 фев 2011 13:39

Форму я думаю стоит отложить до лучших времён, когда будет понятно для кого и для чего её делать, а с тем что это вполне реально думаю уже разобрались.

Создание асоциации возможно в двух случаях:
1. Если получится объять необъятное и впихнуть невпихуемое, то есть объединить "лебедя, рака и щуку".)
2. Найдётся заинтересованный авторитет, скорее всего из числа ветеранов или нынешних оргов гонок.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Rock » 28 фев 2011 13:56

ATA писал(а):Да дело даже не в лидере, а в функционировании команды.
Начинать надо с предложенного vjachec-ом... Общественная организация - форма - тренировки совместные. Посмотреть что кто может и дальше думать о совместных выездах на соревнования и прочем.


Вот собственно о чём я и толкую! Объеденяться в команды не походу гонок, а задолго до них, тренероваться с конкретной целью ехать гонку как команда. А какое-то общественное объединение со временем поможет создать что-то более серьезное. Понятно, что для настоящей команды много чего нужно, помимо совместных тренировок, и прежде всего нужен тренер, и желание бороться за общее дело, а не какой-то гипотетический лидер.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Alex_Bergamont » 28 фев 2011 14:14

сам авторитет (четкий пацан, не?) не найдется а его именно что надо искать. не в гугле.

назрел ещё один вопросец - а он, ну тот который "найдется" - спонсирует команду или эту любительскую ассоциацию? и да - может их несколько, спонсоров то. И какие это должны быть спонсора? кто как считает и видит это вообще?
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Author » 28 фев 2011 14:33

Народ, что далеко ходить. Наверняка многие в курсе что содержание вело-команды дело очень накладное и неприбыльное, и никто даже в профессиональном велоспорте не делает этого в одиночку. Совсем свежий пример российская команда "Тинькофф кредитные системы". Да она пару лет просуществовала за счет средств Олега Тинькова который ее и создал, и то я несколько раз читал в прессе, что у него не хватает средств ее содеражать в будущем и это одна из причин почему она реорганизовалась в Катюшу. Появился крупный спонсор "Газпром" который взял ее на содержание. Да и зарубежом точно так же, была очень клёвая команда Discovery Chanel за которую выступал и Лэнс Армстронг и Альберто Контадор, сколько было выиграно Тур де Франс, а ушел спонсор и всё, нет команды.

Поэтому, нельзя называть командой товарищей которые выехали потренироваться вместе. Команда это КОМАНДА ;)))
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Rock » 28 фев 2011 14:44

Ты ему за Фому, он тебе за Ерёму... Ребят о создании протуровской команды, я не заикался, и даже в страшном сне мне это не снилось!!! :shock:
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Author » 28 фев 2011 15:14

Ребят о создании протуровской команды, я не заикался, и даже в страшном сне мне это не снилось!!! :shock:


Да никто не предлагает создавать протуровскую команду, ее, ПРОТУРОВСКУЮ команда привожу в пример, что бы вы понимали что называется командой, как она работает и кто ее финансирует и что вообще надо что бы на голом месте появилась КОМАНДА.
Считайте это просто христоматией или справочным руководством по созданию команды.

Возможно вы на самом деле имеете в виду не КОМАНДУ, а простую компанию разделяющих вашу точку зрения товарищей?
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение BigRacer » 28 фев 2011 15:18

Rock писал(а):Я очень рад конечно, что меня просвещают, что такое велоспорт и как выигрываются гонки. Но раз вы всё так хорошо знаете, почему до сих пор не создали команду и не выигрываете головой? А если вам это не надо, то почему так стараетесь отговорить меня?

Если действительно рад, и готов перенимать опыт - то это хорошо, окружающие это оценят.
Но тебе никто ничего не навязывает, никто не отговаривает, тебе высказывают своё мнение. И советы на основании опять таки своего опыта.
По факту ведь куча людей уже давно вместе катаются, вместе тренируются, давно вместе ездят на соревнования, давно друг друга знают и вопроса "нам нужна команда для того, чтобы потренироваться ездить со сменами" как такового не возникает. И, сорри за прямоту, но как по мне, вопрос "почему до сих пор не создали команду" очень похож на "почему не устраиваете фейерверки для зрителей на старте-финише-на протяжении гонки, ведь на музыкальных концертах такое делают!!", т.е. попахкивает или незнанием "матчасти", всех связанных с этим проблем/ньюансов, ну или подменой понятий, как-то так..
Плюс отношение к велоспорту у людей тоже может быть разным - ты, к примеру, катаешь, потому что для тебя важны ГОНКИ, а мне - просто фитнесс (и иногда "головой" приехать впереди) и манал я вот это с выпученными глазами в красной зоне пульса ехать.. :D
Трофименко с Гончаром пытались за счет того что их двое выйграть группу.

Кстати, еще одно доказательство того, что ехать надо с головой и в команде должен быть чёткий лидер - объективно по здоровью Макс на голову сильнее Гончарика и именно Гончарик в такой ситуации должен был Макса отвозить от всех и тянуть на финиш, и не за 500м до финиша, а намного заранее, но у Гончарика лучше в плане "думать головой по ходу гонки", поэтому он себя лидером и назначил.. :wink:
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Rock » 28 фев 2011 19:54

Уверен, что есть люди которые и катаются, и тренеруются, и матчасть знают и т.д. и т.п., но гонки интереснее от этого не становятся и о этих людях никто, ничего не знает. Не вопрос, оно им может и не надо. Но объясните тогда мне товарищи всезнайки, что такое гонка и для чего она существует?! Потому что я всегда считал, что это праздник, развлечение, а у нас больше на похороны похоже. И не в плане скоростей, смотрел я результаты "сотен", "соток" и "разделок", для любительского уровня этого с головой хватит, а может и не только для любительского. Но эти результаты абсолютно никому не интересны!!! Ни у кого даже в голову не прийдёт ими поинересоваться или прийти посмотреть гонку! Спрашивается нафига это всё тогда делается?
Позиция BigRacer(а) мне понятна, фитнес это отлично!!! А кто-то сидит дома на гитаре брынчит, тоже супер, соседи особенно в восторге! Но хочется ведь и праздника: концертов с пиротехникой, гонок с шариками, а имеем только унылый, напыщенный снобизм на который никому смотреть не охота. И празднование всяких дней города, независимости и прочих студентов тому подтверждение, это же просто обнять и плакать.)))
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Alex_Bergamont » 28 фев 2011 20:09

шоссейник и снобизм вещи неразделимые. оно то и понятно, шоссейник! илита! лично я так считаю - за любым другим велосипедом такого уюта просто нет (даже качественный гибрид не помог моей велоболезни).

праздник это дело понятное - но в первую очередь это общение и соревнование. или так - общение-соревнование. fun получают в основном мтбшники, а не основные мтбшники ездят достойно с элитой).

да, большинство мероприятий города унылы по определению. лень, недобабло или гопоидеалы тому свидетели и виной. но разве энтузиазм, идеи и энергия, дружба и общения-знакомства не могут этого перевесить?

- а на какие именно результаты ты смотрел? топовые или мидл-результаты - какие?
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27