Шоссейные велогонки - спорт командный!

Обсуждение работы форума, клуба и пр.

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Author » 01 мар 2011 08:32

Но хочется ведь и праздника: концертов с пиротехникой, гонок с шариками


Полностю согласен, самому хочется , сильно, сильно :))
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение BigRacer » 01 мар 2011 10:18

О, и я, и я хочу погоняться с шариками!!!!!!!!!!! Изображение
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение vjachec » 02 мар 2011 11:50

А мне кажется, что надо пробовать с командной.
Получится или нет, то дело десятое... А вот регулярные тренировки, скатка и даже единая форма это хорошо!
vjachec
Опытный участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:01
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Rock » 03 мар 2011 16:13

BigRacer писал(а):О, и я, и я хочу погоняться с шариками!!!!!!!!!!! Изображение

Какого цвета шарики хочешь? Я привяжу тебе к велику! :D
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Alex_Bergamont » 03 мар 2011 20:01

мне кажется шарики не феншуйно для шоссейников - аэродинамика как-никак

vjachec писал(а):А мне кажется, что надо пробовать с командной.
Получится или нет, то дело десятое... А вот регулярные тренировки, скатка и даже единая форма это хорошо!

да, да и ещё раз ДА. все остальное - КОПРОмисс)))
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение chao » 05 мар 2011 17:07

эк как меня на работе работой накрыло сколько букв пропустил :)
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение chao » 05 мар 2011 17:16

BigRacer писал(а):а мне - просто фитнесс (и иногда "головой" приехать впереди) и манал я вот это с выпученными глазами в красной зоне пульса ехать.. :D


помню я твой фитнес во время наших совсместных залетов на пр. Кирова :)

мне вот нравится качественно "покушать", готов на кого-нибудь поработать (на шоссе) :) если человек будет хороший :)
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Испанец » 09 мар 2011 19:56

Интересная история получается, идею создания того что здесь обсуждается (слово "велокоманда" пока как-то не выговаривается) уже месяц вынашиваю. Обсуждены общие идеи с теми, с кем регулярно вместе тренируемся (катаемся). Коснулся уже вопроса создания общественной организации, есть некоторые соображения по финансированию. Кстати, была когда то тема на форуме "Тренировки на Левобережном".... В общем ближе к делу, я сейчас излагаю к каким выводам и действиям пришёл после долгих раздумий, если кому то интересно обсудить почему именно так, предлагаю встретиться и поговорить.

- Никаких спонсоров в самом начале вы не найдёте и по очень простой причине, нам нечего им предложить.
- Чтоб дело сдвинуть с места, необходимо в первую очередь, регулярно тренироваться группой. Можешь не можешь, а кровь из носу в определённый день ты на тренировке вместе с группой, иначе вся эта тема пустой трёп.
- У кого какой интерес, обсудим позже, при встрече и по ходу дела. Лично мне, просто интересно заниматься велоспортом и я хочу, на сколько в моих силах, способствовать развитию велодвижения. Будет это Велоклуб любителей или когда то найдётся спонсор и будет Команда, мне всё равно, жизнь покажет.
- У всех разные интересы, главное начать регулярно тренироваться вместе. Мы находимся на Левом берегу, сейчас уже есть несколько человек которые выразили желание регулярно тренироваться вместе с прицелом на конкретный результат, предлагаю всем желающим присоединяться. Кто на каком уровне находится и чему будет учиться определимся. Есть у нас люди с некоторым опытом, ездим мы периодически и на Запорожское шоссе к ветеранам. Планируются выезды автомобилями на дальние трассы, имеющие свою интересную специфику.

Разыскивать желающих по одному на форумах работа неблагодарная, потому для того чтоб все могли знать когда состоится тренировка и по какому маршруту, сейчас создаётся простейший сайт http://veloklub.ucoz.ua
Сейчас уже определено, что будем проводить две совместные тренировки в неделю, в четверг и воскресенье. В остальное время каждый тренируется сам, как удобно. О четверге пока говорить рано, потому что рано темнеет и холодновато, а с воскресеньем всё понятно, первая совместная тренировка Велоклуба намечена на 13 марта 2011, на 12-00 дня. Более подробно будет сообщено на сайте http://veloklub.ucoz.ua , не позднее чем за сутки до тренировки.

Немного о себе, чтоб все представляли кто это всё затевает. Я занимаюсь продажами и обслуживанием велосипедов, сайт http://velomagazin.biz , занимаемся вместе с Chao и командой ВР, организацией любительской велогонки "Победная Сотка". Регулярно тренируюсь, как говорится "для себя". На сегодняшний день, личная цель в велоспорте - выехать на ветеранские соревнования, желательно вместе со скатаными товарищами.

Данный проект уже начал действовать, не зависимо от того сколько человек появится на первую тренировку, потому предлагаю переходить от слов к делу и присоединяться.
Требований к желающим не много:
- иметь исправный шоссейный велосипед,
- регулярно появляться на тренировках,
- работать в группе,
- на тренировках, подчиняться старшему в группе
Кто у нас старший в группе и более опытный, узнаете на месте.
Как не сложно уже догадаться, я беру на себя роль администратора/менеджера/организатора.

P.S. Пожалуйста, все обсуждения либо по телефону, либо при встрече, потому что времени на переписки нет. Мои мобильные 066-596-12-05 и 096-727-47-35
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Rock » 09 мар 2011 22:18

Где сбор 13 марта?
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение vjachec » 09 мар 2011 23:14

тоже интересно место...

и еще. Нафига вы сайты плодите??? Есть один шоссейный ресурс, почему в его рамках все не сделать?
vjachec
Опытный участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:01
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Испанец » 09 мар 2011 23:34

Сейчас решаем какой будет маршрут, в зависимости от погодных условий и состояния дорожного покрытия, информация будет выложена на указанном сайте.

vjachec писал(а):тоже интересно место...

и еще. Нафига вы сайты плодите??? Есть один шоссейный ресурс, почему в его рамках все не сделать?


При всём уважении к велобратьям, речь не идёт о создании какой-то массовки и соответственно удобстве пользования интернет-ресурсами. Речь идёт о не лёгкой и серьёзной работе в группе, для тех кому это будет интересно, достаточно следить за информацией сайта Велоклуб, и таких спортсменов-любителей наверняка окажется не так уж и много, сразу скажу, что если вы не собираетесь присутствовать на тренировках хотя бы раз в неделю, то можно и не начинать.
К слову сказать, в интернете вы не найдёте ни одного из местных профиков. Нет у них интереса к этой тусовке, дело спортсмена - вкручивать педали, и они это умеют.
Потому специально создан отдельный сайт, чтоб без лишней шумихи давать информацию о тренировках тем кому она реально нужна. Тот, кто хочет поразвлечься, не будет следить за информацией на отдельном сайте, а нам как раз такие и не нужны, потому как они попросту опасны в группе.
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение BigRacer » 10 мар 2011 00:05

Испанец писал(а):первая совместная тренировка Велоклуба намечена на 13 марта

Чот меня дата смущает слегка.. Изображение
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Испанец » 10 мар 2011 07:11

У меня почти каждый день тренировки, на даты внимания не обращаю :)
Первое воскресенье, на которое обещают солнце и плюсовую температуру.

Кстати, если чёрная кошка будет перебегать дорогу, то пелотон останавливать тоже не будем :)
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение ATA » 10 мар 2011 10:06

Более двух тренировок в неделю очень проблемно совместных. Как минимум для меня - работа мешает...
Хотя если Испанец и прочие левобережные жители готовы приезжать утром на правый берег то мы, правобережная тусовка, их с удовольствием возьмем.

А если серьезно, то реально воскресенье общая скатка и вся остальная неделя самоподготовка. Причем общая скатка как по мне целесообразнее на Запорожском с ветеранской тусовкой.
Минимум две тренировки обязательных (одна среди недели с пересечение р. Днепр) у меня не получается совсем никак
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Испанец » 10 мар 2011 10:38

В общем так идея и формировалась.
На Правом берегу есть ветераны на Запорожском шоссе, но с Левого берега к ним ехать далеко, да и уровень их не всем сейчас по зубам. Потому данная организация, принимаем сейчас название Велоклуб, имеет целью организовать в первую очередь спортсменов-любителей Левого берега, если к нам присоединятся ребята с Правого берега или кто-то из профи, будем только рады. Тем более, что мы не собираемся ограничивать маршруты только Донецкой или Полтавской трассами, на Запорожское шоссе и в Волосское будем ездить обязательно. Для себя, например я определил обязательный маршрут среди недели по Правому берегу через памятник Славы, Тёщин язык, Космическую.

О двух обязательных тренировках речь не идёт, это всем в напряг, говорим об обязательной ОДНОЙ совместной тренировке в неделю. Это необходимо, для того чтоб группа скатывалась. Если кто-то будет появляться раз в месяц, то он будет представлять реальную опасность в скатанной группе.

Воскресенье планируем выезжать в 12-00, пока ещё холодно, когда потеплеет думаю перенесём старт на 10-00. При поездках на Запорожское шоссе, конечно придётся выезжать в 7-00, но это уже по тёплому.
Четверг совместная тренировка только вечером, весной на 18-00, в июне-августе можно будет на 19-00.
Эти все планы ориентировочные, будем корректировать по мере необходимости.
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21