Шоссейные велогонки - спорт командный!

Обсуждение работы форума, клуба и пр.

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение chao » 10 мар 2011 13:55

Испанец писал(а):При поездках на Запорожское шоссе, конечно придётся выезжать в 7-00

не мое время, разве, что на 300 км... и в 18:00 в рабочее время, анриал... ну а в остальном одобрямс...
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Rock » 11 мар 2011 22:06

Предлагаю 13 марта всем собраться на предложенное Испанцем время и место, вне зависимости от того собираешься или нет тренироваться в оргонизовываемой им команде, если конечно Испанец не против. И в живую обсудить все насущные проблемы, после покатушки естественно, ну и походу можно.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Испанец » 12 мар 2011 09:49

Rock писал(а):Предлагаю 13 марта всем собраться на предложенное Испанцем время и место, вне зависимости от того собираешься или нет тренироваться в оргонизовываемой им команде, если конечно Испанец не против. И в живую обсудить все насущные проблемы, после покатушки естественно, ну и походу можно.

Испанец конечно не против :) только ЗА
Место и время уже точно назначены, место определяется не по прихоти а исходя из целей тренировки, в данном случае необходимо встретиться с ребятами из Днепродзержинска, они тоже желают участвовать. Стартуем в 12-00 из под виадука через Донецкое шоссе на ул. Передовая.
Прошу обратить внимание, что за каждым словом большой смысл и затем начинаются непонятки и споры, потому:
об организации команды речь пока не идёт - групповые тренировки
тем не менее это не покатушка, а именно тренировка
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение BigRacer » 12 мар 2011 18:56

Испанец писал(а):это не покатушка, а именно тренировка

Если не секрет, какая планируется программа этой тренировки? В смысле, что и как тренировать, возможно получится приехать, но не обещаю.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Alex_Bergamont » 12 мар 2011 19:07

присоединяюсь к предыдущему посту - что и как? скорость-протяженность одним(двумя же) словом))
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Alex_Bergamont » 12 мар 2011 19:07

чую что пошлют на сайт))))) типа сюда
http://veloklub.ucoz.ua/index/trenirovk ... rovske/0-2
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Испанец » 12 мар 2011 19:37

Alex_Bergamont писал(а):чую что пошлют на сайт))))) типа сюда
http://veloklub.ucoz.ua/index/trenirovk ... rovske/0-2

:D совершенно верно, следите пожалуйста теперь за сообщениями на сайте.
Думаю было бы не правильно сообщать о каждой тренировке, её целях и параметрах на Форуме. Здесь мы обсудили саму идею, потребности велосипедистов-любителей, а теперь добро пожаловать всем желающим поработать, на тренировку и на отдельный интернет-ресурс. Напоминаю, что о причинах создания отдельного сайта я сообщил выше.
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение chao » 13 мар 2011 08:47

сегодня в ремонте, нажаль без меня
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение BigRacer » 13 мар 2011 22:41

Испанец писал(а):совершенно верно, следите пожалуйста теперь за сообщениями на сайте.

Как по мне, на означенном сайте весьма сдержанно по программе на тренировку, особенно с учетом озвученных целей для Велоклуба.
кстати, моё имхо по отдельному сайту - если это специализированно для 4-5 человек - аська и телефоны намного эффективней, а если привлекать заинтересованную общественность со стороны, то лучше раскрученный ресурс, но это лично моё мнение, вам виднее).
Я к тому, что ветеранские гонки - это уровень весьма и весьма серьёзный, и чтобы не вылетать из группы на первых же 5ти км (вспоминается прошлогодняя "Первая Сотня" и со старта протяжки на боковой ветер на скорости под писят) и дальше до финиша болтаться самому, тренироваться нужно серьёзно, много и целенаправленно, и целенаправленно же подводить себя к пику формы под каждое конкретное соревнование - соответственно, исходя из календаря ветеранских гонок должен быть долговременный план, когда наяривать, а когда подкатываться. Когда это есть, можно определяться с целями и нагрузкой на каждую конкретную тренировку (объем, интенсивная тренировка, силовая тренировка, тренировка езды в гору и т.п.) и для каждой тренировки - расклад, чего и как тренируем.
Иначе эти тренировки могут вылиться в нечто, полезное исключительно для велотуристов или гонщиков-индивидуалистов - именно так я расцениваю езду парами за верх руля с болтовнёй и со сменами длиной по 10 км (не зря ведь Author когда-то сказал на тренировке - "ну вот, настало время и помолчать.." Изображение) или же обратную противоположность вида "мы легонько катились и совершенно не заметили, как случайно кого-то потеряли", хотя изначально собирались ехать группой..
Поэтому я ожидал от организаторов что-то вроде: дистанция 65км, цель - вкатываемся, отработка езды командой, программа тренировки - 10 км разминка, далее 3 участка по 10 км едем на 3+ балла (из 5 возможных) командой, смены 300м, между участками - отдых 5 км на 2.5 - 3 балла. Кто устаёт - в первой позиции едет меньше положенного, едем без натяга, поэтому никто не вываливает.
Ну вобщем как-то так..
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Rock » 13 мар 2011 23:43

BigRacer, ты совершенно прав и здоровая критика очень полезна. Но всё только планируется и опробуется, и уж лучше делать ошибки чем вообще ничего не делать. В конце концов это был первый сбор и практически первые километры в сезоне.) Я вполне доволен сегодняшней тренеровкой, совершёнными собою ошибкам))), приобретённым опытом, да и 125км в ноги, лишними не будут.) И очень надеюсь, что данное начинание будет продолжаться и развиваться.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Испанец » 14 мар 2011 07:45

BigRacer
Всё правильно говоришь. Но я не хотел бы делать из тренировок туристическую массовку, потому подаём данное мероприятие скромно, кому реально нужны эти тренировки, тот заинтересуется и приедет, а на месте как раз вся информация и работа.
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение BigRacer » 05 апр 2011 11:31

Испанец писал(а):на месте как раз вся информация и работа.

Тогда супер, слежу за следующими анонсами.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Rock » 05 апр 2011 12:08

По итогам "Первой Сотни" стало однозначно понятно, нужно собирать прикатанную группу и жить будет легче.)))
Да и вообще учиться ездить в пелотоне надо, с той-же потраченной энергией, но с чуть большим опытом, результат был бы на добрый десяток позиций выше, а то и не на один. Когда я и ещё один парень объединили усилия, нас больше ни кто не обогнал (не считая лифтёров), а мы обошли многих и даже на колесе за нами никто не усидел.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Испанец » 05 апр 2011 15:13

Rock писал(а):По итогам "Первой Сотни" стало однозначно понятно, нужно собирать прикатанную группу и жить будет легче.)))
Да и вообще учиться ездить в пелотоне надо, с той-же потраченной энергией, но с чуть большим опытом, результат был бы на добрый десяток позиций выше, а то и не на один. Когда я и ещё один парень объединили усилия, нас больше ни кто не обогнал (не считая лифтёров), а мы обошли многих и даже на колесе за нами никто не усидел.

Ну так а я о чём! Только когда дело доходит до гонки, как обычно, каждый сам по себе "вольный козак".
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Шоссейные велогонки - спорт командный!

Сообщение Rock » 05 апр 2011 20:16

Я добросовестно ехал с вами в группе, но когда судьи подъезжают и Просят подтянуться к пелотону, а мы болтаемся сзади, похоже на какой-то демарш (да и ветерок не располагал к одиноким покатушкам).))) Я б ещё понял уйти в отрыв группой, это да, я б костьми лёг но вкручивал!)
И вообще, это была моя первая групповая гонка и я посчитал за необходимость поучиться сидеть в пелотоне, а откатиться назад всегда бы успел. Да и заехать двадцатым, пятидесятым или семидесятым для меня имеет значение, на то ведь она и гонка. Я за каждую позицию боролся и политика ребят которые говорили: "А чего когти рвать? Пелотон всё равно не догоним.", мне была непонятна. Если гонку ехать только ради первого места, то не имело смысла вообще ехать и так было понятно, что оно не светит, я соревновался с каждым на трассе и прежде всего с собой.
Чёт у меня опять не получилось высказаться вкратце.))) Но просто столько эмоций и впечатлений после гонки!
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16