Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуждение

Обсуждение работы форума, клуба и пр.

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Rock » 18 фев 2011 00:08

Под, немного сложнее, подразумевался именно генератор, точнее даже не сложнее, а чуть дороже.
Если у "команды ВР" уже есть опыт в коментаторской деятельности на КК соревнаваниях, почему этого не делается на шоссейных гонках, тем более что они числятся в спонсорах "Победной Сотки"?!
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение ATA » 18 фев 2011 00:45

Дык у них круг 2-3 км и таких кругов надцать. А на шоссе один круг длиной 100 км да еще и старт с финишем в разных местах.
Но суть не с том... Для КОГО комментировать и что?
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Rock » 26 фев 2011 15:45

Я всё же считаю, что - не для кого и что, а - как и нужно ли это оргам, и участникам!!! в том числе. Ведь говорить о нехватке зрителей в миллионном городе просто не серьёзно.
Суть в том, что у нас у всех комплекс "маленького человека", да и "совковая" закваска ещё в крови присутствует. А что я могу? Я лучше в стороночке посижу, в андеграунде, а то высунусь и по шапке получу. План Далеса, может и не существует, но пашет на всю катушку. "Смотрите Тур де Франс и не выпендривайтесь, ибо у вас такого никогда небыло и быть не может!" - мы усвоили чётко.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Alex_Bergamont » 26 фев 2011 18:37

откуда такой делирий? актуальный вопрос был на пост выше - про то для кого и что КОММЕНТИРОВАТЬ? не ответил и сразу такие тэги как трусы, план даллеса тур де франс (большинсвто шоссейников отлично понимают свой уровень и уровень тура и джиро и вуэльты и уверен что кто-нить даже с области смог бы в группе или групэтто проехать (в отвале со спринтерами в горную пору или с горняками на "столе"). Нехватки зрителей можно избежать очень просто заменив зрителей обычными зеваками - но от этого не выигрывают ни участники ни сами "зрители". интересно - откуда "совковая закваска" и людей рожденных например в 1990-1991, ну или там 88 года рождения. знаком с такими людьми - довольно свободные и свободолюбивые храбрые и веселые люди (даи вообще обсуждение скатывается в непонятно что).

Оффтоп: неужели ни у кого нет вертолета и камеры чтобы это все показывать например на центральной площади, не будьте "маленькими людьми" - ведь говорить о нехватке вертолетов в городе в котором они летают - ну как то не айс...

мне кажется с таким запалом можно обсудить какой-нидуь достойный afterparty-afterrace - там же и обсудить идеи и планы на будущее...
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Rock » 26 фев 2011 19:39

И опять всё сводится к цеплянию к словам и отговоркам.) Не нужно воспринимать всё привратно, вопрос был поднят не для того, чтоб критиковать то что уже есть в плане гонок, а для поиска и обсуждения путей развития. А заодно выяснить насколько это вообще кому-то нужно.
Уровень участников на данном этапе принципиально не важен, да и в данной теме вообще никак не затрагивался и обсуждению не подлежит.
Что значит - заменить зрителей, зеваками? И почему от этого никто не выигрывает?!
Совковая закваска от года рождения не зависит.) В советские времена люди тоже были и свободными и храбрыми и весёлыми!
Да, без парочки вертолётов конечно никак... и о чём я думал?! Развёл тут демогогию, с признаками делирия, а о главном то и не подумал.)))
А обсуждать и даже читать, ведь никто не заставляет.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Alex_Bergamont » 26 фев 2011 20:36

а я обсуждаю на добровольных началах. отговорки у всех довольно простые - деньги, или свободное время. Ты же сам цепляешься за это - говоря что все безразличные - мол, не желают потратить своё время или свои деньги немного более чем обычно. (речь ведь идет о том кто что может сделать чтобы улучшить то что уже есть. или я не в теме? при чем здесь совок?)

>А обсуждать и даже читать, ведь никто не заставляет.
и организовывать и просто думать тоже, так - к сведению

предложение по делу - (которое конечно неплохо бы обсудить хотя оно и с сабжем не сильно совпадает) - может следует поднять взнос - скажем до 200-250. чтобы и на следующий год хватило (и с этой суммы начинать расчитывать на что-то более "дорогостоящее" (оговорюсь что не знаю что это такое и зачем), не знаю - положить на депозит - пусть полежит с годик - может что и выйдет - просто в этой ветке так мало живых идей что даже и не знаю что предложить то стоящее.

>Что значит - заменить зрителей, зеваками? И почему от этого никто не выигрывает?
говорю чисто своё мнение - эти "такие" зрители просто на что-то посмотрят (родного зрителя это не заменит - да и близкие и друзья по умолчанию поддержат скорее всего) - это так же как если бы на площади Ленина прыгали бы пары в мешках на скорость, просто "зыриво" - где же тут популяризация когда это проходит за городом? а если и в городе - то ведь не надолго там задержится (разве что старт (ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО РАЗУМНО) - пару кругов по кругу для разогрева и потом старт - так и популяризировать перед людьми можно и немного времени пелотону вкатиться и почувствовать себя). а для гонщиков - не пойму понту?
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Rock » 26 фев 2011 21:08

Поднятие стартового взноса, уменьшит колличество участников, это очевидно и совершенно не желательно. А от добровольной финансовой помощи орги не откажуться. Можно это конечно вынести отдельным пунктом: стартовый взнос и посильная финансовая помощь с последующими овациями. :)
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Rock » 26 фев 2011 21:22

А вообще на гонки нужно привлекать рекламу и зрителей, только так можно повысить уровень проведения. А для повышения уровня участников и зрелищности, нужен интересный участникам призовой фонд. Но это истины прописные и все это и так понимают. Вопрос собственно в том, нужно ли это кому-то, и хочет ли кто-то этим заниматься.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Alex_Bergamont » 26 фев 2011 22:16

Меценат, залогиньтесь!

(объясните мне пожалуйста - кроме специфических ларьков спорттоваров - кому может быть интересным рекламироваться на подобных мероприятия? и каков ихний интерес в этом может быть - скажем - сладкий прохладительный напиток - что - продажи сильно вырастут? понимаю что узко смотрю на вопрос - НО ЗАЧЕМ ЭТО СПОНСОРАМ?)

по поводу взноса же скажу - в этом году не могу больше чем могу(
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Rock » 26 фев 2011 23:38

Зритель это человек, а человек это потребитель, и потребляет он всё, начиная от жевачки и заканчивая автомобилями, и поэтому абсолютно не имеет значения, что рекламировать. Или по твоему человек пришедший поглазеть на велогонку ни на что в своей жизни, кроме шоссейных велосипедов, деньги не тратит?!)
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Alex_Bergamont » 27 фев 2011 08:47

"Па-маему" человек пришедший "поглазеть" на велогонку это человек пришедший посмотреть на старт/финиш велогонки для поддержки кого-то, просто потому что она интересна,и в последнюю очередь - потребитель который пришел посмотреть чтобы ему такого (тут... или там) купить (чтобы ему подсказали - потому что в принципе любой человек не сведущ что ему надо - затем наверное и нужна реклама). Ни сколько не умаляя сущность потребителя хочу заметить что она здесь вовсе не причем, спонсор тут это нечто дружественное велоспорту или хотя бы приятельское, надо понимать что профит тут вторичен - первостепенное же - гонка!

(и такое замечание - человек катающийся на велосипеде сокращает процент участия жевательной резинки в своей жизни до минимума. думаю даже - с кем ЮСИай не шутит - БМХеры не жуют во время своих геройски-бесполезных полетов)

от темы мы отклонились ну совсем не туда, план Даллеса и шопоголизм тому свидетели. думаю старт/финиш пока не возможен только потому что он не нужен, не нужен настолько чтобы делать излишние маневры, не настолько нужен большому количеству людей (энтузиастам с идеей было бы клево, или с другой идеей - популяризации веложизни, но - тут такая же штука как с естественным отбором кто хочет быть в седле тот там и будет (если не уже), а кто нет - того там нет). уверен по собственному опыту что среди своих знакомых у каждого "проводится" разумная (или неразумная)) пропаганда. ну там второй вел, давай вместе, поболтаем-проедемся. мой личный счет около 15ти человек ездило со мной например (была возможность использования второго вела). кто захотел тот приобрел - и дело не в шоссейниках, знаю что и горного достаточно, при чем это ведь и не лучше и не хуже - это другое. так что - остаюсь пока при своём мнение - это не происходит потому что НЕ НАДО.
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение BigRacer » 09 мар 2011 21:20

Пока страсти по шарикам-фанфарикам на старте/финише немного поутихли, закину свою мысль на подумать:
полезно было бы как-то информировать гонцов о разрывах по ходу дистанции, т.е. отставание от лидеров и от предыдущей группы.
Самое простое - проинструктировать на эту тему штатного фотографа по дистанции (если таковой имеется) или если кто на машине сопровождает.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Rock » 09 мар 2011 22:14

BigRacer писал(а):Пока страсти по шарикам-фанфарикам на старте/финише немного поутихли, закину свою мысль на подумать:
полезно было бы как-то информировать гонцов о разрывах по ходу дистанции, т.е. отставание от лидеров и от предыдущей группы.
Самое простое - проинструктировать на эту тему штатного фотографа по дистанции (если таковой имеется) или если кто на машине сопровождает.


А с технической точки зрения как ты предлагаешь орпеделять время разрыва между группами?
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение BigRacer » 09 мар 2011 23:56

Передним говорить, что "у вас на хвосте толпа в двух минутах и они приближаются" конечно сложнее, по-любому нужен мобильный транспорт, чтобы померять разрывы и потом быстро проскочить от одной группы к другой (третьей, пятой), а вот задним говорить об отставании проще простого - стоит (на обочине) чел, который специально обученный фотограф, фоткает проезжающих мимо гонцов, попутно глядя на часы (секундомерные) и крича в ухо гонцам: "вы первая группа!!", "отрыв от лидеров две с половиной минуты!!", "группа в трёх минутах впереди!!" ну и всё в таком духе согласно хронометражу, округляя в меньшую сторону..
Понятно, что на первых километрах, пока подснежники не высыпались, это и нафик никому не надо, зато после 30-40 км и до самого финиша через каждые 10-15 км - было бы ооочено полезно.
К примеру, в прошлом году "Первая Сотня". Когда свернули с Симферопольской, отрыв второй группы из ~20 человек от первой головы (7 человек), если судить по фоткам, был порядка трех минут, плюс еще примерно столько же катили в промежутке до 5-7 минут. И поехали против ветра. Причем абсолютно достоверно во второй голове именно ехали только человека 4-5 впереди, остальные добросовестно отсиживались за спинами, подкручивая одной левой. Потому что не знали разрыв (та, лидеры уже все равно уехали) и соответственно экономили себя. А если бы знали, что до лидеров рукой подать, то вполне можно было бы организоваться и спокойно лидеров накатить. Ну и таких примеров куча, та же прошлогодняя "Победная Сотка" - от Днепродыма и до финиша впереди группы из почти 10 человек ехали двое с итоговым разрывом в 2.5 - 3.5 минуты
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Rock » 16 май 2011 22:04

BigRacer писал(а): ...полезно было бы как-то информировать гонцов о разрывах по ходу дистанции, т.е. отставание от лидеров и от предыдущей группы.
Самое простое - проинструктировать на эту тему штатного фотографа по дистанции (если таковой имеется) или если кто на машине сопровождает.

На Победной Сотке твоим предложением воспользовались! :) И правильно сделали, это ещё один шажок в развитии гонок, поднятия их уровня и рейтинга.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7