Nulla: уникальный велосипед без спиц

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Сообщение comandor194sm » 04 июн 2009 13:21

Доктор_П писал(а):ХА! Так и представил себе, как в Хедквартире ипонской корпорации Симано забегали по этажам, засуетились япошки, мол давайте побыстрее вгрохаем миллиард триллионов наших японских иен в эту "инновацию", ведь как же, это ж будет первый японский военный космовелосипед, который не только не ездит, но у него даже на весу переднее колесо не крутится по инерции!

Злой ты, док!
Пульсацию человеческого гения чую я в этом велике, движение мысли, жажду творчества и все такое прочее!
Даже если этот вел ни разу не проедет по грунту, если он будет колесить ТОЛЬКО по стеклянным полам Емпайр Стейт Билдинга 200 метров туда - 200 метров обратно - и то СЛАВА ИТАЛЬЯНСКИМ ДИЗАЙНЕРАМ, просто издевающимся над нашими лаплтлшными представлениями о пространстве-времени в этой убогой жизни!
СЛАВА ДИЗАЙНЕРАМ!
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Сообщение ATA » 04 июн 2009 15:04

Это все на такая уж утопия...
То на чем мы ездим (в плане геометрии и минимального веса) это требование UCI. Так минимальный вес шоссейного велосипеда регламентирован на уровне 6.8 кг, а рама должна обязательно состоять из треугольников...

Про вес я молчу... для байка 7 кг это что-то из области фантастики, но мой шоссер весит 7.5 кг и при наличии пары тысяч долларов его можно опустить до 7 кг.

Про геометрию... Если рама из металла - без вариантов, а вот карбоновые рамы можно делать намного более интересной во всех отношениях геометрии. И их делали. Наш "Эней" или вот:
Изображение
это скриншот из итальянского фильма "История велоспорта" - I miti del ciclismo. Merckx,Coppi,Magni,Hinault,Indurain
А потом забанили! Типа не эстетично и появляется зависимость велоспорта от инженеров-дизайнеров... Ну и дороже. Т.е. попытались шансы уровнять...

По колесам... история та же. UCI запрежаяе любые гоночные конструкции где колеса разного диаметра (оптимальнее когда переднее меньше) или с наличием эксцентрика втулки к ободу...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение LexaDstyle » 09 июн 2009 15:48

Ну прям велосипед будущего )))


_________________
биметаллические радиаторы — это всегда качество и тепло.
Последний раз редактировалось LexaDstyle 18 июн 2009 19:44, всего редактировалось 1 раз.
LexaDstyle
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2009 15:33

Объявления

Сообщение DAV » 10 июн 2009 08:52

молодцы дизайнеры!
тормозов вот только я не наблюдаю...
хотя есть сомнения на счёт серийного производства, но хорошо уже то, что мы так активное обсуждаем данный проект!
но нам бы ещё дороги сделать, чтобы ездить на таких великах :)
Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
http://dav.io.ua/
Аватара пользователя
DAV
Местный
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:19
Откуда: N48.45.72',E35.03.84' Днепр

Объявления

Сообщение Author » 10 июн 2009 10:57

понятно что это концеп-вел ;)))

но дизайн очень интересный, если еще жесткость ободов без спиц, но такого профиля, будет на высоте, то это какое облегчение колес.

Для справки, шоссейная ( читай очень легкая ) втулка тянет от 150 до 250 грамм, да полный набор спиц (комплект на 72 шт ) от 280 до 480 грамм, да цепь 250-350 грамм. Вот и получается что такая конструкция это облегчение велика в очень солидных масштабах ;)))
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.


  • Объявления

Вернуться в Велосипедный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5