гаф-гаф или как вести себя с собаками

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

гаф-гаф или как вести себя с собаками

Сообщение reborn » 09 окт 2008 17:58

катался себе по набережной, заехал за дворец детей и юношества прверить заднюю шину. кругом стоят иномарки, дяди важные. ну постоял с мыслями о своем, поковырялся в железном друге, только начал отьезжать - огромная овчарка на меня как полетела. ну я не растерялся, 21 скорость и на педали. при чем ни сторожа, ни хозяина собаки рядом не было, по любому кастрировала бы меня :!:

итак вопрос - как себя вести с собаками :?:
reborn
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2008 18:13

Объявления

Сообщение ATA » 09 окт 2008 18:22

Насосом ее! :D

А вообще мне нравится их гонять... Начинает такая шавка (чем больше, тем интереснее, хотя чем меньше, тем громче) гнаться за лисепедом, я плавно увеличиваю скорость до ее (собаки) максимума... Это при самом тяжелом раскладе 28-30 км/час... и стараюсь ее как можно дольше погонять!

Это на набережной Заводской классно...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 09 окт 2008 23:51

ATA писал(а):А вообще мне нравится их гонять...

Гонять, конечно, прикольно, но велосипед не такой маневренный, как четвероногий нападающий. Был случай, когда желая вот так "погонять " маленькую шавку я тупо на ровном асфальте упал, потеряв из-за азарта равновесие. Смеху-то было :D

А вообще всех встречающихся на пути собак делю на активных и пассивных. Вторые как правило никакой угрозы не представляют, потому особого внимания им не уделяю. А вот с первым вариантом поинтереснее. Если есть возможность уйти от преследования просто нажав на педали, то так и делаю. Если же нет, то как правило резко останавливаюсь, и начинаю на собаку громко лаять или орать :twisted: . Причем этот крик надо постараться издать раньше, чем она откроет рот. Это самое главное. Эффект просто поразительный. Растерянность собаки при этом заставляет тебя и окружающих еще долго улыбаться 8)
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Командор » 10 окт 2008 07:41

Я тоже приметил, что полная остановка велосипеда и движение руки "за кирпичом", остужает горячие головы пассивных и активных собак. Ору на них и гавкаю, только когда у меня есть хорошая компания. Помогает.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Re: гаф-гаф или как вести себя с собаками

Сообщение VOVA K » 10 окт 2008 09:47

reborn писал(а):итак вопрос - как себя вести с собаками :?:

Где-то я кое-что об это читал, так пару страничек...
http://www.avangard.dp.ua/forum/showthread.php?t=257.
:lol: :lol: :lol:
вот такие пироги...
Аватара пользователя
VOVA K
Местный
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 14:38
Откуда: Туташний...

Объявления

Сообщение Jorik » 10 окт 2008 16:53

Как вариант прыснуть из фляжки водой в морду, опробовано, помогает 100%. но это если одна две собаки. Если стая то лучше ноги в руки и вперед :D Если видешь заблаговременно, что стая на тебя смотрит, то лучше спешиться и пройти пешком. Если вас едет двое трое то вариант с бутылочкой и водой в морду, не останавливаясь, помогает на 100% опробовано. Если вас едет четверо и более то как правило собаки будут только лаять, максимум сопроводят метров 5-10 не более. Все мои наблюдения и личный опыт. Хотя одна большая собачка меня всетаки достала, играючись прикусив колено.
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Philosophus » 19 апр 2009 19:55

Есть еще один прикольный фокус. Когда собака начинает лаять и догоняет, набираю скорость, а потом резко торможу. От звука собака как правило сильно шугается. Хотя с овчаркой не рискнул бы. Еще один товарищ разворачивается и начинает гнаться за собакой. Со стороны тоже прикольно :twisted:
Philosophus
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2009 19:40
Откуда: г. Луганск

Объявления

Сообщение шакал » 11 сен 2009 12:52

добрый день ! говорят есть ещё один прикол . брилок на ключи или на пояс . когда нажмешь кнопку то собаки убегают с такой скоростью что и на колёсах не догониш . ( но издаёт или писк или ещо чтото ) мы его не слышым а собакам вешаться :D
шакал
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2009 12:42
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Командор » 11 сен 2009 15:03

шакал
Было такое. Собаки тоже его не слышали.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение шакал » 11 сен 2009 15:27

друг говори что проверял на соседской сабаке так та чуть на поводке не повесилась
шакал
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2009 12:42
Откуда: Днепропетровск

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Велосипедный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10