Краткий обзор нового 650B Mascotte Status MD 2017 года

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Краткий обзор нового 650B Mascotte Status MD 2017 года

Сообщение velolike » 05 окт 2016 20:13

Хотелось бы начать свой краткий обзор не с технических характеристик, а со своего впечатления.

Дизайн модели сделан довольно стильно и качественно. Каждая мелочь продумана и выполнена с максимальной точностью. Все линии велосипеда без изъянов и дефектов покраски. Трубы велосипеда выполнены с применением двойного баттинга и гидроформинга. Геометрия рамы довольно интересна, по крайней мере, могу сказать, что на пробеге в 250 км не ощутил усталости, и накат велосипеда порадовал.

Изображение

А теперь о главном… Велосипед Mascotte Status MD оборудован трансмиссией Shimano Tourney на 21 передачу. Кто-то скажет мало, но при должном использовании для ежедневных поездок по пересеченке этого хватает. Дисковые тормоза Tektro Novella 160/180 mm. Традиционно качественная и недорогая механика, которая заслуживает уважения. Вилка – не супер, но по ощущения отрабатывает хорошо, фирма Suntour с ходом 100 мм, 32 мм ноги и штаны + регулировка в 2-х ногах, приятно. Велосипед Mascotte Status MD оборудован покрышкой Chaoyang 27.5х2,10 – как по моему неплохая резина не только для новичка, но и для достаточно опытного пользователя. Не шумит, отличный накат по городу и необходимая поперечная устойчивость по лесу и пересеченке.

Изображение

Все компоненты велосипеда выполнены из алюминия – руль, подседельный, вынос от фирмы Zoom топовой серии Gold с батированием и анодированным покрытием. По весу могу сказать точные данные – 16,5 кг. Неплохой результат для среднестатистического 650B этом ценовом диапазоне с учетом установленных компонентов. Методом замены некоторых комплектующих удалось добиться веса всего 14,6 кг, думаю это внушительный показатель для среднего сегмента велосипедов.

О тесте в реалиях. Проехал около 80 км по пересеченке, 120 км по трассе и остаток в смешанном цикле. Компоненты не подвели, даже не смотря на уровень, в управлении очень легкий не ощущается 27-х колес, маневренный. Никаких посторонних скрипов и тому подобного на штатных компонентах не было. Один раз подвела покрышка, пробил, но сами понимаете, дороги у нас….

Купить велосипед можно в любом официальном представительстве по Украине. Все модели имеют пожизненную гарантию на раму и 12 месяцев на все оборудование, включая втулки.

Вывод: модель вышла удачная, при замене некоторых компонентов (кому как больше нравится) можно добиться и достаточно рекордного веса и получить неплохой [url=Вывод: модель вышла удачная, при замене некоторых компонентов (кому как больше нравится) можно добиться и достаточно рекордного веса и получить неплохой велосипед 650B меньше чем за 350$ (с учетом замены и продажи старых компонентов).

Всем хороших покатушек…

С уважением магазин велосипедов VELOlike.com
]велосипед 650B[/url] меньше чем за 350$ (с учетом замены и продажи старых компонентов).

Всем хороших покатушек…

С уважением [url=Вывод: модель вышла удачная, при замене некоторых компонентов (кому как больше нравится) можно добиться и достаточно рекордного веса и получить неплохой велосипед 650B меньше чем за 350$ (с учетом замены и продажи старых компонентов).

Всем хороших покатушек…

С уважением магазин велосипедов VELOlike.com
]магазин велосипедов VELOlike.com[/url]

*** Сообщение запрещено. Сообщение похоже на спам. ***
velolike
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2016 20:09
Город: 1
ICQ: 0
Велосипед: leon xc 80

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Велосипедный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8