Рекорды без тормозов

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Сообщение DIMM-705 » 08 июл 2008 14:23

Командор писал(а):Предлагаю параллельно этой теме, открыть другую. Например, "К кому быстрее приехала машина "Скорой пормощи"?

хм... не засекал время.. но менты были первыми, потом только медики :)

Да кстати, ребята ставьте рекорды скорости только там где это безопасно! Я например, никогда в городе не гоняюсь за скоростью, какой бы спуск и какой бы асфальт там не был. На шоссе - совсем другое дело. Там нету сливных решеток, перекрестков, светофоров, дурных собак и дебильных пешеходов. Да и водители обычно едут прямо
Аватара пользователя
DIMM-705
Активный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2007 19:33
Откуда: Запорожье

Объявления

Сообщение Лев » 08 июл 2008 14:37

DIMM-705 писал(а):Да кстати, ребята ставьте рекорды скорости только там где это безопасно! Я например, никогда в городе не гоняюсь за скоростью, какой бы спуск и какой бы асфальт там не был. На шоссе - совсем другое дело. Там нету сливных решеток, перекрестков, светофоров, дурных собак и дебильных пешеходов. Да и водители обычно едут прямо

+1.
Например, на той же Шевченко можно не крутя педали набрать 60. А крутить педали, разгоняясь, там может только человек с отсутствующим инстинктом самосохранения. :)
Лучшая запчасть к отечественному автомобилю - велосипед!!!
Лев
Опытный участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 09:24
Откуда: Левобережный-3

Объявления

Сообщение Alex-Giant » 08 июл 2008 15:30

Раз уж тема зацепила так, то могу после каждого сообщения всем советовать не разгоняться по городу, ездить в шлеме, соблюдать ПДД...
Я надеюсь, что все понимают, какие последствия могут наступить после скоростных спусков, поэтому давайте перестанем читать морали?
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение
[/url]интересное
Alex-Giant
Опытный участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 дек 2007 11:20
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение VOVA K » 08 июл 2008 16:18

В этом году быстрее 65 не ездил, а так 71-72 разгонял почти каждый раз когда ездил из Днепродзержинска в Днепропетровск, в районе виадука, перед «быком», очень приятный и резкий спуск, да и у Краснополья очень чудная горочка, интересно, кто-то возьмёт планку 80 км\час на МТБ… :roll:
вот такие пироги...
Аватара пользователя
VOVA K
Местный
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 14:38
Откуда: Туташний...

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 08 июл 2008 20:27

VOVA K писал(а):интересно, кто-то возьмёт планку 80 км\час на МТБ…

Как-то в Крыму удалось разогнаться до 76. Скажу честно: страшно. Был с походным рюкзаком на багажнике и все-равно на этой скорости стало так бросать, что после этого стараюсь больше 70 не разгонять. Да и звезды 44-11 не для таких высоких скоростей.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение chao » 08 июл 2008 21:25

быстро едешь медленно понесут...
чтобы мне не говорили, но у великов (любых), при скорости 60+ тормозов (любого типа) практически нет
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Сообщение Командор » 09 июл 2008 10:25

Alex-Giant

Да и я о цифрах не говорю. Я тоже об ознакомлении. Может нужно будет кого-то навестить в больничке. Я фрукты и сок с кальцием могу принести.
Если не понравилась идея со "Скорой помощью", предлагаю следующее. После описания рекордов, писать (не путать с урологией) "Кто не уверен в себе, лучше этого не делать". Или еще как-то. Представляете, если дети (случайно зайдя на Форум и прочтут здеся о рекордах) начнут соревноваться с вами, что может произойти?
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение DIMM-705 » 09 июл 2008 10:59

Командор писал(а):Представляете, если дети (случайно зайдя на Форум и прочтут здеся о рекордах) начнут соревноваться с вами, что может произойти?

Тогда у нас будет меньше конкурентов!! :twisted: :lol:
(сорри за оффтоп)
Аватара пользователя
DIMM-705
Активный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2007 19:33
Откуда: Запорожье

Объявления

Сообщение Alex-Giant » 09 июл 2008 12:40

Командор писал(а): Представляете, если дети (случайно зайдя на Форум и прочтут здеся о рекордах) начнут соревноваться с вами, что может произойти?

Тогда давайте поставим ограничитель по возрасту. И если кому-то меньше 18-ему нельзя будет читать о походах выше 2-ой категории? А то вдруг ещё сами на горы полезут... :wink:
Alex-Giant
Опытный участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 дек 2007 11:20
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 09 июл 2008 13:13

Командор писал(а):Представляете, если дети (случайно зайдя на Форум и прочтут здеся о рекордах) начнут соревноваться с вами, что может произойти?

Это все несерьезно. У любого человека есть "здоровий глузд". А тех, у кого его нет, нам не уберечь.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение VOVA K » 09 июл 2008 14:05

Alberto Zakerroni писал(а):Как-то в Крыму удалось разогнаться до 76. Скажу честно: страшно. Был с походным рюкзаком на багажнике и все-равно на этой скорости стало так бросать, что после этого стараюсь больше 70 не разгонять. Да и звезды 44-11 не для таких высоких скоростей.
Я сделал такой вывод, самому разгоняться до 70 и выше не так страшно, как смотреть на то, как это делает твой друг, последний раз когда мы с Колей на пару летели с одного из Карпатских склонов, мне реально было страшно смотреть, как Коля отрывается от меня, а сам я чувствую, что велосипед идёт на приделе, стрёмная тряска и вибрация, такая, какой при скорости 50-60 нет…
:roll: p.s. у меня 42-11, но это не важно, нужен просто резкий, длинный спуск и важно "здоровий глузд" оставить дома... :twisted:
вот такие пироги...
Аватара пользователя
VOVA K
Местный
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 14:38
Откуда: Туташний...

Объявления

Сообщение YurNik » 09 июл 2008 14:28

Разбился я на веле при скорости приблизно за 60 км/час (тогда велокомпы были еще в диковинку). Отделался можно сказать легко: оскольчатый перелом ключицы, сотрясение того что должно было называться мозгом, "асфальтовая болезнь" по всему телу и другие мелочи, так то разорванная в клочья дефицитная в то время велоформа.
Теперь, когда разгоняюсь более 50-60 км/час, даже оставленный дома "здоровый глузд" почему-то быстро возвращается.
Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь, что либо подобное.
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Сообщение YurNik » 09 июл 2008 14:32

Для тех, кто еще сомневается, можно почитать на Велокривбасе: там скорую не вызывали, она сама подставилась.
http://krivbasbike.borda.ru/?1-17-0-000 ... 1215546138
Кстати, перелом ключицы, называется велосипедным насморком, так как редко какой велоспортсмен обходится без этого. Но поверьте мне этот насморк намного неприятнее.
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Сообщение ATA » 09 июл 2008 15:03

UrNik

Мое самое запомнившееся падение - скорость под 60 на бетонке на Харьков. Скользил по ней метров 40... Ободрался в хлам сам и "дефицитную форму" (это было в 2001 году).

Был без шлема, но головой не бился... Правда ноги были ремешками к педалам пристегнуты, наверно поэтому переломов и не было...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 09 июл 2008 15:18

Как плавно тема про рекорды скоростей прешла в тему падений и переломов... на рекордных скоростях.
И это правильно, пущай люди читают и делают выводы.

UrNik писал(а):Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь, что либо подобное.


Лучше, конечно, не иметь. Однозначно.
Но иногда хочется...
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Велосипедный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1