Какой это тип велосипеда?

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Какой это тип велосипеда?

Сообщение Alex Kane » 22 фев 2016 17:27

Какого типа велосипед Ridgeback Advance 5? На покрышках написано "Cyclocross". Но в одних магазинах он находится в категории "Road bike" на других все же в категории "Cyclocross". И почему у него спереди 3 звезды, никогда не видел циклокросов с тремя звездами?

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alex Kane
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2013 15:40
ICQ: 0

Объявления

Re: Какой это тип велосипеда?

Сообщение Witcher » 22 фев 2016 21:52

Заурядный циклокросс,марка мне неизвестна,первый раз о такой читаю,все таки на шоссе еще покаместь редкая диковинка дисковые тормоза ставить,не имеет значения сколько звезд стоит спереди это дело на любителя.система double где 2 звезды спереди или tripple следовательно 3 звезды,судя по описанию оборудка стоит мега начального уровня за такую цену,дороговато будет учитывая что к тому же и вилка алюминиевая :cry:
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Какой это тип велосипеда?

Сообщение Alex Kane » 23 фев 2016 01:21

Более дешевых вариантов ЦК не находил, а если и находил, то оборудование у них по сути тоже самое но дизайн уродливый, да и цена не намного ниже.
Я любитель катающий чуть более 2000 км за год, и всю жизнь ездящий на МТБ с ригидной вилкой. Так что наличие на моем первом ЦК оборудования начального уровня меня не пугает, главное что бы было качественным и не начало сыпаться после первых 200 км.

дороговато будет учитывая что к тому же и вилка алюминиевая

Слышал что алюминиевые вилки не гасят вибрации, неужели все настолько плохо?
Изображение
Аватара пользователя
Alex Kane
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2013 15:40
ICQ: 0

Объявления

Re: Какой это тип велосипеда?

Сообщение ded_Yefim » 23 фев 2016 14:18

алю вилка, таки да, очень жесткая. но есть и плюсы...
ты ж сам пишешь, что "ездящий на МТБ с ригидной вилкой". разве не прочувствовал?
по теме:
почти ВСЕ основные бренды выпустили шоссеры на дисковых тормозах! смотрите на youtube новинки 2015-2016г.г.
Аватара пользователя
ded_Yefim
Активный участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2008 13:41

Объявления

Re: Какой это тип велосипеда?

Сообщение Alex Kane » 23 фев 2016 19:09

Вопрос по ростовке.
Мой рост 185 см, длина ног 91 см. Мне подойдет 58 размер (только он есть в наличии).

Вот геометрия его рамы

Изображение


ded_Yefim писал(а):алю вилка, таки да, очень жесткая. но есть и плюсы...
ты ж сам пишешь, что "ездящий на МТБ с ригидной вилкой". разве не прочувствовал?

У меня стальная ригидная вилка, на алюминиевой никогда не ездил, по этому и спрашиваю.
Если вкратце, какие у нее плюсы кроме меньшего веса? Или имеешь в виду плюсы по сравнению с амортизационной?
Изображение
Аватара пользователя
Alex Kane
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2013 15:40
ICQ: 0

Объявления

Re: Какой это тип велосипеда?

Сообщение Witcher » 23 фев 2016 21:46

ded_Yefim писал(а):алю вилка, таки да, очень жесткая. но есть и плюсы...
ты ж сам пишешь, что "ездящий на МТБ с ригидной вилкой". разве не прочувствовал?

У меня стальная ригидная вилка, на алюминиевой никогда не ездил, по этому и спрашиваю.
Если вкратце, какие у нее плюсы кроме меньшего веса? Или имеешь в виду плюсы по сравнению с амортизационной?[/quote]

Алюминиевая вилка с тебя всю душу вытрепет не на одном форуме данная тема обсуждалась а для циклокросса это важно,учитывая что он якобы по пересеченной местности предназначен,из опыта могу добавить что с заблокированной амовилкой на мтв с алюминиевой рамой,мои руки себя хуже чувствовали нежели на шоссере с карбоновой вилкой!
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=82&t ... 2ca20222fd вот это просто бомба и бренд именитый !
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Какой это тип велосипеда?

Сообщение ded_Yefim » 24 фев 2016 14:36

Alex Kane писал(а):У меня стальная ригидная вилка, на алюминиевой никогда не ездил, по этому и спрашиваю.
Если вкратце, какие у нее плюсы кроме меньшего веса? Или имеешь в виду плюсы по сравнению с амортизационной?


Если вкратце:
алю: + жесткость=стабильность геометрии/базы="стабильность траектории"/колеи/накат(в говнах, на грунтовках и песках существенно);
+жесткость=ускорения на коротких участках/динамика;
+прочность
+вес(легче стальной)
+"неприхотливость"/надежность = можно ездить зимой, погрунтовкам,в говнах,песках и т.д.(на карбоне низзя)
-бьёт в руки,(руками нужно отрабатывать, работать верхней половиной/плечевым поясом, но это я считаю тоже фитнесс,)

Что ты хочешь получить?
Если суслокросс по асфальту и плохим дорогам и оффроуд - алю.(дешевле)
Если шоссер на дальнобой - не алю. (но только по асфальту) (дороже)
IMHO и на 100+ на алю можно катать. Никто не запрещает.
Аватара пользователя
ded_Yefim
Активный участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2008 13:41

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Велосипедный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6