В Киеве откроют пункты проката велосипедов

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

В Киеве откроют пункты проката велосипедов

Сообщение ATA » 27 июн 2008 08:38

Киевская городская государственная администрация рассматривает возможность открытия коммунальных пунктов проката велосипедов в 2009 году для популяризации передвижения по городу на велосипеде, сообщил первый заместитель председателя горадминистрации Денис Басс.

"Мы рассчитываем через год уже открыть несколько таких пунктов проката", - отметил он.

В частности, администрация обещает создать такие велосипедные дорожки при реконструкции проспектов Бажана, Победы, 40-летия Октября, на Харьковском, Столичном и Надднепрянском шоссе.

По словам Басса, он провел встречу с Ассоциацией велосипедистов Киева, на которой стороны обсудили возможность создания городской инфраструктуры для велосипедистов.

В рамках этих договоренностей администрация намерена обустраивать велосипедные дорожки при реконструкции существующих дорог и мостов, а также при строительстве новых.

Также администрация намерена поручить Главному управлению торговли и быта провести переговоры с торговыми сетями для обустройства на их парковках стоянок велосипедов.

Как сообщалось ранее, Киев намерен обустроить велосипедные дорожки на 50 улицах Киева. Сейчас в Киеве насчитывается около 15 тысяч велосипедистов.

http://24.ua/
********************************

Киевская городская государственная администрация изучает возможность открытия коммунальных пунктов проката велосипедов в 2009 г. для популяризации передвижения по городу на велосипеде. Об этом 26 июня 2008 г. сообщил первый заместитель председателя горадминистрации Денис Басс.

«Мы рассчитываем через год уже открыть несколько таких пунктов проката», - сказал он. По словам Д.Басса, в Киеве наблюдается тенденция к увеличению количества велосипедистов и сейчас их насчитывается около 15 тысяч. Он также сообщил, что провел встречу с Ассоциацией велосипедистов Киева, на которой стороны обсудили возможность создания городской инфраструктуры для велосипедистов.

Также администрация намерена поручить Главному управлению торговли и быта провести переговоры с торговыми сетями для обустройства на их парковках стоянок велосипедов.

Как сообщалось, Киев намерен обустроить велосипедные дорожки на 50 улицах Киева. В 2007 г. Ассоциация велосипедистов Киева предложила Киевскому городскому совету создать на территории города 5 велосипедных магистральных маршрутов до 2012 г.

http://tbu.com.ua/
***********************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Велосипедный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4