Соблюдение ПДД! Накипело!

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Соблюдение ПДД! Накипело!

Сообщение Stanys » 29 сен 2015 09:36

Доброго времени суток!
Не думал, что когда-то буду писать гневные письмена, но похоже время пришло!
Я сам и как водитель автомобиля и как велосипедист (правда счаз вел украли, временно пешеход), очень сильно удивляюсь и негодую по поводу проезда велосипедистов на красный свет светофоров!
Почему мы, выезжая на проезжую часть, не должны соблюдать ПДД? Мы обязаны их соблюдать, ведь они написаны не только для механических транспортных средств!
Очень часто вижу как загорается красный, пешеходы переходят дорогу, а это тело несётся так, что он один на дороге! Нет уж будь добр: выехал на проезжую часть - соблюдай ПДД! Красный - стой, зелёный - едь!
Да, сейчас найдутся "защитники" такого поведения и главными их аргументами будут; "я же никому не мешаю", "я же не машина я на велосипеде", "я же не быстро" и т.д. уж поверьте - мешаете, создаёте ненужное напряжение и показываете своё хамское поведение по отношению к окружающим!
Зачем тогда мы собираемся каждый год на велодни? Зачем требуем велодорожки и уважения к себе со стороны других видов транспорта? Зачем мы хотим, чтоб нас также признавали транспортом если некоторые безмозглые твари не могут нажать на тормоз и пятнадцать секунд постоять на красный свет?!
Сюда можно было бы приплести ещё, что велосипедист разогрелся, словил ритм, каденс и т.д., но автомобилю тоже легче ехать всё время с постоянными оборотами и на прямой передаче. НО они же тормозят! И снова стартуют! Это же городской режим. Хочешь летать без тормозов - едь на трассу!
Я сам лично, когда на велосипеде ездил по дороге, всегда тормозил на красный, потому что он для всех транспортных средств! И не важно какая была скорость 20 или 40 км/ч, не важен ритм, важно только то, что тем самым ты показываешь своё уважение к окружающим и не вызываешь негативных эмоций у других водителей, которые как и все стоят на светофоре! И так, я считаю, правильно!
Иногда останавливая очередного ездока на красный, видишь насколько ему пофиг всё и все, он тебя вроде даже слышит, но ему плевать и, как только появляется возможность, он едет дальше! Ну как так?!
В общем к чему я это всё...друзья, выезжая на дорогу давайте соблюдать ПДД и уважать остальных участников движения, а также пешеходов и их законное право переходить улицу на свой зелёный, а не перебегать, уступая очередному придурку на велосипеде дорогу, потому что оно видите ли едет!
p.s. да, я знаю, что и среди пешеходов и среди всех есть исключения как в хорошую так и в плохую сторону! обидеть никого не старался, просто накипело!
p.p.s. хочешь изменить что-то, начни с себя!
Я соблюдаю ПДД! А ты?
Stanys
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2015 07:58
ICQ: 0
Велосипед: GT Karakoram Elite 2015

Объявления

Re: Соблюдение ПДД! Накипело!

Сообщение GIANTman » 29 сен 2015 12:18

Безусловно Вы абсолютно правы на счет необходимости соблюдения ПДД. Это не обсуждается.
Но добавлю от себя: есть такие перекрестки, которые просто необходимо проезжать именно на красный свет! Иначе, если начнешь там останавливаться - тебя непременно собьют нарушители ПДД на авто или конченные маршрутчики! Из этических соображений такие перекрестки не называю, но прошу поверить на слово человеку дважды сбитому авто именно из-за выполнения ПДД!
Это замкнутый круг: либо все должны выполнять ПДД, либо каждый приспосабливается как может. А у нас дикий Запад на дорогах вообще-то. Поэтому лучше лишний раз покреститесь перед выездом, а накануне, вечером, попросите у Господа прощения
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Соблюдение ПДД! Накипело!

Сообщение Witcher » 29 сен 2015 14:04

Главным принципом движения в городе,считаю не навреди и не мешай движению авто,что и стараюсь выполнять,проезд на красный цвет я полагаю многие этим грешат,каждый ездит как хочет и одно дело ты разгоняешь машину за счет механической энергии двигателя и совсем разное разгонять своими каллориями,впервый год катания был и дверью приложен и подрезан на авто хотя катил по бульвару.после этого стал предельно осторожен перед каждым маневром,оцениваю ситуацию,к сожалению мир не идеален,если бы только красный цвет был проблемой, но стоят машины ты убедившись проехал что никому не мешаешь и не подрезаешь,а другое дело когда куча додиков без шлема по встречной фигачат в ночное и дневное время суток на всякого рода ашанах, вот это проблема,чем больше езжу, тем больше усматриваю некомпетентность и несдержанность водителей,когда ты едешь по главной к примеру по Каляевой,обязательно какая-то пидр...ла,тебе перед самым носом выедет на встречу,и подрежет тебя на обочину, видите ли из-за того что велосипедист, а подождать целых 5 сек.пока велосипедист не проедет, а потом сделать маневр по обгону,никак нельзя,город как каменные джунгли каждый сам за себя на дороге с каждым выездом доверие к водителям падает... :evil:
P.S У многих водителей пожалуй самолюбие просто играет,когда они видят велосипедиста проезжающего на красный свет,стоит просто сделать глубокий вдох и расслабиться,как говорится: проблемы человека находяться только в его голове,жизнь прекрасна.улыбайтесь почаще :D
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Соблюдение ПДД! Накипело!

Сообщение Stanys » 29 сен 2015 15:52

GIANTman писал(а):...А у нас дикий Запад на дорогах вообще-то...

Очень дикий)) Кстати о перекрёстках, мне как-то года три-четыре назад тоже дама в зад въехала...так что удивляться, я не удивляюсь :)
Witcher писал(а):У многих водителей пожалуй самолюбие просто играет,когда они видят велосипедиста проезжающего на красный свет...

За водителей не знаю, когда за рулём, честно стараюсь держаться от велосипедистов подальше, а про красный свет - это я с позиции пешехода :)
P.S. пешеход ненавидит машины и велосипеды
велосипедисты - пешеходов и машины
водители соответственно - пешеходов и велосипеды.
Я соблюдаю ПДД! А ты?
Stanys
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2015 07:58
ICQ: 0
Велосипед: GT Karakoram Elite 2015

Объявления

Re: Соблюдение ПДД! Накипело!

Сообщение GIANTman » 29 сен 2015 18:54

Witcher писал(а): какая-то пидр...ла,тебе перед самым носом
Witcher писал(а): куча додиков

И вот в описанных выше условиях Ромчик просто ехал на работу, просто встал в своей полосе и просто ждал зеленый сигнал светофора: https://plus.google.com/photos/11021945 ... NvvsvTrzAE
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Соблюдение ПДД! Накипело!

Сообщение Witcher » 29 сен 2015 19:38

GIANTman писал(а):
Witcher писал(а): какая-то пидр...ла,тебе перед самым носом
Witcher писал(а): куча додиков

И вот в описанных выше условиях Ромчик просто ехал на работу, просто встал в своей полосе и просто ждал зеленый сигнал светофора: https://plus.google.com/photos/11021945 ... NvvsvTrzAE

Асфальтная болезнь штука неприятная, особенно когда лично испытываешь,что тут сказать ты можешь быть уверен в себе на дороге, но ты не можешь быть уверен в других участниках дорожного движения,все таки подумать опасное у нас увлечение не раз в этом убеждался и убеждаюсь,главное чтобы это не повторилось,уважаемые велолюбители будъте предельно осторожны на дорогах!
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Велосипедный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5