Помогите определиться

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Помогите определиться

Сообщение IVAN » 20 май 2015 18:20

Здравствуйте уважаемые обитатели форума - хочу попросить помочь советом. В велосипедах "на практике" я почти полный ноль, все что знаю про велосипеды -из статей и форумов. Собственно сам вопрос; - являюсь счасливым обладателем ашанбайка OCEAN X-ICE (двухподвес). Понимание того что это ашанбайк пришло позже - наткнулся на статью с перечнем признаков такого велосипеда. Эксплуатация окончилась пятью выездами на природу - до настоящего времени - 8 лет без движения. Сейчас с выходом на работу появилась возможность не пользоваться общественным транспортом, и пересесть на велосипед. Все таки экономия и физ-активность какя не какая :D Список задач доставка меня из пункта А в Б и перевозка небольшого багажа. Естественно понятно что такой монстр весом 20кг с 2 (типа)амортизаторами + дисковым тормозом мне не нужен. А нужен самый простой велосипед оснащенный лишь переключателем скоростей и возможность крепления емкостей для багажа. Поэтому хочу спросить( а особенно жителей Днепропетровска (сам живу на Победе)) может ли ашанбайк замаскироваться под скажем "ненавороченный" велосипед и вытекающий из певого второй вопрос - где в городе (кроме магазинов) можно найти велобазары(кроме Азерки) и можно ли там купить более менее вменяемый велосипед (хотя бы тяжелой но надежной рамой). Извините если задал вопрос не в той ветке. Заранее благодарен :D
IVAN
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2015 17:37
ICQ: 0
Велосипед: Двухподвесный Ocean X-ice

Объявления

Re: Помогите определиться

Сообщение GIANTman » 20 май 2015 21:03

IVAN писал(а): ашанбайк OCEAN X-ICE (двухподвес). .... Эксплуатация окончилась пятью выездами на природу
Это вполне ожиданно. Но не расстраивайся, мало кто сразу угадал в подходящем ему велосипеде
IVAN писал(а): Сейчас с выходом на работу появилась возможность не пользоваться общественным транспортом
Прекрасная идея обыграть этот вопрос велосипедом!
IVAN писал(а): может ли ашанбайк замаскироваться под скажем "ненавороченный" велосипед
Однозначно не может! В ашанах нет ни одной запчасти, которая имеет право на жизнь! А двухподвес - это вообще жутко узко специализированный велосипед, стоимость более-менее нормального двухподвеса стартует с 2000$, так что без вариантов - твой велосипед не имеет права на жизнь!
IVAN писал(а): где в городе (кроме магазинов) можно найти велобазары(кроме Азерки) и можно ли там купить более менее вменяемый велосипед (хотя бы тяжелой но надежной рамой)
Мой совет: не совершай ошибок прошлых лет, на базарах ты не купишь велосипед для езды, для постоянного ремонта - да, для езды - нет. Смирись с мыслью что покупать нужно либо в Интренете б/у или новый с рук (Киев-пелотон, Харьков-турист, Велокиев) либо в магазине (в Днепропетровске их предостаточно). Я бы рекомендовал присмотреть какой-нибудь сити-байк, или как их называют еще "гибрид", это будет крепкий, надежный велосипед, но его назначение - дороги, а если будешь ездить по тротуарам, бордюрам, грунтовым дорогам или бездорожьям - только МТБ. Ориентируйся на цены: за б/у - около 6000 - 7000 грн., за новый 8000 - 12000 грн. Все что ниже - от лукавого.
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите определиться

Сообщение IVAN » 21 май 2015 16:36

спасибо за ответ буду руководствоваться предоставленной информацией
IVAN
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2015 17:37
ICQ: 0
Велосипед: Двухподвесный Ocean X-ice

Объявления

Re: Помогите определиться

Сообщение chao » 24 май 2015 14:25

на парковке перед Mетро, продают ВОДАНы комплектация схожая с Украиной 2200 uah
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Помогите определиться

Сообщение chao » 24 май 2015 14:38


вот на чем ездят, там где велосипед действительно используется как транспорт. а не как у нас в городах в основном как фан
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Помогите определиться

Сообщение chao » 24 май 2015 15:20

In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Велосипедный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6