Приветствие на дороге...

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Приветствие на дороге...

Сообщение VELOSTALKER » 18 апр 2015 18:05

Я, когда езжу, приветствую всех встречных на велосипедах. Вообще, народ у нас хороший - машут в ответ, здороваются, улыбаются (приветливо, а не...). Ну есть, конечно, совсем смурные, но, думаю, это у них от их жизни невесёлой. А вот интересно, в других городах так же?
VELOSTALKER
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2015 20:50
ICQ: 0
Велосипед: Cross Country, AVANTI Sol

Объявления

Re: Приветствие на дороге...

Сообщение GIANTman » 18 апр 2015 21:33

Та везде так. Только bmx-еры ни с кем не здороваются, и с ними никто, но они по контексту ближе к скейтбордистам и роллерам. Ну и шоссеры здороваются 1 из 5-ти, да и то, если ты сам шоссер... :lol:
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Приветствие на дороге...

Сообщение chao » 18 апр 2015 23:18

чтобы МТБайкеры понимали, сообщаю, что шоссеры зачастую не здороваются, т.к. либо отрезок фигачат и никого не видят, либо ям дофига и им все внимание, либо на закатке едут настолько угашенные, что уже никого не видят ). В остальных случаях, как правило, здороваются, я первым здороваюсь с любым велосипедистом в "лайке" и шлеме, отвечаю любому велосипедисту по мере возможности.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Приветствие на дороге...

Сообщение Slavon » 26 май 2015 08:59

GIANTman писал(а):Та везде так. Только bmx-еры ни с кем не здороваются, и с ними никто, но они по контексту ближе к скейтбордистам и роллерам. Ну и шоссеры здороваются 1 из 5-ти, да и то, если ты сам шоссер... :lol:

Согласен по поводу шоссеров. Сам сколько езжу, всегда здороваюсь, но сколько не проезжал мимо шоссеров 1% из 100% может и соизволит в ответ махнуть ручкой :)
За BMX-ов вообще молчу, низкое седло на велосипеде и посадка полунепоймичто, меня всегда улыбало :shock:
+ пошла тут странная мода (может я не в теме) пацанчигов, которые колесят на ( толи шоссер, толи не шоссер, вообщем разноцветная ёлка с одной передачей), вместо здороваться они любят погонятся.
Даже помню, маслал домой, и спокойно обогнал трех таких (в безрукафочках, в лёгких летних тапгах), дык обиделись, не гоже стало быть, какому-то MTB-шнику, обгонять нас... :o
Аватара пользователя
Slavon
Активный участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2011 16:37
Откуда: Днепропетровск
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Re: Приветствие на дороге...

Сообщение Sergey Kh » 28 июл 2015 22:17

Со мной недавно бородатый байкер на чоппере поздоровался! Кто знает - к чему бы это? :shock:
Аватара пользователя
Sergey Kh
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2015 21:01
Город: Mariupol
ICQ: 0
Велосипед: Merida Matts 15

Объявления

Re: Приветствие на дороге...

Сообщение chao » 28 июл 2015 22:26

Моточопер или велочопер?
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Приветствие на дороге...

Сообщение VELOSTALKER » 13 авг 2015 18:25

Привет всем! Фу, вспомнил, наконец, логин. И у меня так было...Стою на светофоре(кстати!), рядом подруливает мэн на чоппере. Оглядываюсь..смотрит в упор! Никаких мыслей у вас не должно быть про нетрадиционку! Я ему "Привет!" рукой - он в ответ. И улыбается. Думаю, не все они зажравшиеся мажоры...
VELOSTALKER
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2015 20:50
ICQ: 0
Велосипед: Cross Country, AVANTI Sol

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Велосипедный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8