GIANTman. Летопись. Мемуары

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Re: GIANTman. Летопись. Мемуары

Сообщение GIANTman » 27 мар 2015 21:43

Witcher писал(а):Явно наболевшая тема,накипело первое знакомство в сознательном возрасте было с "Салютом" на то время для меня он был ракетой.... :arrow:
И у меня Салют был зеленый, очень хороший был по качеству велик!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: GIANTman. Летопись. Мемуары

Сообщение chao » 30 мар 2015 07:19

На взрослом велосипеде (АИСТ с мужской рабой) под рамой, я достаточно быстро научился в селе у бабушки на каникулах лет в 8-10 , наверное) и почти сразу мне родители взяли в сельском пункте проката вот ЭТО (именно в этом цвете)
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: GIANTman. Летопись. Мемуары

Сообщение GIANTman » 30 мар 2015 20:14

chao писал(а):На взрослом велосипеде (АИСТ с мужской рабой) под рамой, я достаточно быстро научился в селе у бабушки на каникулах лет в 8-10 , наверное) и почти сразу мне родители взяли в сельском пункте проката вот ЭТО (именно в этом цвете)
:D
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: GIANTman. Летопись. Мемуары

Сообщение GIANTman » 17 май 2015 19:17

Сегодня выхожу из подъезда дома, на треньку тобишь ехать, стою, ловлю смартом спутники для Стравы, когда подходит ко мне мужичок, неопределенных лет, нос картошкой, глаза заплывшие, три нижние пуговицы рубашки растегнуты, оттуда висит волосатое пузо, на ногах стоптанные шлепки и брюки с периодически разходящимися швами.... Подходит так робко, и говорит мне: "Извините, а можно Ваш велосипед посмотреть?". Я говорю: "Валяйте!". Той дядько потрогал раму, прокрутил вокруг оси педаль, потом говорит: "А это у Вас трубки на колесах стоят?". Я говорю: "Та не, обычные клинчера". Он удивился этому и сказал, что раньше (в его бытность) такого не было и все ездили на трубках. Я удивился таким знаниям неказистого мужичка и спросил его откуда он все это знает. А он мне поведал историю, что раньше был гонцом, гонял за какой-то Киевский СССР-ий клуб, засыпал меня именами стариков-ветеранов шоссейного велоспорта, а также сказал, что и сейчас следит за всеми новостями с шоссе. Дескать и Тур смотрит и Джиру и Каталонию и местные рубилова. А ему говорю: "Так а чего Вы с такой любовью к велоспорту сами сейчас не катаете?" А он мне ответил: "Бухаю я сейчас! Безбожно бухаю! Вот снял с банкомата 200 грн и за 1 час уже 50 грн пропил. И дальше пойду бухать, пока не спущу последние деньги - домой не вернусь". А в глазах его такая неподдельная обида застыла.... На том мы и простились. Уезжая я чувствовал этот взгляд в спину. И тогда я подумал, может действительно алкоголизм - это болезнь?
Не бухайте братва! Не бухайте!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: GIANTman. Летопись. Мемуары

Сообщение BigRacer » 17 май 2015 21:10

у меня когда-то похожий прикол был, подходит натуральный нарик, и рассказывает, на каких Кольнажках он катал, когда гонял в сборной союза.. так что да, далеко не все выбирают хорошую дорожку по жизни.. ;\\\
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: GIANTman. Летопись. Мемуары

Сообщение GIANTman » 18 май 2015 07:39

BigRacer писал(а):у меня когда-то похожий прикол был, подходит натуральный нарик, и рассказывает, на каких Кольнажках он катал, когда гонял в сборной союза.. так что да, далеко не все выбирают хорошую дорожку по жизни.. ;\\\
Грустно это... очень грустно... :(
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: GIANTman. Летопись. Мемуары

Сообщение ch3030-ij » 19 май 2015 19:18

Алкоголь является отличным РАСТВОРИТЕЛЕМ... Он растворяет браки, дружбу, семью, рабочие места, банковские счета, печень и мозг... НО ТОЛЬКО НЕ ПРОБЛЕМЫ!!!

...да, бывают ситуации, когда сложно сделать тот самый простой и понятный выбор....и именно так, часто, выглядит выбор:
https://pp.vk.me/c625229/v625229541/9c9/dC7LkEpGUjk.jpg

Быть занятым. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
Елементарно: делайте добрые дела... безвозмездно... начните с 3х в день!
иначе же, да, можна надеяться на подковы и прочие подобные штуки...но подкова принесет счастье, когда прибъешь ее к своему "копыту" и начнешь пахать, "как лошадь".

Потому, что те, кто оказались на вершине, не с неба туда свалились.

а вообще,
https://cs7059.vk.me/c540106/v540106114 ... ohMYjI.jpg
страх, а вовсе не деньги... корень всех зол!

P.S. это такое счастье, чувстовать дуновение ветра на своем лице (понятно, что не 10км/час, а вы - против ветра..:)))... так что, почаще вам этого;)
Аватара пользователя
ch3030-ij
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2014 10:28
ICQ: 0

Объявления

Re: GIANTman. Летопись. Мемуары

Сообщение ch3030-ij » 19 май 2015 19:24

Если в оригинале заменить "бег" на "вел", то где-то так и получится..

Эй, вы все,
зараженные велом,
Мне знаком ваш
счастливый недуг.
Пусть виски
запорошены снегом,
Но не сломлен
подвижников дух.
В этой битве суровой
с пространством,
Обгоняющей время, кати –
Вел – болезнь, вел – любовь
и лекарство,
Вел – ты к вечности
нашей шаги.

(атвор - марафонец в душЕ)
Аватара пользователя
ch3030-ij
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2014 10:28
ICQ: 0

Объявления

Re: GIANTman. Летопись. Мемуары

Сообщение GIANTman » 20 май 2015 15:35

:P
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: GIANTman. Летопись. Мемуары

Сообщение lin » 20 май 2015 18:20

/Не бухайте братва! Не бухайте!/
Не бухать каждый может, а вот бухать с умом..., с чувством, с толком, с расстановкой...- разучились!
Век живи - век учись!
Алкоголизм не болезнь, а отсутствие знаний и традиций!
По иронии судьбы алкоголизмом страдают как раз те, кто хорошо усваивает алкоголь... Обжорством, кто хорошо усваивает пищу, бл...вом, у кого хорошо стоит, а политикой, кого не мучает совесть.:)
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: GIANTman. Летопись. Мемуары

Сообщение GIANTman » 20 май 2015 21:19

lin писал(а):Не бухать каждый может, а вот бухать с умом..., с чувством, с толком, с расстановкой...- разучились! Век живи - век учись! Алкоголизм не болезнь, а отсутствие знаний и традиций! По иронии судьбы алкоголизмом страдают как раз те, кто хорошо усваивает алкоголь...
Ты, конечно, не исправим! Ну неужели в жизни нет других удовольствий, нежели "с умом" наливать себе 100 грм водки и пить ее, закусывая жаренной скумбрией? В чем прикол затуманенного мозга? Релаксация? Уход от реальности? Ну да ладно, каждому свое. У каждого в жизни свои удовольствия, я это понимаю. Да, я согласен, что если и пить спиртное, то нужно пить правильно, но по факту в жизни путь от гармоничной личности до носа "картошкой" лежит именно через алкоголь...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.


  • Объявления

Вернуться в Велосипедный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7