Затрепки

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Затрепки

Сообщение GIANTman » 05 авг 2014 22:50

Неужели проверочная комиссия набралась наглости и разбудила релаксирующего рандонера? :D
Я когда плавал, у нас на Метеоре был парнишка один (тогда ему было лет 16), так он после треньки выйдет на улицу и сигарету в зубы - клац! И пыхтит! На замечания оперировал так: "Я ж плаваю, легкие прочищаю, вред вывожу значит". "Ну и чёрт с тобой" - думал я. А позже узнал, что если уже куришь или пьёшь (без меры конечно), то заниматься спортом и активными нагрузками ещё вреднее получается!
Хотя кто-то мне рассказывал, что один МС без полбутылки коньяка не плыл вообще... :lol:
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Как я стал суперрандонером

Сообщение BigRacer » 05 авг 2014 23:04

GIANTman писал(а):Хотя кто-то мне рассказывал, что один МС без полбутылки коньяка не плыл вообще... :lol:

Плыть наверняка можно, но скорей всего недолго, особенно в масштабах вселенной.. ;)
Лично видел, как чувак на коньяке на гонке херачил так, что задних просто напрочь сдувало.. о его дальнейшей судьбе ничего не знаю.. ;)
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Как я стал суперрандонером

Сообщение GIANTman » 05 авг 2014 23:21

Это видно кто-то из нашенских ветеранов? Слушок ходил одно время про закаленных ветеранов + коньяк + гараж. Но да это и не важно. Я так понимаю, при спиртном идет всплеск энергии из-за ккал, плюс боль притупляется... Вобщем, каждому - своё. Но фен-шуй тут как минимум нарушается, согласись!?
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Затрепки

Сообщение BigRacer » 07 авг 2014 00:20

Фен-шуй страдает в первую очередь, а эффект видимо в том, что коньяк (как говорят) расширяет сосуды - отсюда и перло их..
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: ITT Independence Day 2014 - Strava Poltava table 15km

Сообщение Veli_com_ua » 18 авг 2014 10:47

а планшет брать 10 дюймов или 7ми дюймовки хватит? )) расизм, ну нет у меня GPS-дивайса
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: ITT Independence Day 2014 - Strava Poltava table 15km

Сообщение chao » 18 авг 2014 12:03

Veli_com_ua писал(а):а планшет брать 10 дюймов или 7ми дюймовки хватит?

P.S. тем самым саботируется костин марафон... если конечно старт не в три утра


Леха ну чего ты сравниваешь *уй с пальцем

марафон и короткую настольную разделку ...

а планшет конечно же побольше бери, прикрепишь на спину как антикрыло
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: ITT Independence Day 2014 - Strava Poltava table 15km

Сообщение GIANTman » 18 авг 2014 12:29

О, прикольно: что нужнее, то можно и выбрать. Хочешь - катачку-обси..чку, хочешь - марафон-обсе.он! Свобода выбора - это отлично! :idea:
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: ITT Independence Day 2014 - Strava Poltava table 15km

Сообщение Veli_com_ua » 18 авг 2014 12:45

Чао, для антикрыла есть антикрыло, ну а мне оно не нужно, но спасибо за идею)) к тому же давайте тогда уже и на колесе машин кататься, тема похожая.

Рома, катачки-усиратчки такой не будет - это всего-лишь 15 км, вкакаться особо будет негде, даже если ехать на все деньги. А марафон - ты его формат видел? в мечтаниях проехать 300 за 11, но лучше за 12 (то есть будь оно все за 10 часов это бы была средняя 30, за 12 часов - 25, то есть темп к 27.5 прилагается). Свобода выбора это класс, но слабая синхронизация между ивэнтами немного коробит тех кто бы и то и се не прочь катнуть.

P.S. и вот тут я подумал, ровная равника и без лежака... предсказуемо меньше по циферкам
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: ITT Independence Day 2014 - Strava Poltava table 15km

Сообщение oarsini » 18 авг 2014 13:48

Veli_com_ua писал(а):P.S. и вот тут я подумал, ровная равника и без лежака... предсказуемо меньше по циферкам

Леша, не видел как Андрей, а я и на последней разделке с лежака ни разу не встал. Это я к тому, что пора обзаводиться девайсом для разделок.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: ITT Independence Day 2014 - Strava Poltava table 15km

Сообщение chao » 18 авг 2014 15:40

на объездной с лежака встают наверное только гонцы с весом менее 45-50 кг, нет там того рельефа,

но тема не о том) я эту 15ку не первый раз катаю на День Независимости,
но если тебе Алексей мало, можно удлинить до 17 кажется км, чтобы без перекрестков,
но 15ка это самое то, это стандартная длина, каждый сможет примерить разрядные нормативы на себя (например, КМС)


P.S. на ITT Independence Day 2013 я эту 15ку проехал за 0:22:08
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: ITT Independence Day 2014 - Strava Poltava table 15km

Сообщение Veli_com_ua » 18 авг 2014 17:55

ладно, конкретику бы по времени старта какую-то и готов поучаствовать в этой фаллометрии.

а по старинке часами-велокомпами мерять уже время не будем? - просто на такой формат (удачный, любопытный) думаю можно собрать много людей, а вы так стравой ограничиваете люд или все же будут варианты?
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: ITT Independence Day 2014 - Strava Poltava table 15km

Сообщение GIANTman » 18 авг 2014 18:05

Veli_com_ua писал(а):Рома, катачки такой не будет - это всего-лишь 15 км, вкакаться особо будет негде, даже если ехать на все деньги
Леха, вот ты как-нибудь поедь с Chao туда и попробуй у него хотя бы 1-2 км даже на колесе усидеть, когда он начинает свой кардан включать. Вроде и равнина, вроде и лежак, вроде и атмосферный столб давит на всех одинаково, но у тебя возникнет сначала стойкое чувство, что ты - помидор, из которого делают кетчуп, а потом прийдет мысль "Что я тут делаю? Почему я не пошёл на шахматы? Я вас всех ненавижу!"
chao писал(а):на объездной с лежака встают наверное только гонцы с весом менее 45-50 кг
А еще там (и везде) встают люди с проблемной спиной! Шерт побирай! Я в эту гонку как самкособака - 10% стоя отпахал... Горе-раздельщик...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: ITT Independence Day 2014 - Strava Poltava table 15km

Сообщение Veli_com_ua » 18 авг 2014 18:27

Рома, понятно что Андрюха теперь чемпион галактики (даже грамоты с автофотками раздавали особо отметившимся на дистанции) и все такое, да и у каждого свой индивидуальных ход, но вот просто сухие факты:
- набор высоты минимальный т.е. равнина
- длина дистанции в приблизительно 2.5 раза меньше
- ну чисто по времени тут не будет такого что можно будет проиграть "целую вечность" (а вот минизаруба за секунды - это куда интереснее)

Рома, твое вставание (видел вас догнавшими после "двух стартовых минут" и +30 секунд до поворота - и вот ну не мог я понять зачем вставать из седла?) и короткие сменки тоже - может это была какая-то хитрая командная тактика дабы не упахаться-забиться. Честно не знаю, пару раз вставал из седла просто для того чтобы растрястись вообще (ноги таки забились, не все же готовы были заиметь магнезиум)) но такая холмистая гонка где можно 50тую звезду (в моем случае не выключать) это именно что силовая гонка. Ну не достиг я ещё такого дзена как Володя чтобы с каденсом за 100 шарашить, не достиг. А потом можно на минутку взять и расслабиться "пять минут проепа от Ромы и Витали?? Всего-лишь? пффф а они ж так тренились, сирезно тренились" (а я вот свою вальсирующую пару только на гонке впервые в формате парной гонки увидел) да и не сказать что я конкретно к чему-то готовился (так, отрезки-холмики с постоянными отдыхами), что конечно жаль-печаль-но-лично моя))

может надо простые две категории - с лежаком и без?)))
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: ITT Independence Day 2014 - Strava Poltava table 15km

Сообщение Veli_com_ua » 18 авг 2014 18:38

сорри Рома, про спину забыл. тогда конечно такая статика была бы не в прок
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: ITT Independence Day 2014 - Strava Poltava table 15km

Сообщение chao » 18 авг 2014 21:02

Veli_com_ua писал(а):расизм, ну нет у меня GPS-дивайса


значит тема не для тебя, проходишь мимо

Veli_com_ua писал(а):ладно, конкретику бы по времени старта какую-то и готов поучаствовать в этой фаллометрии.

а по старинке часами-велокомпами мерять уже время не будем? - просто на такой формат (удачный, любопытный) думаю можно собрать много людей, а вы так стравой ограничиваете люд или все же будут варианты?


по старту скорее под вечер например в 17:00, но будем смотреть на погоду

По старинке далаешь по соседству тему для ретроградов и организовываешь процесс
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Велосипедный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9