Мегатреп

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Re: 300км. или закат солнца на море...

Сообщение GIANTman » 21 авг 2014 22:10

Эх, почитал я про тренировки Петрушки Сагана... За такие слова "трактор" и т.п. он бы уже с обломком одноногой МТБ вилки стоял бы над бездыханным тельцем усомнившегося и вбивал бы им шатун в испражнительный орган....
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 300км. или закат солнца на море...

Сообщение Veli_com_ua » 21 авг 2014 22:13

GIANTman писал(а):Эх, почитал я про тренировки Петрушки Сагана... За такие слова "трактор" и т.п. он бы уже с обломком одноногой МТБ вилки стоял бы над бездыханным тельцем усомнившегося и вбивал бы им шатун в испражнительный орган....

Рома, есть альтернативное твоему мнение - что спортсменам пофиг кто и что говорит и лишь результаты и дела являются показателем хоть чего-то. А про петрушку - если трактор такое тру, какие мысли почему его там нет и как правило все из этого "тру" почему-то становятся шоссерами, а миграции в обратную сторону - редки и исключительны?
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: 300км. или закат солнца на море...

Сообщение GIANTman » 21 авг 2014 22:30

Ну вопрос миграции между категориями МТБ - ШОССЕ лежит больше в психической плоскости, нежели эволюционной. При этом моё личное убеждение, что человек произошёл от шоссера, а не от МТБ-ника тут не в счёт! (Плачь Дарвин, самкасобаки!). Дело в том, что кросс-кантрийные тренировки по умолчанию тренируют то, что шоссеры пытаются тренировать целенаправленно и это у них далеко не всегда получается.
Даже Ленс брал уроки у кросс-кантрийщиков уже будучи чемпионом! (видно в этот день он особо хорошо штрнулся Эпиком). Еще потом он давал интервью, что в Пиренеях он этот опыт применил сполна...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 300км. или закат солнца на море...

Сообщение Veli_com_ua » 21 авг 2014 22:44

а мне это видится скорее как обычный прагматизм. на любительском лэвеле организовывается 100500 стартов КК с призовыми... ну скажем хоть какими-то, будь то жвачка или новые переключатель турней, но такое количество оно и играет некоторую дискридитацию - много победителей это конечно конкурентность, но в то же время - много победителей разных водокачек усложняет отбор того самого Нео, о котором и должна бы идти речь. И именно тут появляется узкоспециализированный будь-то спринтер или горняк или универсал который готов выигрывать меньши стартов, но выигрывать а не рубится. В основном, со тсороны я вижу это своего рода трамплином. Не более того, добавим сюда технику, адреналин иного порядка, вот и вкус побед в КК и готов. И надо заметить что разумеется что каждому свое, но... Петя Саган как покатался по юниорам в КК, напобеждал, так и понял что его ждут большие гонорары... в не-КК мире.

Да и вопрос денег тут немаловажный, самый большие призовые в велоспорте это если мне не изменяет память Тур. Это как если бы в ненавистный футбольчик играла бы команда в лиге чемпионов и в кубке страны - какова вероятность что команда не сконцентрируется больше на ЛЧ и не забьет на собственную страну, патриотизм и стабильности. Ведь бедные футболисты оказывается устают, даже если они играют за Барселону/Испанию и рядом там ходил доктор Фуэнте (знакомый нам уже давно по велоделишкам).

P.S. при всем при этом Рома, очень советую посмотреть какие-нибудь КК-ивэнты (кубки мира на рутрекере есть), все вроде бы и класс, все быстро, моцно и прочее... но даже телевизионщики не пытаются сделать картинку конфеткой настолько насколько это в шоссе - типичное явление
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: 300км. или закат солнца на море...

Сообщение GIANTman » 21 авг 2014 23:27

Ты знаешь, для меня существует только один вид велосипеда - шоссейный, но вопрос деликатный. Тут можно легко договориться что: кёрлинг, бобслей, армреслинг, троеборье и т.п. - это вообще производные от других видов спорта, типа аппендицитов в организме. Но это не так! Любая гандболистка порвёт любого, кто скажет, что её спорт - дурость, хотя я это отрицаю "не очень" (тут нет гандболисток, которые мне наваляют?).
На счёт МТБ я считаю, что это просто не моё, но сам спорт очень интересный, глубокий и развивающий. Хочешь удачные примеры? Ну вот: Джаз, Жорик (это только те, про кого я знаю, что они сели на шоссер после МТБ), причём только пересели - сразу поехали толково. Есть пример одного рыцаря дорог, который даже на бабайке нормально тренирует свои миофибриллы и митохондрии (давненько мы про это не говорили!).
Алексей, давай не будем эту темку раскачивать, бо не исключен вариант, что нам наденут мешки на голову, вывезут в Топольскую балку и проедут нам по лицу на 45-ой шипованной резине...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 300км. или закат солнца на море...

Сообщение Veli_com_ua » 22 авг 2014 07:20

на 45той шипованой резине? фу, как далеко ты не в теме - там у них в дюймажах ширина меряется. не, я ж никоем образом не берусь утверждать что мтб говно а шоссер это просто ответ н все вопросы (хоть лично для меня это так, но никаких манифестаций))

Виталик, какой такой негатив. Я несу добро и радость, шоссеру быть, да и мтб видимо тоже)) кстати и чичерина и рабочая - все шоссейнопроезжаемое, апчем это вы?
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: 300км. или закат солнца на море...

Сообщение Joric » 22 авг 2014 08:03

Особенно возле СИЗО
Аватара пользователя
Joric
Старожил
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 июн 2012 07:04
ICQ: 0

Объявления

Re: 300км. или закат солнца на море...

Сообщение GIANTman » 22 авг 2014 08:26

Veli_com_ua писал(а):Я несу добро и радость
Это точно? Или это применительно исключительно к концерну "Полигон"? :D
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 300км. или закат солнца на море...

Сообщение Veli_com_ua » 22 авг 2014 08:31

Joric писал(а):Особенно возле СИЗО

добираясь на место встречи КП на КШ - так быстрее всего, по чичерена. рабочая даже почему-то отдыхает (она не для езды, она для матов))

Рома, ну шо ж ты за человек. пытаюсь Вас не грузить информацией, Polygon даже говорю втрое реже, а ты уже сам начинаешь... ну куда деньги заносить (я про карточку) ты в курсе!
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: 300км. или закат солнца на море...

Сообщение GIANTman » 22 авг 2014 12:45

Та то я шутЮ!
Блин, смотрю сейчас за окно - а там дождь. А хлопцы в дальний путь едут... Опять пахнет дело мокренькими кисоньками... :(
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 300км. или закат солнца на море...

Сообщение EDM » 22 авг 2014 15:26

GIANTman писал(а):А хлопцы в дальний путь едут... Опять пахнет дело мокренькими кисоньками... :(

Тю, якимы мокренькими кисоньками як воны хлопцы, чи ...???
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: 300км. или закат солнца на море...

Сообщение GIANTman » 22 авг 2014 16:44

Вот я ржу! Как какими? Натурально МОКРЕНЬКИМИ! Дождь и холод, собаки, все гендерные принадлежности стирают в раз! Потом шо искупанная киса в ванной, шо велосипедист - выглядят вполне идентично...
Ну а если отбросить прочь приличия и всё-таки принять во внимание сексуальный подконтекст этого выражения "Мокренькая кисонька", то становится вполне понятна визуальная схожесть мокрого велосипедиста с этим делом...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 300км. или закат солнца на море...

Сообщение EDM » 22 авг 2014 17:23

Это вы бросьте, вам тут не здесь,не Тайланд однако...
Иш че удумали, гендерные принадлежности стирать в разы...
Раз постираешь другой а там смотри и стирать нечя будет ваще...
Тада уж точно тавойт, стало быть мокренькими кисоньками и усе... А то вот ведь как... :lol:
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: 300км. или закат солнца на море...

Сообщение Veli_com_ua » 22 авг 2014 17:48

... по пять гривен, говоришь...
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: 300км. или закат солнца на море...

Сообщение GIANTman » 22 авг 2014 18:58

Veli_com_ua писал(а):... по пять гривен, говоришь...
Дык а чавойт? Тема та видешь: тупиковыя, акромя как докладу про ризультаты паездки робят больша ничяго ждати и неприходитсо! А то-о-о-о када будит... Ниппанятна! А хто ящщё сюды зайдёть поки робя не поворнутся? Подглядачей нема! Тож я хоч Дмитрику про кисок мокрых тута расскажу чяго сам знаю, чяго видовать приходилося...
Но он (Дмитрик), как погляжу, про енто дело сам няплохо знаеть... Видати опитный товарисч...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Велосипедный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8