Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Re: Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение Joric » 21 май 2014 12:37

продавать уже передумал? когда нормальный тест драйв будет? ато тех 100 метров мне не хватило, чтоб понять чем 26 от 27.5 отличается
Аватара пользователя
Joric
Старожил
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 июн 2012 07:04
ICQ: 0

Объявления

Re: Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение Veli_com_ua » 21 май 2014 13:26

Joric писал(а):продавать уже передумал? когда нормальный тест драйв будет? ато тех 100 метров мне не хватило, чтоб понять чем 26 от 27.5 отличается

уже да (хотя могу привезти такой же, ждать только придется), передумал... кк должно быть. Виталик - а мне вот тех ста метров хватило чтобы понять что узкий руль на кросскантри это ниочем, вынос должен быть горизональным максимально, а не торчащим... и эт самое - кеннондейл конечно же катит, на бумаге... но сдается мне что ты бы ехал поинтереснее в воскресенье на моем, во первых, а во вторых если бы соло!
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение Joric » 21 май 2014 14:02

Veli_com_ua писал(а):
Joric писал(а):продавать уже передумал? когда нормальный тест драйв будет? ато тех 100 метров мне не хватило, чтоб понять чем 26 от 27.5 отличается

уже да (хотя могу привезти такой же, ждать только придется), передумал... кк должно быть. Виталик - а мне вот тех ста метров хватило чтобы понять что узкий руль на кросскантри это ниочем, вынос должен быть горизональным максимально, а не торчащим... и эт самое - кеннондейл конечно же катит, на бумаге... но сдается мне что ты бы ехал поинтереснее в воскресенье на моем, во первых, а во вторых если бы соло!


может для твоей комплекции руль узкий и так быстро такие дела не делаются, мне наоборот по сравнению со своим твой неудобный был, к велику некоторое время надо привыкать
Аватара пользователя
Joric
Старожил
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 июн 2012 07:04
ICQ: 0

Объявления

Re: Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение Veli_com_ua » 21 май 2014 15:25

это мой первый кантрийник - это нормально сейчас широкие рули и короткие выноса (120-130 на шоссе - мне норм, тут же 110 - как бы понижение))
во всем нужна прикатка тем более он под меня выставлен, чего удивлятся
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение GIANTman » 22 май 2014 14:43

Кстати, я читал, что даже многие профики считают, что узкий руль ровным счетом никакого дискомфорта, например, для дыхания, не вызывает. Дескать формула "руль должен быть по ширине плеч" - это не догма. Понятно, что управляемось на широком руле лучше, но это другой вопрос.
Лично я согласен с такой точкой зрения: мне даже на узком лежаке почему-то гораздо комфортнее, чем на обычном руле, даже дышать как-то легче!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение Veli_com_ua » 22 май 2014 15:10

GIANTman писал(а):Кстати, я читал, что даже многие профики считают, что узкий руль ровным счетом никакого дискомфорта, например, для дыхания, не вызывает. Дескать формула "руль должен быть по ширине плеч" - это не догма. Понятно, что управляемось на широком руле лучше, но это другой вопрос.
Лично я согласен с такой точкой зрения: мне даже на узком лежаке почему-то гораздо комфортнее, чем на обычном руле, даже дышать как-то легче!

Рома, пффф. Кантри - техника и рулежка, физика имеет место если ты претендент на что-то претендовать... коим я например никак пока не являюсь, шоссе - чистейшая физика, если бы я собирал (а я думаю а почему бы и не) вел для ТТ, то само собой что был бы не против и 42 и 40 мм рулю (потому как это уже немного другое дело - по ширине плеч или вел для разделки, там нужен хороший драг - обдуваемость и аэросвойства) хиба не?
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение GIANTman » 23 май 2014 21:10

Все правильно! Действительно в кросс-кантри и т.п. рулежка имеет очень большое значение. Помнишь как тутошние кросс-кантрийщики не одобрили то, что я на своем МТБ руль с обеих сторон по 4 см спилил? Мужики-то думали со своей колокольни, т.е. как спортсмены, кто реально вкусил суть этой гонки - кросс кантри.
А я, сам того не понимая, уже тогда медленными, цыплячьими шагами подбирался к шоссе, где, как ты опять точно подметил, имеют значение уже совсем другие приколы :P
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.


  • Объявления

Вернуться в Велосипедный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8