Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение Veli_com_ua » 02 фев 2014 20:57

Привет. Велосипендый треп так велосипедный. Решил попробовать поговорить с уже состоявшимися в велосипедном плане людьми (хотя бы покупкой своих первых велосипедов) людей - и вместе поговорить о том - мол будь это первый Ваш велосипед - торкнуло бы Вас такое. Примером - следующая статья http://polygon-bikes.com.ua/obzor-polyg ... a-veselya/
Гнать на конкурентов - это важная фишка, Вы тем самым уже понемногу но ассоциируетесь с теми над кем гоните - а там - и местечко под солнцем имхо.

Так как Вам - Polygon?
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение chao » 03 фев 2014 10:47

это чистокровные кєтайцы или где?

Дорожные лисопеды - проржал :P
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение ATA » 03 фев 2014 11:26

А чо б не взлететь?
Обычно новые бренды дешевле при том же качестве. У меня горный велосипед не очень известного бренда Galaxi - чистокровный немец кстати. Дисковая механика не самая плохая, Деор по кругу, колеса ниче так - 2600 грн. Ну не сказка? Покупался естественно не в Украине...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение Veli_com_ua » 03 фев 2014 12:24

Андрей, то индонезийцы. Отличие от кетайцев - в том что все делают сами у себя, и варят и мотают-запекают, как и проектируют у себя же.
Спасибо за замечание, видимо сайтосоздателю нравится гугл-транслейт более чем здравый смысл)

2Антон, 2600 - это чета запредельно дешево, эта цена на какой год актуальностью? Понятно что не у нас бралось...

И да, возможным желающим посмотреть-пощупать - цены умеренно низкие, не такого вида велосипеды, но - ещё не настолько чтобы отдавать их почти задаром.
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение GIANTman » 03 фев 2014 13:03

Может я не прав, но первое, что меня интересует в велосипедах - ВЕС, потом уже всё остальное. Если бы он весил не более 12 кг, вот это бы был прорыв. А так - просто обычный современный велосипед, видимо
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение Veli_com_ua » 03 фев 2014 13:26

GIANTman писал(а):Может я не прав, но первое, что меня интересует в велосипедах - ВЕС, потом уже всё остальное. Если бы он весил не более 12 кг, вот это бы был прорыв. А так - просто обычный современный велосипед, видимо

для рейс-реди стартового кантри-вела. Да, Ром - это бы была фантастика больше, в ихнем то суровом мире где самые крутые найнеры весят 8 кг...
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение chao » 03 фев 2014 15:53

Veli_com_ua писал(а):то индонезийцы.


ээ, а чего об этом открыто не написать в ебауте? я посмотрел оригинальный сайт, там тот же текст только на английском, неужели Родины стесняются? Этож - Родина!
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение ATA » 03 фев 2014 17:37

Veli_com_ua писал(а):
2Антон, 2600 - это чета запредельно дешево, эта цена на какой год актуальностью? Понятно что не у нас бралось...


Да вот осенью купил... Даже ни разу еще не ездил на нем. Только от Евроэкспресса домой
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение GIANTman » 03 фев 2014 21:31

А вообще, по моим наблюдениям, из общего числа покупателей МТБ велосипедов (речь только о новичках) 50% - это люди, кто ошибся в выборе чисто из-за некомпетентности или хитрости продавцов-консультантов.
В подавляющем большинстве этим 50% нужно что-то такое: http://drivestyle.ua/bike/stevens-strada-600-2012
Ну или (применительно к моей идеологии): http://www.veloonline.com/view.shtml?id=7188
Просто велосипед МТБ новичку кажется каким-то более "навороченым" что ли...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение Veli_com_ua » 04 фев 2014 12:03

абсолютно верное наблюдение, большинству надо что-то такое с чего и сам начинал - с bergamont Beluga Speed 2009. Именно поэтому все так быстро и понятно переросло в шоццер!
Джаянт Эксейп веселый выбор - Рома, твой интерес понятен, Джаянты как всегда) это был редкий велосипед у которого я узнал что даже нижняя труба может складываться)) и это был первый велосипед у которого вилку выгнуло вперед настолько что при перекручивании её на 180 градусом удалось сделать аэродинамические тормоза (прикрытые этой самой "погнуто" некогда вилкой).
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение GIANTman » 04 фев 2014 13:22

Veli_com_ua писал(а):...это был редкий велосипед у которого я узнал что даже нижняя труба может складываться)) и это был первый велосипед у которого вилку выгнуло вперед настолько что при перекручивании её на 180 градусом удалось сделать аэродинамические тормоза (прикрытые этой самой "погнуто" некогда вилкой).

Я смотрел только по картинке, не более. А шо, правда у тебя с ним такое было? Или это просто инфа из интернета?
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение chao » 04 фев 2014 16:22

а вот как я начинал, это мой первый выезд в контактах :)
вот мой первый велик после Украин и Туриста - Giant Hyde Park 2003
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение Veli_com_ua » 04 фев 2014 16:44

у меня на Эскейпе знакомый в ливневку влетел, так что какие тут интернеты - живой покалеченный чел)) после чего - доверие к хромолевым вилкам как и к алюминиевым - понизилось))
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение chao » 04 фев 2014 18:00

небось по Шевченко или Паторжинского вниз, еще и подкручивал?
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Новый бренд - взлетит/не взлетит?

Сообщение GIANTman » 04 фев 2014 21:41

chao писал(а):а вот как я начинал, это мой первый выезд в контактах :)
вот мой первый велик после Украин и Туриста - Giant Hyde Park 2003

Фотки я уже видел где-то тут раньше. А вот раненного Чао не видел. И как такое могло статься, ведь по фото видно что ехал в длинных штанцях?
2Лёша: ну так не честно, делать вывод про велосипед по ливнёвке. Ничего себе аргумент. У меня товарищ когда-то на Тойоте Королле в ливнёвку открытую воткнулся, так диск расхерачил и погнул чёта в ходовке. Но машина от этого гомном не является. :) Да и потом, мне кажется все кроссовые велы под такие удары не заточены. А вот модель твоего Бергамонтика мне очень понравилась! Полушоссер прямо! :P
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Велосипедный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6