Велосипедисты и собаки

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение GIANTman » 08 окт 2014 22:08

chao писал(а):не так давно, напротив Олейны, по дороге в сторону речпорта, гонялся с собачьим пелотоном из 3-4 особей, 40 кмч - таки решают )

Ну 40 км/ч они бегать способны, если лапки у них длинные. Но, конечно, не долго они это могут делать. И уж что очень приятно, кусать на скорости 40 км/ч у них уже не получается. Но ты, Андрей, не расслабляйся, у Олейновских собак специфика есть - они как нанюхаются там запахов, как впитают из воздуха в шкуру масло подсолнечное, так у них сразу аэродинамика улучшается...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение GIANTman » 21 дек 2014 17:35

В своих более ранних опусах я рассказывал про семью черных как уголь собак, которые постоянно пасутся напротив Ниссан-центра на Запорожском шоссе. Это те самые собако-ребята, которые тщетно пытались догнать меня летом. Но, по причине наличия у меня шоссейного велосипеда, это им, практически, никогда не удавалось сделать.
Так вот этой зимой, неделю назад, у этой истории появилось неожиданное продолжение. Я, будучи в сезонно закатанном состоянии, ехал на старом, раздолбанном, односкоростном МТБ. Ехал в аккурат мимо Ниссан-центра. Причем получилось так, что ехал по встречной полосе, всецело погрузившись в размышления о всяких бытовых неурядицах, ситуации в стране, работе и т.п. Параллельно пытался держать каденс под 100, но, учитывая раритетность и безызвестность производителя моего велосипеда и его катастрофическое состояние, ехать быстрее 20 км/ч у меня не получалось ну ни как. Во всех этих мыслях я совсем забыл о том, что на данном пятне расположения больших архитектурных форм Запорожского шоссе обитают те самые БЕГОВЫЕ, ГАВКАТЕЛЬНЫЕ, КУСАТЕЛЬНЫЕ СОБАЧКИ. Да! Забыл напрочь!!! А вот они меня не забыли.... И мало того, что не забыли, так еще и, судя по всему, накопили за все время когда мы не виделись особую досаду за то, что не могли меня догнать ранее. Но в тот день удача была на их стороне! Как же - вместо летящего мимо 40 км/ч шоссера навстречу им двигался тихоходный МТБ-ник в красной непродуваемой куртке и флисовых штанах. Думаю мой внешний вид им очень сильно напомнил жирную сосиску, которую они часто видели в кульках у спешащих домой домохозяек.
Вобщем, я подвергся безжалостному нападению трех подлых собакенов. Они гавкали на меня, подбегали на неприлично близкое расстояние к моим ступням, брызгали на них слюной, вращали красными белками глаз и клацали в воздухе своими компостерами, как бы инсценируя шматование сосиски на мелкий фарш. Такая позорная езда продолжалась около пол километра, при этом приводя в искренний восторг проходящих мимо пешеходов и постояльцев остановки общественного транспорта.
В моей голове промелькнула шальная мысль: "А может кирпич?", но мое подсознание сразу нарисовало картину скулящих щенят с канала Дискавери и эта идея была отброшена. "Может загавкать самому во всю глотку в ответ?" - но эта идея также не была воплощена, поскольку не хотелось опускаться до их уровня (я ж типа интеллигентный, сцуко! Да и пробабка-доярка говаривала, что в нашем роду были дворяне...) Ладно, принял ситуацию как неизбежную, подумал: "Ну вы, твари, летом у меня побегаете в анаэробной зоне!" и, скрепя сердце, поскрипел несмазанной, ржавой кареткой дальше... домой... лечить ущемленное эго....
Вложения
Собака.jpg
"Смеющийся компостер"
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение MrFly » 22 янв 2015 13:59

Одно время (жил не в Днепре) постоянно налетали собакены, в двух запремеченных мной местах, так вот, через некоторое время научился как шаолинский монах, невзначай попадать собакену с носаря в нос или в голову, это как повезет, во всяком случае, они эту тему запомнили, и когда я подъезжал, я просто делал вид что сейчас ногой буду их вылавливать и они сразу меняли направление ))
MrFly
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2013 08:21
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение GIANTman » 22 янв 2015 16:43

MrFly писал(а):Одно время (жил не в Днепре) постоянно налетали собакены, в двух запремеченных мной местах, так вот, через некоторое время научился как шаолинский монах, невзначай попадать собакену с носаря в нос или в голову, это как повезет, во всяком случае, они эту тему запомнили, и когда я подъезжал, я просто делал вид что сейчас ногой буду их вылавливать и они сразу меняли направление ))
:D
GIANTman писал(а):но мое подсознание сразу нарисовало картину скулящих щенят с канала Дискавери и эта идея была отброшена
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение VELOSTALKER » 10 апр 2015 22:12

Проблема конечно есть. Недавно купил отпугиватель собак.Гром называется, наши выпускают. Еду с ним первый раз по ул.Каштановой.Какая-то автобаза, ворота открыты, перед воротами три шавки средних размеров, гордо стоят и высматривают (думаю) очередную жертву. А тут я...Ринулись они все вместе в атаку. С пяти метров, как в инструкции, направил на них и нажал кнопочку. Вся кодла резко затормозила на задних лапах (пыль поднялась) и с резким разворотом поломилась в ворота родной базы назад. Такого эффекта сам не ожидал.Работает машинка!
VELOSTALKER
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2015 20:50
ICQ: 0
Велосипед: Cross Country, AVANTI Sol

Объявления

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение GIANTman » 10 апр 2015 23:10

Видно луч прибора попал им прямо в лбы, иначе все эти приборы работают через раз. Если без шуток: я читал, что эти приборы излучают какой-то спектр ультразвука, который действует только, если собака в ОПРЕДЕЛЕННОМ НАСТРОЕНИИ, т.е. если ее нервные клетки возбуждены, в крови адреналин и прочая фигня. Получается, что если собака хладнокровная или идиотичная, то ей пофиг этот звук и она кушает вас без нотки сомнения...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение VELOSTALKER » 11 апр 2015 16:25

Это Вы верно заметили про настроение собакенов. В инструкции ясно пишется, что использовать прибор нужно против собаки в состоянии агрессии. В ином случае (спокойно лежащая, идущая, не обращающая на вас внимание) можно получить непрогнозируемую реакцию животного. Грешен, попробовал на идущей вдоль дороги собаке, так она ринулась мне под колёса машины. Успел затормозить (ехал небыстро) - собака цела и цел бампер.
VELOSTALKER
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2015 20:50
ICQ: 0
Велосипед: Cross Country, AVANTI Sol

Объявления

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение VELOSTALKER » 11 апр 2015 16:31

И ещё Вы верно заметили про хладнокровных и истеричных. Людей такого рода тоже не всякий шокер или баллончик с перцем остановит сразу. Но Гром - это всё-таки определённый шанс разойтись без потерь для себя.
VELOSTALKER
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2015 20:50
ICQ: 0
Велосипед: Cross Country, AVANTI Sol

Объявления

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение GIANTman » 11 апр 2015 20:26

VELOSTALKER писал(а): Гром - это всё-таки определённый шанс разойтись без потерь для себя.
Та понятно, что это вещь полезная. У меня с такой (наподобие, только американская) один знакомый байкер в гараж за мотоциклом ходит, говорит тамошние собаки (гаражного кооператива) очень боятся этот прибор, они как издалека видят этого пацанчика сразу бешенно гавкают, но к нему ближе чем 10 метров не подходят.
Просто почему у шоссеров этот девайс не приживется - это лишний вес, тут каждый грамм считаешь, аж мозги кипят. Да и если честно, шоссейникам от них всегда можно легко уехать, если это только не на раздолбанной дороге где-то повстречалось чудо...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение lin » 11 апр 2015 21:11

Выбегая на дорогу собака может погибнуть. Долг каждого велосипедиста научить собаку соблюдать правила ДД. Можно собаку переехать, перебить ноги, запугать излучением - она ничего не поймет. Нужно действовать через чувствительные точки - я предпочитаю кончик носа, одного урока достаточно - и волки сыты и собаки целы. Вы спросите, как попасть? Тут каждый должен сам показать, на что он способен, как Homo sapiens. Собаки любят такую игру, но подручные средства должны быть самые простые и понятные собаке, иначе нечестно.
Удачи!
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение VELOSTALKER » 18 апр 2015 17:07

Веса в приборчике, как в маленькой мобиле, да и размер такой-же. А учить собакенов ПДД бесполезно, особенно бесхозных. Только аннигиляция поможет. Лучше лазерным мечом джедаев...
VELOSTALKER
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2015 20:50
ICQ: 0
Велосипед: Cross Country, AVANTI Sol

Объявления

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение GIANTman » 18 апр 2015 21:28

По ходу lin таки нашёл у собак эту точку... Точку "G"...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение chao » 18 апр 2015 23:26

Изображение
Изображение
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение lin » 20 апр 2015 18:55

GIANTman писал(а):По ходу lin таки нашёл у собак эту точку... Точку "G"...

//«Многие женщины могут сказать, что им удалось найти G-точку благодаря упорным тренировкам и особой диете, однако не существует никаких реальных доказательств того, что она на самом деле существует. Это лишь субъективные ощущения», — говорит профессор Тим Спектор, один из авторов исследования.
Итальянскими исследователями, чей труд был опубликован в журнале Clinical Anatomy, подчеркивается, что наличие мифической «точки G» так и не было научно доказано, а так называемый «вагинальный оргазм» является продуктом социального давления и не существует в природе, поскольку за оргазм у женщин, как и у мужчин, отвечает «эрективный орган» — то есть клитор, когда речь идет о женщинах//
Век живи- век учись!
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение GIANTman » 20 апр 2015 21:51

Вопросов больше не имею! Вопрос раскрыт конкретно, доходчиво и в полном объёме! :lol:
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Велосипедный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7