Велоперчатки

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Велоперчатки

Сообщение chao » 07 янв 2014 13:34

настала пора обновить свои вело перчатки в связи с чем возник дурацкий трепогенный вопрос.

Ведь не секрет, что тип руля шоссейного руля, несколько отличается от палки МТБ, соответственно и захваты руками руля отличаются.
Существуют ли шоссейные велоперчатки?
Их отличиие от МТБ перчаток.

Как по мне то основная функция перчаток - защитная, от солнца и асфальтной болезни, некоторым людям актуальна защита от обильного потовыделения ладоней (мне неактуально).

К солнцу я адаптируюсь достаточно легко даже без применения кремов от загара, а вот оставить часть ценной человеческой кожи на асфальте удовольствие ниже среднего.

В плане защиты от вибраций, для шоссейного руля и моих рук, защитная роль перчаток в этом аспекте для меня лично не существенна.

Собственно вопрос к сообществу - Существуют ли шоссейные велоперчатки?
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Велоперчатки

Сообщение EDM » 07 янв 2014 14:31

EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Велоперчатки

Сообщение lin » 07 янв 2014 16:07

От асфальта - да, если падать,... а так нет!:)
От солнца - нет, если не белоручка!:)
От вибраций - нет, если не марафон.
От холода - да, если не лето.
Понты - да, если перчатки красивые.:)
Шоссейные - да, если тоньше и легче.
Вывод - до 100км летом без понтов нафиг не нужны.:)
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: Велоперчатки

Сообщение EDM » 07 янв 2014 16:40

lin писал(а):От асфальта - да, если падать,... а так нет!:)
От солнца - нет, если не белоручка!:)
От вибраций - нет, если не марафон.
От холода - да, если не лето.
Понты - да, если перчатки красивые.:)
Шоссейные - да, если тоньше и легче.
Вывод - до 100км летом без понтов нафиг не нужны.:)

Ну это ваше очень субъективное мнение, позволю себе с вами категорически не согласиться...Если просто кататься то все равно не помешают,а если гонку ехать, тем более летом и 100 килосов очень помогают, а весной и осенью когда повышенная влажность так просто не обойтись...
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Велоперчатки

Сообщение lin » 07 янв 2014 19:20

Ну это ваше очень субъективное мнение

Моё, никуда не денешься, логин выдаёт автора. :D
Очень интересно будет выслушать мнение всего человечества и господа Бога. :wink:
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: Велоперчатки

Сообщение EDM » 07 янв 2014 20:23

lin писал(а):Можно пить каждый день, быть физически здоровым и показывать хорошие спортивные результаты. Я это знаю по себе.

Еще в ООН обратись может там тебе помогут... :wink:
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Велоперчатки

Сообщение chao » 07 янв 2014 22:57

ссылка от EDM интересная, но я так и не смог понять, посмотрев фото, чего там особенного между большим и указательными пальцами.
А еще на этом же сайте блоггер ехал марафон 900+ км в этих перчатках и жаловался, что натер руки, плюс мозоли...

По моему опыту, ни одни из имевших место перчаток мне ничего не натирали, когда-то ездил в атлетических, но с сеточкой от адидас было вполне хорошо и на гибриде (прямой руль) и на шоссе рулях ездил в них 200 км много раз, 300 несколько и 400 разик, потом решил обновить и сеструха на ДР подарила перчатки от Адидас уже велосипедные возможно даже "шоссейные", так вот я их стер до дыр на первом же 200 км заезде, а потом я плюнул и купил за около 40 грн, по случаю в Караване простые безродные кЕтайские перчатки, условновечные, вот жалко, что растянулись и выглядят уже не очень...

PS мне тактильно приятнее ездить без печаток, но как представлю, что может быть при падении...
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Велоперчатки

Сообщение vitaliy » 07 янв 2014 23:11

Мне комфортней в перчатках во время езды и без них руки натираются заметно сильнее. Единственно что напрягает - загар, вернее его отсутствие - руки коричневые, а кисти белые. Поэтому, периодически езжу без перчаток.
Аватара пользователя
vitaliy
Старожил
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 окт 2010 20:27
Откуда: Днепропетровск, Тополь-3
Город: Dnepropetrovsk
ICQ: 0

Объявления

Re: Велоперчатки

Сообщение chao » 08 янв 2014 00:45

о на чайнике можно фильтронуть перчатки для ROAD
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Велоперчатки

Сообщение ATA » 08 янв 2014 13:56

Ой сколько я их перепробовал....
Для себя определил лучшие как: кожаный низ и очень тонкий эластичный верх. Кожа идеально защищает руки при падении т.к. у нормальный перчаток слоев кожи два (один рвется, второй трется) и очень комфортна тактильно. А сверху легкий и тонкий эластик.
По брендам - есть 4 пары перчаток. Две фирменные Налини (25баксов) и две уже убитые в хлам НоНэйм из Велокса (40 грн). Конструктивно мало чем отличаются...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Велоперчатки

Сообщение EDM » 11 янв 2014 15:34

chao писал(а):но я так и не смог понять, посмотрев фото, чего там особенного между большим и указательными пальцами.

Вот перчатки для МТБ,у них вообще нечего нет между большим и указательными пальцами и на ладони подушечка ровная...
http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=237&t=17761&p=125275#p125275
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Велоперчатки

Сообщение GIANTman » 25 янв 2014 21:54

А вот, СОКОЛИКИ, стало меня любопытство разбирать: кто-то катался зимой в неопреновых варежках поверх зимних перчаток? Попадались мне в интернете фотки такой хрени. Подумываю заказать, чтобы пошили на заказ. Понимаю, что смысл у них точно такой же, как и у неопреновых бахилл, но интересно, кто-то пробовал такое на руки?
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Велосипедный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1