Ближе к велоспорту!

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Re: Ближе к велоспорту!

Сообщение Witcher » 27 июл 2013 20:53

По ходу никак не определился с выбором,чувствую возьму я у отца старый харьков-турист и попробую на нем поначалу погонять
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Ближе к велоспорту!

Сообщение EDM » 28 июл 2013 05:59

Witcher писал(а):По ходу никак не определился с выбором,чувствую возьму я у отца старый харьков-турист и попробую на нем поначалу погонять

И это правильное решение... :)
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Ближе к велоспорту!

Сообщение GIANTman » 28 июл 2013 16:42

А кто-то может сказать компетентно: а чем реально будет отличаться в использовании ULTEGRA от 105? Действительно ощутимая разница в чёткости, быстроте и короткоходности переклюкоффф?
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Ближе к велоспорту!

Сообщение chao » 28 июл 2013 23:20

не знаю, но то что было в 2007 -2008 году - 105м, мне не понравилось жутко, у меня были 105е ручки, и задний переклюк Ультегра, передний - 105... такое ТРЕК ставил на новые велосипеды,
нормально настраивалось изредка и не надолго... чуть цепь засралась..., переключалось ужасненько прыгало туда- сюда и т.п.

Вот уже несколько лет катаю на среднего полета Кампе 2007 г.в., так вот о проблемах с преключениями я забыл раз и на всегда, даже при засранной цепи работает все хорошо... и уже тогда Центавр был безусым и в целом велик стал легче, если не изменяет память грамм на 200... при том, что шатуны поменял с компакта с палками 170мм, на 53/39 с палками 172,5, правда карбоновыми.

Поменял, кстати, потому, что сломалось..., внутри лопнуло что-то в 105й ручке, которая передний переклюк дергает, кстати достаточно рапространненая болячка была у ручек 105х и кажется ультегр тех лет. Запчастей к ручкам Шимано, в отличии от кампы найти не реально. А покупать комплект новых 105х уже не очень и хотелось, а отдельно нужную ручку в Украине было не купить.

Короче, я теперь счастлив, что у меня не Шимано :), на Дуре не приходилось, может она и ничего.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Ближе к велоспорту!

Сообщение Veli_com_ua » 29 июл 2013 10:15

GIANTman писал(а):А кто-то может сказать компетентно: а чем реально будет отличаться в использовании ULTEGRA от 105? Действительно ощутимая разница в чёткости, быстроте и короткоходности переклюкоффф?

пользовался и 105ой легендарной как Андрей пишит, только - в моем случае все было спокойно нормально и понятно, прям как то что они пишет о кампе. Была 105тка 5600 сейчас Ультегра 6700 - вообще все офигенно, конечно Шима не очень любит облегчаться елси это не Дюрейс, и даже если это Дюрейс - облегчения не жди, если у Срэма и Кампы серединки почти такие же по весу - но это вряд ли происходит за счет технологичности, то что Кампа это качество это ясно, то что Шима хорошая это качество не меньше - это тоже ясно, то что Срэм задиристые новички (сравнительные новички по сути) это тоже так, так вот - в сравнении 6700 дуалы, похоже на 105ые 5700 дуалы очень и отличия может внутри (что не заметно пользователю), короткость хода ручек (не присматривался), карбоновые рычажки дуалов, да наверное и все. Ручки как ручки - но купить их за 3к гривен как-то жадненько, куда проще поискать в два или почти два раза более дешевую 105ую 5700 или 5600 - проблем в этом я вижу мало.
Кстати насчет разбора/перебора - бытовало на форумах мнения что о ужас, эти ваши неразборные ручки шимано, какстрашножить. Но, потом люди которые более обесстрашенные и искушенные - разобрали - и установилось дургое мнение - чиниться/вытачивается/по цене пока демократичнее кампы - ну и ура.

Я бы может и попробовал бы кампу, но так, бесплатно. иначе не интересно потому как и Шима себя ведет очень даже айс. Даже больше бы девятитысячную Шиму попробовать хотелось бы, мне эти войны облегчений и нафик не упали)
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Ближе к велоспорту!

Сообщение GIANTman » 29 июл 2013 11:22

Чё-то такое и думал. Мне вообще кажется, что особой разницы между соседними классами навески одного производителя одного года, нет. Разница при повышении \ понижении оборудования хотя бы на 2 уровня, думаю уже более ощутима. А на full КАМПЕ, на передней системе, тоже есть такая фигня как ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ПЕРЕДАЧИ (ну это когда делаешь доп. щелчок просто для того, чтобы лапка перестала подтерать по цепи)?
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Ближе к велоспорту!

Сообщение chao » 30 июл 2013 21:50

и цепи "ходят" минимум в 1,5 раза дольше
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Ближе к велоспорту!

Сообщение Veli_com_ua » 31 июл 2013 10:31

chao писал(а):и цепи "ходят" минимум в 1,5 раза дольше

и стоят в 2! пусть "ходят" :)
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Ближе к велоспорту!

Сообщение chao » 01 авг 2013 00:09

да, ладно я купил не так давно 2 рекорда по 330-350 грн :) (места надо знать)
А до этого центавр по 300-330 брал,
по сравнению с ультегрой - за те же деньги (что-то по 160 грн за 10 ск. Ультегру я мест не нашел, наверное их нет для простых смертных) ,
Центавр (это середина линейки, навсякий напоминаю) в 1,5 раза дольше (или дальше) и при этом я не отличаюсь регулярной мойкой и смазкой цепи.

Удел Шимано спинниги и поплавки Изображение
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Ближе к велоспорту!

Сообщение Veli_com_ua » 01 авг 2013 10:08

chao писал(а):да, ладно я купил не так давно 2 рекорда по 330-350 грн :) (места надо знать)
А до этого центавр по 300-330 брал,
по сравнению с ультегрой - за те же деньги (что-то по 160 грн за 10 ск. Ультегру я мест не нашел, наверное их нет для простых смертных) ,
Центавр (это середина линейки, навсякий напоминаю) в 1,5 раза дольше (или дальше) и при этом я не отличаюсь регулярной мойкой и смазкой цепи.

Удел Шимано спинниги и поплавки Изображение

с Олегом поговори, они ещё окуенные весла (экипмент для гребли), он не даст соврать)

Андрюха, инфу принял к сведенью. Я бы да, целую группу может и купил но - не ниже рекорда 11, ну хорус ещё может быть... афину точно не хочу, хотя название красивое
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Пред.


  • Объявления

Вернуться в Велосипедный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3