Помогите с выбором

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Помогите с выбором

Сообщение RVK » 18 июл 2013 10:03

На следующий сезон хочу приобрести новый велосипед, остановил выбор на этом http://ghost-bikes.dp.ua/product/cross/ ... 1300-2013/
Езжу в основном на асфальтовых дорогах, иногда нужно выезжать на легкое бездорожье, шоссейный брать не охота, уже ездившие говорят, что за пределами ровного асфальта от него мало толку, а на горном крутить педали по 40-60 км за присест мне поднадоело, решил остановить выбор на кроссовых.У кого какие мысли по этому поводу? Может есть уже зарекомендовавшие себя модели?
RVK
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2013 09:46
Город: Dp
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите с выбором

Сообщение EDM » 18 июл 2013 11:05

RVK писал(а):На следующий сезон хочу приобрести новый велосипед, остановил выбор на этом http://ghost-bikes.dp.ua/product/cross/ ... 1300-2013/
Езжу в основном на асфальтовых дорогах, иногда нужно выезжать на легкое бездорожье, шоссейный брать не охота, уже ездившие говорят, что за пределами ровного асфальта от него мало толку, а на горном крутить педали по 40-60 км за присест мне поднадоело, решил остановить выбор на кроссовых.У кого какие мысли по этому поводу? Может есть уже зарекомендовавшие себя модели?

А как вариант гибрид,не думал? Типа такого:http://velofmgroup.com.ua/product/camaleonte-1-alu-acera-7s-v-brake-2013/
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите с выбором

Сообщение chao » 18 июл 2013 11:23

RVK писал(а):Езжу в основном на асфальтовых дорогах, иногда нужно выезжать на легкое бездорожье, шоссейный брать не охота, уже ездившие говорят, что за пределами ровного асфальта от него мало толку, а на горном крутить педали по 40-60 км за присест мне поднадоело, решил остановить выбор на кроссовых.У кого какие мысли по этому поводу? Может есть уже зарекомендовавшие себя модели?


а я скажу то твои знакомые на распробовали...

я с подобного велосипеда кроссового Giant начинал...
в итоге чувствуешь себя никем с байкерами на бездорожьи (чуть большем, чем легкое),
и с шоссерами на асфальте тоже самое, особенно раздражало на спуске,
люди на шоссерах не вращая шатунов уходят в точку...
а я раскручивая 48/11, высунув язык не поспевал за ними.

нужно брать шоссер, а байк (если есть возможность) оставлять как зимний и грязевой вариант...

а если и рассматриваить кроссовый, как вариант, то что-то из подобных этим

т.е. с жесткой вилкой, т.к. в велике за 5000 грн, нормальной аммовилки по определению не может быть,
когда она расшатается, у тебя будет гемморой с ее заменой, т.к. нормальных аммовилок 28" обычно в продаже нет, закончится все жесткой вилкой.

Ну и с размером важно не ошибиться, чтобы рама была достаточно длинной, чтобы получить посадку приближенную к шоссейной.

P.S. Я сеструхе отдал свой гибрид в итоге она с него сделала, недошоссер, заменив колесса на начального уровня шоссейные... и чугуниевую аммовилку поставила... но трепетной ланью он от этого не стал...

как-то так
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Помогите с выбором

Сообщение MrFly » 18 июл 2013 11:27

RVK писал(а):На следующий сезон хочу приобрести новый велосипед, остановил выбор на этом http://ghost-bikes.dp.ua/product/cross/ ... 1300-2013/
Езжу в основном на асфальтовых дорогах, иногда нужно выезжать на легкое бездорожье, шоссейный брать не охота, уже ездившие говорят, что за пределами ровного асфальта от него мало толку, а на горном крутить педали по 40-60 км за присест мне поднадоело, решил остановить выбор на кроссовых.У кого какие мысли по этому поводу? Может есть уже зарекомендовавшие себя модели?


хороший аппарат,
я тоже пользуюсь кроссовым, цели примерно такие-же, катаю на таком http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1161 велом доволен
MrFly
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2013 08:21
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите с выбором

Сообщение EDM » 18 июл 2013 12:12

нужно брать шоссер, а байк (если есть возможность) оставлять как зимний и грязевой вариант...

100% согласен! У меня так и есть, один горный как зимний, очень грязевой вариант, другой шоссейный тренировочный (но крылья поставил тоненькие,и даже летом не снимаю так и тренируюсь а вдруг дождь, и один карбон для гонок, в идеале нужен еще и разделочный но пока денег не хватает, хороший дрогой собака а плохой деньги на ветер)
Но смотря какие цели и задачи человек перед собой ставит,если на гонки не ехать то лучше гибрида для города и обыденных покатушек вариантов просто нет, он для этого и создавался. Крылья поставил и все на все случаи жизни...
Но я бы советовал сразу брать шоссер. Все равно ты к этому придешь, рано или поздно, если будеш кататься, просто деньги сэкономишь...Удачи. :)
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите с выбором

Сообщение EDM » 18 июл 2013 12:21

chao писал(а):
RVK писал(а):Езжу в основном на асфальтовых дорогах, иногда нужно выезжать на легкое бездорожье, шоссейный брать не охота, уже ездившие говорят, что за пределами ровного асфальта от него мало толку, а на горном крутить педали по 40-60 км за присест мне поднадоело, решил остановить выбор на кроссовых.У кого какие мысли по этому поводу? Может есть уже зарекомендовавшие себя модели?


а я скажу то твои знакомые на распробовали...

я с подобного велосипеда кроссового Giant начинал...
в итоге чувствуешь себя никем с байкерами на бездорожьи (чуть большем, чем легкое),
и с шоссерами на асфальте тоже самое, особенно раздражало на спуске,
люди на шоссерах не вращая шатунов уходят в точку...
а я раскручивая 48/11, высунув язык не поспевал за ними.

нужно брать шоссер, а байк (если есть возможность) оставлять как зимний и грязевой вариант...

а если и рассматриваить кроссовый, как вариант, то что-то из подобных этим

т.е. с жесткой вилкой, т.к. в велике за 5000 грн, нормальной аммовилки по определению не может быть,
когда она расшатается, у тебя будет гемморой с ее заменой, т.к. нормальных аммовилок 28" обычно в продаже нет, закончится все жесткой вилкой.

Ну и с размером важно не ошибиться, чтобы рама была достаточно длинной, чтобы получить посадку приближенную к шоссейной.

P.S. Я сеструхе отдал свой гибрид в итоге она с него сделала, недошоссер, заменив колесса на начального уровня шоссейные... и чугуниевую аммовилку поставила... но трепетной ланью он от этого не стал...

как-то так

А ты заметил в твоей ссылке тот же вел гибрид Bianchi CAMALEONTE, только его выставили кроссовым

Велосипед кроссовый Bianchi CAMALEONTE 1 2013
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите с выбором

Сообщение chao » 18 июл 2013 12:46

EDM писал(а):нужно брать шоссер, а байк (если есть возможность) оставлять как зимний и грязевой вариант...

100% согласен!
Но смотря какие цели и задачи человек перед собой ставит,если на гонки не ехать то лучше гибрида для города и обыденных покатушек вариантов просто нет, он для этого и создавался. Крылья поставил и все на все случаи жизни...


точно ,
и в дополнение,
если катание по городу подразумевает, еще и перевозку грузиков кроме как в рюкзаке, то нужен багажник, а если багажник и нет вариантов иметь два велосипеда - то гибрид.
Итого:
1. скорость - не отставать на покатушках с шоссерами, даже не обязательно участвовать в соревнованиях - шоссер
2. грузо- и телоперевоки - гибрид


При условии, что с более менее асфальтированных, бетонированных и прочих твердых дорог будешь съезжать крайне эпизодически.

Если денег не много не делай ошибок :) Лёха не даст соврать :)
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Помогите с выбором

Сообщение RVK » 19 июл 2013 13:05

chao писал(а):
RVK писал(а):Езжу в основном на асфальтовых дорогах, иногда нужно выезжать на легкое бездорожье, шоссейный брать не охота, уже ездившие говорят, что за пределами ровного асфальта от него мало толку, а на горном крутить педали по 40-60 км за присест мне поднадоело, решил остановить выбор на кроссовых.У кого какие мысли по этому поводу? Может есть уже зарекомендовавшие себя модели?


а я скажу то твои знакомые на распробовали...

я с подобного велосипеда кроссового Giant начинал...
в итоге чувствуешь себя никем с байкерами на бездорожьи (чуть большем, чем легкое),
и с шоссерами на асфальте тоже самое, особенно раздражало на спуске,
люди на шоссерах не вращая шатунов уходят в точку...
а я раскручивая 48/11, высунув язык не поспевал за ними.

нужно брать шоссер, а байк (если есть возможность) оставлять как зимний и грязевой вариант...


Ну идею я понял, но у меня остался вопрос о крепкости конструкции шоссейных велосипедов, например на выбоинах малых, средних размеров, на импровизированых трамплинах типа лежачий полицейский, или как держут себя колеса на внезапно оказавшемся под ними камнем размера с кулак?(ведь и такое к несчастью бывает на наших дорогах общественного пользования) из шоссеров мне понравился этот http://velomagazin.biz/product_3926.html
RVK
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2013 09:46
Город: Dp
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите с выбором

Сообщение EDM » 19 июл 2013 14:10

RVK писал(а):
chao писал(а):
RVK писал(а):Езжу в основном на асфальтовых дорогах, иногда нужно выезжать на легкое бездорожье, шоссейный брать не охота, уже ездившие говорят, что за пределами ровного асфальта от него мало толку, а на горном крутить педали по 40-60 км за присест мне поднадоело, решил остановить выбор на кроссовых.У кого какие мысли по этому поводу? Может есть уже зарекомендовавшие себя модели?


а я скажу то твои знакомые на распробовали...

я с подобного велосипеда кроссового Giant начинал...
в итоге чувствуешь себя никем с байкерами на бездорожьи (чуть большем, чем легкое),
и с шоссерами на асфальте тоже самое, особенно раздражало на спуске,
люди на шоссерах не вращая шатунов уходят в точку...
а я раскручивая 48/11, высунув язык не поспевал за ними.

нужно брать шоссер, а байк (если есть возможность) оставлять как зимний и грязевой вариант...


Ну идею я понял, но у меня остался вопрос о крепкости конструкции шоссейных велосипедов, например на выбоинах малых, средних размеров, на импровизированых трамплинах типа лежачий полицейский, или как держут себя колеса на внезапно оказавшемся под ними камнем размера с кулак?(ведь и такое к несчастью бывает на наших дорогах общественного пользования) из шоссеров мне понравился этот http://velomagazin.biz/product_3926.html

Ну все ездят и не че...А крепость конструкции шоссейных велосипедов не чем не уступает горным только легче и другая специализация, но если у тебя вес не
150 килосов то смело бери и не бзди. Но что касается именно этого вела, то за эти деньги можно взять все гораздо лучше и повыше классом оборудование и колеса и раму карбон ...
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите с выбором

Сообщение RVK » 19 июл 2013 14:26

EDM писал(а):
Ну все ездят и не че...А крепость конструкции шоссейных велосипедов не чем не уступает горным только легче и другая специализация, но если у тебя вес не
150 килосов то смело бери и не бзди. Но что касается именно этого вела, то за эти деньги можно взять все гораздо лучше и повыше классом оборудование и колеса и раму карбон ...

А не подскажешь адрес где можно приобрести в Днепропетровске,или не очень далеко от Днепра, качественный и за разумные деньги(не интернет магазин)
RVK
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2013 09:46
Город: Dp
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите с выбором

Сообщение Udavkaa » 19 июл 2013 14:50

RVK писал(а):
EDM писал(а):
Ну все ездят и не че...А крепость конструкции шоссейных велосипедов не чем не уступает горным только легче и другая специализация, но если у тебя вес не
150 килосов то смело бери и не бзди. Но что касается именно этого вела, то за эти деньги можно взять все гораздо лучше и повыше классом оборудование и колеса и раму карбон ...

А не подскажешь адрес где можно приобрести в Днепропетровске,или не очень далеко от Днепра, качественный и за разумные деньги(не интернет магазин)

А нужен обязательно новый и обязательно в Днепре? Можно посмотреть в сторону стока и б/у...
Udavkaa
Опытный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2013 16:10
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите с выбором

Сообщение RVK » 19 июл 2013 15:07

Udavkaa писал(а):
RVK писал(а):
EDM писал(а):
Ну все ездят и не че...А крепость конструкции шоссейных велосипедов не чем не уступает горным только легче и другая специализация, но если у тебя вес не
150 килосов то смело бери и не бзди. Но что касается именно этого вела, то за эти деньги можно взять все гораздо лучше и повыше классом оборудование и колеса и раму карбон ...

А не подскажешь адрес где можно приобрести в Днепропетровске,или не очень далеко от Днепра, качественный и за разумные деньги(не интернет магазин)

А нужен обязательно новый и обязательно в Днепре? Можно посмотреть в сторону стока и б/у...

Ну хотелось бы в Днепропетровске, или хотя бы не далее 100-200 км, что бы пригнать своим ходом(если брать шоссер или хороший кроссовый), брать б/у, видавший виды и долбатся со "слегка изношеными, ну почти новыми" деталями не хочу, а если со склада, или разпродажа старых но качественных моделей, то вполне даже приемлемо :D
RVK
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2013 09:46
Город: Dp
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите с выбором

Сообщение EDM » 19 июл 2013 18:26

У официалов ну очень дорого...Если офицалы просят за "НОВОЕ"-3000$ то на сайтах тоже самое "НОВОЕ"можно купить за 1000$ - 1200$...Так что думай.
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите с выбором

Сообщение EDM » 19 июл 2013 20:19

EDM писал(а):У официалов ну очень дорого...Если офицалы просят за "НОВОЕ"-3000$ то на сайтах тоже самое "НОВОЕ"можно купить за 1000$-1200$ ...Так что думай.
В подробности в ЛС смотри.
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите с выбором

Сообщение Veli_com_ua » 19 июл 2013 20:45

да, Андрей - Алексей не даст соврать)) как представитель веломагазина скажу проще - если хочешь сэкономить и купить крутое, тут только ворующие спортсмены провозящие велики через кордоны в воплями это мой это мой - какая декларация)) или что-то в этом духе - официалам с такими не справиться, сам неоднократно продавал людям Ghost SE 1300 (2012) да и 13 года тоже, модель как модель - жесткую вилка замещает более тяжелая (ну вообразите себе - целых полтора килограма! сверху) - по навеске все веселее чем камелеонты где за бренд ты платишь стабильно тысячу денег. лично я могу показать велик в воскресенье по адресу который легко гуглиться от моего ника на этом форуме

а вообще комрады верно говорят - что вскоре ты и к шоссеру прийдешь если будешь последователен в тренировках и намереньях - другое дело можно быть непоследовательным и купить просто туристическо-покатушечный вариант, их есть у меня (с)

так что б/у или нет
ты не слышай всякий бред
"серый", официал или голубой
тупо выбор за тобой (стишок!)
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Велосипедный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4