advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейзажи

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

• Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение Alex_Bergamont » 08 фев 2013 12:14

я бы всё же настоял на передовой, ровная равнина один на один с ветром (но в группе) - для начала сезона самое-то, по крайней мере не встречаются тягуны по 2-3 км (хотя это не столь критично) к тому же кардио так кардио - не более 160 по пульсу (индивидуально), можно бы было конечно катнуть и донецкое - но как я понимаю если его ехать так поворачивать хотя бы на симф виадуке (чтобы испытать полное счастье езды на нем) но это будет порядка 80-85 км, как для старта как то очень финишно)

может кто-нибудь ещё из потенциальных участников чего-то думает? (то что думает то ясно, но именно бы по поводу сабжа)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Alex_Bergamont
Старожил

Объявления

Сообщение albatros » 08 фев 2013 17:07

И тут неожиданно в группе произошел раскол...
Правобережные искоса посматривают на левобережных, скалят зубы, поглаживают ржавые трубы и перекладывают порванные цепи из руки в руку... :evil: :twisted:
Экспертная оценка недвижимости, земельных участков, транспорта, торговых площадей, товаров в обороте и бизнеса для целей налогообложения.
067 599 37 79, 734 30 99, Александр.
albatros
Местный

Объявления

Сообщение Alex_Bergamont » 08 фев 2013 17:51

albatros писал(а):И тут неожиданно в группе произошел раскол...
Правобережные искоса посматривают на левобережных, скалят зубы, поглаживают ржавые трубы и перекладывают порванные цепи из руки в руку... :evil: :twisted:

ЧЁ? Александр, ты о чем? Ну никак непонятно, про трубы и цепи я надеюсь это просто неудавшаяся шутка.
Если о выборе направлений меж правым и левым берегом - то в принципе не суть, соберется мало людей - пойдем по пути наименьшего сопротивления куда пожелает большенство, пока по предложениям 1:1 и со мной ещё два гипотетических ездуна одобряющих (но не категорично) предложенный мною маршрут.
Или ты о месторасположении живущих - так ессишо я с правого, но меня не парит проехать 5-7-10 км+ на другой берег, это простая разминка.

2 GIANTman - если не трудно - намалюй маршрутец так - для ясности, что предлагаешь как альтернативу (думаю мой "передовая до туда-то и обратно" в рекомендациях не нуждается)?!
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Alex_Bergamont
Старожил

Объявления

Сообщение vitaliy » 08 фев 2013 18:07

Для меня особой разницы нет, где кататься, лишь бы покрытие было на асфальт похожее и чем больше похоже, тем лучше. Так что, меня устраивают оба маршрута.
Но если, все-таки говорить о предпочтениях, то мне нравится объездная Запорожское-Криворожское. Из того, что есть, там лучший асфальт и мало машин. Не вижу причин, для себя, выдумывать другие маршруты. И очень комфортный размер - 20км - можно подобрать в сумме, что кому по душе.
vitaliy
Старожил

Объявления

Сообщение vitaliy » 08 фев 2013 18:13

Да, и еще про время. Мне кажется, раньше 10-ти выезжать не стоит, пусть трасса подсохнет, наверняка за ночь опять мокрой станет.
vitaliy
Старожил

Объявления

Сообщение Alex_Bergamont » 08 фев 2013 18:19

вот читаешь и думаешь - сейчас в нейтралы тебя мысленно записать или как? или снова объездная (против которой ничего не имею против вообще - но просто хочется раскатится слегка)

делаем так - определяемся или пытаетмся определиться с маршрутом до например 21-22:00 после чего он окончателен и обсуждению не подлежит. жалко "голосовалки" нет, надо будет погуглить насколько это осуществимо. в общем выбор между объездной, передовой и чем-то не очень понятным (ждем комментариев)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
а точнее - veli.com.ua

Alex_Bergamont
Старожил

Объявления

Сообщение Alex_Bergamont » 08 фев 2013 18:23

vitaliy писал(а):Да, и еще про время. Мне кажется, раньше 10-ти выезжать не стоит, пусть трасса подсохнет, наверняка за ночь опять мокрой станет.

да, по времени более-менее понятно что это 10 часов. не раньше.
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
а точнее - veli.com.ua

Alex_Bergamont
Старожил

Объявления

УФ!!! КВОРУМ!!!!

Сообщение GIANTman » 08 фев 2013 21:21

Всем привет! Мне нравится мысль "объездная Запорожское-Криворожское". Но готов без проблем принять любую точку зрения! Тут в чем дело: однозначно подстраиваться под других в этот раз буду я, поскольку ситуация не справедливая - Вы, я так понимаю, ВЕЛОМЕДВЕДИ ОТХОДЯЩИЕ ОТ ЗИМНЕГО ВЕЛОСНА, в у меня ситуация несколько иная - 7-8 тыс. км. в год, езжу круглый год (лето и зима). Зимой пробег в день, в среднем 30-40 км.
Планировал завтра поехать по Запорожскому шоссе на Братское, а там по селам и назад (этот маршрут еще не катал, обычно катаю "объездная Запорожское-Криворожское") Но душа просит новизны: новых картинок вокруг, непрогнозируемых (асфальтовых) ландшафтов.
Чистое шоссе для МТБ - своеобразное несоответствие... :lol:
Повторюсь - если кто против назначайте др. место встречи и маршрута! Подтянусь куда угодно!
Однозначно довожу до сведения, что завтра намерен выехать в 10.00.
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил

Объявления

Сообщение Alex_Bergamont » 08 фев 2013 21:36

ну тогда завтра на 10ть давайте может у цирка соберемся или речпорта, ну раз конкретика - давайте цирк! на 10ть, и махнем по передовой - заодно - можно будет обсудим следующую неделю, обменяться звонилками, поговорим. объездная на следующей недели в оба конца будет, абищаю!

кстати LENS (в подписке) - это линза, а если речь об ЛА то хотя бы Lance...
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
а точнее - veli.com.ua

Alex_Bergamont
Старожил

Объявления

Сообщение Alex_Bergamont » 08 фев 2013 21:37

кстати о накатах - и у меня получилось 7.2 в прошлом году - это на 10 месяцев катаний, тут у многих около того или даже меньше. БО ВАЖНО НЕ СКОЛЬКО - А КАК!!!
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
а точнее - veli.com.ua

Alex_Bergamont
Старожил

Объявления

Сообщение GIANTman » 08 фев 2013 22:22

ОК! Давайте завтра на 10.00 возле цирка. Уточните место возле цирка. Ждем максимум до 10.20 (не лето чай)!
P.S. На счет имени Ленса спасибо, была ночь, писал сонный, ща исправлю
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил

Объявления

Сообщение Alex_Bergamont » 09 фев 2013 00:06

в общем уважаемые потенциальные опаздуны, ждем от 10ти часов минут 10ть, для дожидалок и синхронизаций - 0982236119, Алексей
место встречи - цирк, там и увидимся, кто-то может подсесть походу - +15-20 минут кайдакский мост
+5-7 - выезжаем на передовую
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
а точнее - veli.com.ua

Alex_Bergamont
Старожил

Объявления

Сообщение Alex_Bergamont » 09 фев 2013 14:36

вот сча высплюсь, посмотрю какой-нить ситком (а лучше драму от HBO/Showtime) - и выскажу все впечатления от покатушки
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
а точнее - veli.com.ua

Alex_Bergamont
Старожил

Объявления

Сообщение Rock » 09 фев 2013 15:59

Смог бы проснуться и поехать с вами, не попал бы под дождь, а так катнули замечательно, но на обратном пути намокли.
Rock
Старожил

Объявления

Сообщение Alex_Bergamont » 10 фев 2013 11:44

Rock писал(а):Смог бы проснуться и поехать с вами, не попал бы под дождь, а так катнули замечательно, но на обратном пути намокли.

то то же! уже когда закатывались - к 12ти часам пару капель поймал на кирова, понял что сегодня я по космической даунхилл репетировать не буду
итак по порядку, а то что-то никто не пишет ( в принципе итак ясно, так просто - поделюсь мыслями)
началось все слегка в спешке т.к. чуток опаздывал "к цирку" а опаздывать (если верить кое-какой национальности с ближнего востока) - это непростительное воровство! (двоякая ситуация - когда ждешь - соглашаешься, когда опаздываешь сам - оправдываешься, врешь, атакуешь. в общем фу - стараемся не опаздывать))
но не смотря даже на встреченный мною встречный ветер приехал без двух минут 10ть, был малость горд собой и вот зародилось ощущение что хорошо сегодня проедемся несмотря ни на что.
минуты проходили, а кроме нас с Ромой (GIANTman) никого не было некоторое время, только проезжали велосипедисты на жирных и полужирных но почти фуллкарбоновых велах... какой-то ивэнт где-то рядом был, но мы явно были не в теме)
и в 10:05 приезжает легендарный (без преувеличений) "парень в шорта" Костя (но не в шортах, по крайней мере в этот раз!) с бумбоксом на выносе, даря лучи добра и позитива) (муз. контент конечно не неоспоримый, но под него как-то едется, ритмично)
через пару минут приезжает Виталик известный под нетривиальным ником Vitaliy.
пару минут на подождать возможных ещё участников, но чего-то как-то не срослось видать, хотя парочка ещё казалось бы собиралась, возможно опасались гипотетического гисметеовского дождя, хз.
старт пошел по ветру по набережной в направлений кайдакского моста - вроде бы и ехали ровно то Рома время от времени порывался уехать в отрыв (что было бы конечно в качестве тренировочного эффекта клёво, но - подсобравшись мы втроем легко добирали этот недопросвет (ну сами посудите - метров 200 - чаще 100) а если бы ещё споймали в момент передышки - могли бы вообще уехать. благо мы добрые с музончегом и целей таких не преследуем (о чем в анонсе и писалось ранее). в общем подергались-побрыкались и заехали на передовую, а потом в то место которое передовой не является (что это за трасса кстати, а то для меня она постоянно в голове фигурирует как передовая?!) ехалось легко - 32-33 постоянно, 34-36 порывами, 40-42 (от дурости!), кировский виадук и поворот на 180. Лукойл нас греет и кормит (за наши кредиты), едем дальше - встречный (5-6 м/с) - едем 20-22, потом раскатившись уже и 25 и 27 бывает. кстати, если вы на шоссейники начинаете ехать медленно и легкость хода становится мтбшной - осторожно оглянитесь назад - возможно к вам за подсидел вцепился мтбшник!
снова мост кайдакский, элемент серпантина) и закатка по набережной-неспешно (кто как) по кирова, потенциальный додж, зомбобабка которую чуть не сбил и зомботаксист который чуть не сбил меня (НЕНАВИЖУ УЛИЦУ ТИТОВА, ВСЕГДА!!)

выводы:
- группой ездить интересней
- цепи живут очень долго (у кого нет - это лишь заморочки)
- планирование будущих поездок и их согласование почти так же важно как и сама поездка (поясню, нас конечно было маловато количественно - но - выбрав более холмистый участок был больший риск дожидалок-оглядываний + ветер не блестал добродушием=тайминг увеличился бы на пустом месте. постепенное вкатывание более приоритетно. хотя конечно понятно что Костя и Виталик в горку на более хорошем ходу, но от ветра лучше прикрываться за мной!)
- группой ездить ИНТЕРЕСНЕЙ! (хоть в струну хоть колонной)
- в следующие выезды - имеется надежда на большее количество вело-юнитов)

по маршруту - можно до, за или в Соленое, можно объездную, можно ещё чего-нить. любимовка/симф. трасса пусть пока подождут

кстати - может кто-то поделиться цифрами - а то я ленюсь монтировать велокомп уже пятый выезд!
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
а точнее - veli.com.ua

Alex_Bergamont
Старожил

Объявления

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Велосипедный треп