Нужна помощь в выборе

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Alex_Bergamont » 21 мар 2013 11:24

chao писал(а):ага т.е. если мой вес 70-75 кг, то велик должен весить 7-7,5 кг :) ?

тут не пропорции "должности" того как быть, тут речь о скинутом в каком-то запутанно-практическом смысле. т.е. у тебя есть данность=и если ты займешься облегчайзингом, то в теории (а уж на практике точно потому как легче по-прежнему означает "легче" как минимум, даже физически)
другое дело - как эти 100 грамм в твой вес превращаются - вот что любопытно)

кому интересно - погуглите "наука спорта - велоспорт" псевдонаучная рашнская программа. но залипнуть на 20 минут позволяет ещё как, прям как в Премиум Раше - все знают что более менее шоссеистый шоссейник заберется в горку и скатится со среднего холмика душевнее и быстрее, но... ВСЕ ВЕДЬ СМОТРЕЛИ ФИЛЬМУ?? ведь неплохая
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Alex_Bergamont » 21 мар 2013 11:27

Udavkaa писал(а):Возможные технические объяснения широко заявленных преимуществ лёгких компонентов в целом, и лёгких колёс в частности, заключается в следующем:

1. Лёгкий вес выигрывает в тех гонках, где имеются значительные подъёмы, потому что более тяжёлые велосипеды не могут компенсировать потерю энергии на спуске или при езде по равнине: гонщик на более лёгком велосипеде просто катится по инерции. Кроме того, если два одинаковых велосипедиста на тяжёлом и лёгком велосипедах одновременно достигают нижней точки после подъёма до финиша, то всё преимущество переходит лёгкому велосипеду. Это не тот случай при соревнованиях в холмистой местности на время (или одиночная езда), где преимущество более тяжелых, но более аэродинамические колёс легко компнсирует расстояние, потерянное на подъемах.
2. Велосипеды с легким весом выигрывают в спринте потому что им легче придать ускорение. Но обратите внимание, что более тяжёлые аэродинамические колеса дают значительные преимущества при увеличении скорости, а на значительной части гонки спринтер немного ускоряется, но в основном тратит все усилия на преодоление аэродинамического сопротивления. Во многих ситуациях в спринте победе могут способствовать более тяжелые, но более аэродинамические колеса.
3. Лёгкий вес даёт преимущество в критериуме в связи с постоянным ускорением после прохождения каждого поворота. Тяжёлые, но более аэродинамические колеса дают небольшое преимущество, так как гонщики находятся в группе большую часть времени. Экономия энергии от лёгких колес минимальна, но она может быть более существенной, так как мышцы ног должны делать дополнительное усилие каждый раз при нажатии на педали.


Есть два "нетехнических" объяснения эффекта легкого веса. Во-первых, это эффект плацебо. Так как велосипедист чувствует, что он находятся на лучшем (лёгком) велосипеде, то он крутит педали сильнее и, следовательно, быстрее едет. Второе, не техническое объяснение заключается в триумфе надежды над опытом велосипедиста - из-за меньшего веса велосипеда его скорость увеличивается несущественно, но велосипедист думает, что он едет быстрее. Иногда это связано с отсутствием реальных данных, например, когда велосипедисту потребовалось два часа, чтобы подняться на холм на своём старом велосипеде, а на новом велосипеде он сделал это за 01:50. Не учитываются такие факторы как соответствие велосипедиста велосипеду в течении этих двух подъёмов, была ли погода жаркая или ветренная, в какую сторону дул ветер, какое было самочувствие у гонщика и т.д.

Другим объяснением, конечно, может быть маркетинговые преимущества, связанные с продвижением идеи снижения веса.

В конце концов аргумент о "возростающем потреблении мускульной энергии" является единственным, который может поддержать заявленные преимущества лёгких колёс в тех ситуациях, где нужен быстрый разгон. Этот аргумент должен был бы утверждать, что если велосипедист находится уже на пределе усилий на каждом рывке или при каждом нажатии педалей, то небольшое количество дополнительной мощности, необходимре для компенсации лишнего веса, будет являться значительной физиологической нагрузкой. Не ясно, верно ли это утверждение но это единственное объяснение заявленных преимуществ от снижения веса колёс (по сравнению со снижением веса остальной части велосипеда). Для этих ускорений, не имеет разницы, стали ли легче колёса на полкилограмма или на килограмм стал легче вес велосипеда и спортсмена. Чудодейственность лёгких колёс (по сравнению с уменьшением веса в любой другой части велосипеда) трудно увидеть.

ну, такие копипасты копипастишь - а бергамонт/скотт ещё не едет (кстати узнал, все его любят и не продают ни смотря ни на что)!
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Udavkaa » 21 мар 2013 11:30

Я ж начинающий и мне интересно все в этой теме, а узнать предстоит еще многое )))
Ты имеешь в виду знакомых? Тоже бергамонт или что-то похожее?
Udavkaa
Опытный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2013 16:10
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Alex_Bergamont » 21 мар 2013 11:34

Udavkaa писал(а):Я ж начинающий и мне интересно все в этой теме, а узнать предстоит еще многое )))
Ты имеешь в виду знакомых? Тоже бергамонт или что-то похожее?

да, знакомые сказали - что - самим бергамонты нужны))
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Udavkaa » 21 мар 2013 11:51

Alex_Bergamont писал(а):
Udavkaa писал(а):Я ж начинающий и мне интересно все в этой теме, а узнать предстоит еще многое )))
Ты имеешь в виду знакомых? Тоже бергамонт или что-то похожее?

да, знакомые сказали - что - самим бергамонты нужны))

Такой бергамонт нужон самому! )))))))
Udavkaa
Опытный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2013 16:10
ICQ: 0

Объявления


Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Alex_Bergamont » 21 мар 2013 15:29

да ну не так
не спойлером а имг-ключом а меж него вставляешь
это криво как-то
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Udavkaa » 21 мар 2013 15:37

Пусть тогда будет ссылками, все думаю этого достаточно, чтобы посмотреть!
Udavkaa
Опытный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2013 16:10
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Alex_Bergamont » 21 мар 2013 16:10

Udavkaa писал(а):Пусть тогда будет ссылками, все думаю этого достаточно, чтобы посмотреть!

не в эпоху лени! неее
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Udavkaa » 21 мар 2013 16:13

Alex_Bergamont писал(а):
Udavkaa писал(а):Пусть тогда будет ссылками, все думаю этого достаточно, чтобы посмотреть!

не в эпоху лени! неее

Я просто не пойму как их лучше загрузить, чтобы всем угодить :)
Udavkaa
Опытный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2013 16:10
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Udavkaa » 21 мар 2013 16:18

?
Udavkaa
Опытный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2013 16:10
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Alex_Bergamont » 22 мар 2013 18:12

итак??
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Udavkaa » 22 мар 2013 21:02

Alex_Bergamont писал(а):итак??

Пойду по пути наименьшего гемороя и риска, возьму скота 2012 г. выпуска с пробегом 300-400 км не более. Даже если я в чем и проиграю в сравнении с бергамонтом, то не думаю что это будет такой уж большой проигрыш. О продавце скота хорошие отзывы, это адекватный человек. А сам вел вполне достойное приобретение для новичка. Думаю в будущем при необходимости я смогу его апгрейдить в лучшую сторону. Еще раз спасибо за помощь!!!
Udavkaa
Опытный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2013 16:10
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Alex_Bergamont » 22 мар 2013 22:36

Udavkaa писал(а):
Alex_Bergamont писал(а):итак??

Пойду по пути наименьшего гемороя и риска, возьму скота 2012 г. выпуска с пробегом 300-400 км не более. Даже если я в чем и проиграю в сравнении с бергамонтом, то не думаю что это будет такой уж большой проигрыш. О продавце скота хорошие отзывы, это адекватный человек. А сам вел вполне достойное приобретение для новичка. Думаю в будущем при необходимости я смогу его апгрейдить в лучшую сторону. Еще раз спасибо за помощь!!!

если всё с велом ок, то в любом случае координально апгрейдить не советую, это лишено смысла а люди на это покупаются и начинается собирательство. достаточно пользоваться велом и менять при надобности расходники. лучше чем надо - не надо!!
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Udavkaa » 23 мар 2013 08:18

Нет, конечно, если все нормально будет, в ближайшем будущем ничего серьезного менять не собираюсь! А вот всякие сопутствующие мелочи покупать еще придется - насос, комп, флягу, мигалку, возможно щитки (хотя о них мнение у разных людей не однозначное) и даже одежду :))))))
Udavkaa
Опытный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2013 16:10
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Велосипедный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6