Нужна помощь в выборе

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Udavkaa » 20 мар 2013 14:20

Udavkaa
Опытный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2013 16:10
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Udavkaa » 20 мар 2013 15:11

Вот еще понравился, но цена кусается http://pavlograd.dnp.slando.ua/obyavlen ... 5VyqH.html
Udavkaa
Опытный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2013 16:10
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Alex_Bergamont » 20 мар 2013 15:18

не, ну если считать откровенно бюджетные детали решением (к раме вопросов нет как и к вилке)то у спелли мог бы быть шанс, но трудно
а стивенс хорош - много всякого лишнего в комплекте хотя - может и багажник пригодится даже и крылья (фу, брр от обоих девайсов) 70ый алюминий. только не ясно как там дела обстоят с пробегом, мне кажется это приличная цена за новый

только вот одно не могу понять - это же кантрийник - зачем ему тройник на шатунах (обоим велам)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Alex_Bergamont » 20 мар 2013 15:20

но мы уходим от бергамонтов мысленно в такое вот пространство http://pavlograd.dnp.slando.ua/obyavlen ... 5VzSx.html
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Udavkaa » 20 мар 2013 15:22

Alex_Bergamont писал(а):но мы уходим от бергамонтов мысленно в такое вот пространство http://pavlograd.dnp.slando.ua/obyavlen ... 5VzSx.html

:D :D :D :D
Udavkaa
Опытный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2013 16:10
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Udavkaa » 20 мар 2013 15:26

Alex_Bergamont писал(а):
Udavkaa писал(а):У него целая куча бушных велов, непонятного "происхождения" )))))

серийник, лучшие фотки, манибэки. тем более аукро "защищае покупцив до 5тысяч" как-то и возврат можно бы было обсудить, но всё это геморр. будь он краденный (опять же, серийник) мне кажется он был бы дешевше чтобы побыстрее продать (а также попроси скан паспорта и идентификационный код - ессишо можно будет кредит взять, у нас есть люди в БАНКАХ (капсом бо грозно!!)

По ходу человек вообще в велах шарит не больше меня уж точно... Вел куплен где-то в Европе, как и все прочие, которые он продает. Опыта у меня практически нет, боюсь попасть на подводные камни... :)
Udavkaa
Опытный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2013 16:10
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Udavkaa » 20 мар 2013 16:03

Udavkaa
Опытный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2013 16:10
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Alex_Bergamont » 20 мар 2013 16:10

мне скоттинка понравилась

ммм, и спеш ничего так, тем более торг- это интересный вариант
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Udavkaa » 20 мар 2013 16:17

Мне скот тож понравился
Udavkaa
Опытный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2013 16:10
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Mixxzen » 20 мар 2013 17:27

Вот еще, как вариант, начальный уровень, но новый:
http://www.velomir.dp.ua/index.php?opti ... uct_id=815
Магазин в Днепропетровске (на Исполкомовской).
Аватара пользователя
Mixxzen
Опытный участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 май 2012 13:07
Откуда: Днипро, ж/м Покровский
Город: Dnepr
ICQ: 0
Велосипед: Cinelli Ailante

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Udavkaa » 20 мар 2013 17:47

Mixxzen писал(а):Вот еще, как вариант, начальный уровень, но новый:
http://www.velomir.dp.ua/index.php?opti ... uct_id=815
Магазин в Днепропетровске (на Исполкомовской).

Спасибо! Но я уже сам себя убедил, что хочу с жесткой вилкой.
Udavkaa
Опытный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2013 16:10
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Mixxzen » 20 мар 2013 18:03

Вилка блокируется, я сам так ездил на своем старом веле http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=3471&p=18344&hilit=AXIS#p18344.
Проблема в том, что она весит лишний кило/полтора и его "надо возить с собой". :(

А ригидную вилку можно потом докупить, она стоит новая 450 грн.
Аватара пользователя
Mixxzen
Опытный участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 май 2012 13:07
Откуда: Днипро, ж/м Покровский
Город: Dnepr
ICQ: 0
Велосипед: Cinelli Ailante

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Alex_Bergamont » 21 мар 2013 08:27

Mixxzen писал(а):Вилка блокируется, я сам так ездил на своем старом веле http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=3471&p=18344&hilit=AXIS#p18344.
Проблема в том, что она весит лишний кило/полтора и его "надо возить с собой". :(

А ригидную вилку можно потом докупить, она стоит новая 450 грн.

вот сам и отвечаешь - во первых лишний в большом большинстве случаев ненужный вес+обслуживание (только для замены шариков/рулевых в ригидном случае) и третий плюс - в стоке уже идет вилка подходящая под геометрию (где-то в псевдонаучной программе слышал про 100 грамм на велике равняющихся 1 кг личного веса - ни опровергнуть ни подтвердить не могу, не физик я, но мысль любопытная)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение chao » 21 мар 2013 10:47

ага т.е. если мой вес 70-75 кг, то велик должен весить 7-7,5 кг :) ?
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Нужна помощь в выборе

Сообщение Udavkaa » 21 мар 2013 11:14

Возможные технические объяснения широко заявленных преимуществ лёгких компонентов в целом, и лёгких колёс в частности, заключается в следующем:

1. Лёгкий вес выигрывает в тех гонках, где имеются значительные подъёмы, потому что более тяжёлые велосипеды не могут компенсировать потерю энергии на спуске или при езде по равнине: гонщик на более лёгком велосипеде просто катится по инерции. Кроме того, если два одинаковых велосипедиста на тяжёлом и лёгком велосипедах одновременно достигают нижней точки после подъёма до финиша, то всё преимущество переходит лёгкому велосипеду. Это не тот случай при соревнованиях в холмистой местности на время (или одиночная езда), где преимущество более тяжелых, но более аэродинамические колёс легко компнсирует расстояние, потерянное на подъемах.
2. Велосипеды с легким весом выигрывают в спринте потому что им легче придать ускорение. Но обратите внимание, что более тяжёлые аэродинамические колеса дают значительные преимущества при увеличении скорости, а на значительной части гонки спринтер немного ускоряется, но в основном тратит все усилия на преодоление аэродинамического сопротивления. Во многих ситуациях в спринте победе могут способствовать более тяжелые, но более аэродинамические колеса.
3. Лёгкий вес даёт преимущество в критериуме в связи с постоянным ускорением после прохождения каждого поворота. Тяжёлые, но более аэродинамические колеса дают небольшое преимущество, так как гонщики находятся в группе большую часть времени. Экономия энергии от лёгких колес минимальна, но она может быть более существенной, так как мышцы ног должны делать дополнительное усилие каждый раз при нажатии на педали.


Есть два "нетехнических" объяснения эффекта легкого веса. Во-первых, это эффект плацебо. Так как велосипедист чувствует, что он находятся на лучшем (лёгком) велосипеде, то он крутит педали сильнее и, следовательно, быстрее едет. Второе, не техническое объяснение заключается в триумфе надежды над опытом велосипедиста - из-за меньшего веса велосипеда его скорость увеличивается несущественно, но велосипедист думает, что он едет быстрее. Иногда это связано с отсутствием реальных данных, например, когда велосипедисту потребовалось два часа, чтобы подняться на холм на своём старом велосипеде, а на новом велосипеде он сделал это за 01:50. Не учитываются такие факторы как соответствие велосипедиста велосипеду в течении этих двух подъёмов, была ли погода жаркая или ветренная, в какую сторону дул ветер, какое было самочувствие у гонщика и т.д.

Другим объяснением, конечно, может быть маркетинговые преимущества, связанные с продвижением идеи снижения веса.

В конце концов аргумент о "возростающем потреблении мускульной энергии" является единственным, который может поддержать заявленные преимущества лёгких колёс в тех ситуациях, где нужен быстрый разгон. Этот аргумент должен был бы утверждать, что если велосипедист находится уже на пределе усилий на каждом рывке или при каждом нажатии педалей, то небольшое количество дополнительной мощности, необходимре для компенсации лишнего веса, будет являться значительной физиологической нагрузкой. Не ясно, верно ли это утверждение но это единственное объяснение заявленных преимуществ от снижения веса колёс (по сравнению со снижением веса остальной части велосипеда). Для этих ускорений, не имеет разницы, стали ли легче колёса на полкилограмма или на килограмм стал легче вес велосипеда и спортсмена. Чудодейственность лёгких колёс (по сравнению с уменьшением веса в любой другой части велосипеда) трудно увидеть.
Udavkaa
Опытный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2013 16:10
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Велосипедный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3