Велокарпати в кінці травня (Чорногора-румунський кордон)

Высшая Туристическая Подготовка, Велопоходы 4,5,6 категории сложности

Модератор: solver

  • Объявления

Велокарпати в кінці травня (Чорногора-румунський кордон)

Сообщение kamyanets » 21 янв 2008 13:41

Маршрут
Коломия - Косів - Татарів - Лазещина - Петрос - Говерла - г.Бребенескул - хр.Кедроватий-Погорілка - Бистрець - Буркут - г.Паляниця (1749м) - потік Перкалаб - р.Білий Черемош - Путила - Селятин - Руська - Берегомет - Чернівці

Орієнтовно 10-12 днів, 750км

Приєднуйтесь !

Більше інформації тут http://www.forum.tourclub.com.ua/viewto ... =1353#1353
kamyanets
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2008 13:34

Объявления

Сообщение ДДП » 21 янв 2008 14:04

kamyanets
Хочу узнать какой категории сложности этот спортивный велопоход, какой опыт спортивных велопоходов имеет руководитель, в какой МКК будете выпускаться?
ДНЕПРОВЕЛОКЛУБ http://www.dneproveloklub.dp.ua
Аватара пользователя
ДДП
Старожил
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 00:34
Откуда: Днепро

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 21 янв 2008 17:17

kamyanets писал(а):Бистрець - Буркут - г.Паляниця (1749м) - потік Перкалаб - р.Білий Черемош


Да, знакомый маршрутец. Главное, чтобы не было града :D .
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение YurNik » 21 янв 2008 19:10

И что этим сказано. Какая информативность или советы по прохождению маршрута? Просто "отметиться" - я там был - вот я какой.
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 21 янв 2008 19:23

UrNik писал(а):И что этим сказано. Какая информативность или советы по прохождению маршрута? Просто "отметиться" - я там был - вот я какой.

Согласен. Но с другой стороны информативность или советы по прохождению маршрута пишутся в отчете о походе (если таковой вообще пишется). На форумах лишь обсуждения.
Вот, к примеру, информативность здесь:
http://www.dneproveloklub.narod.ru/otshety/Karpaty/5ks/pev0705/index.htm
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение kamyanets » 21 янв 2008 21:38

UrNik писал(а):И что этим сказано. Какая информативность или советы по прохождению маршрута? Просто "отметиться" - я там был - вот я какой.


В пості є слово "Приєднуйтесь". Мається на увазі, "запрошую до участі" :)
kamyanets
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2008 13:34

Объявления

Сообщение kamyanets » 21 янв 2008 21:55

ДДП писал(а):kamyanets
Хочу узнать какой категории сложности этот спортивный велопоход, какой опыт спортивных велопоходов имеет руководитель, в какой МКК будете выпускаться?


Напевне тягне на 3-4 к.с. Вам краще знати.
Досвід є рівня 3кс. (Звіти тут http://tourclub.com.ua/info/test/info_p ... y_velo.htm)

Якщо бюрократи з МКК не випускатимуть і не приєднається керівник з достатнім досвідом, напевне буде знову 3кс або н/к.

З офіційним досвідом керівників у нас проблеми, а їздити хочеться.

А ви, нажаль, на два моїх останні листи на цю тему не відповіли.
kamyanets
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2008 13:34

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 21 янв 2008 22:10

kamyanets писал(а):
UrNik писал(а):И что этим сказано. Какая информативность или советы по прохождению маршрута? Просто "отметиться" - я там был - вот я какой.


В пості є слово "Приєднуйтесь". Мається на увазі, "запрошую до участі" :)


Тот ответ адресовывался мне :)
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение kamyanets » 21 янв 2008 22:12

Alberto Zakerroni, дякую за посилання :)!
Чи відомий стан стежок від Перкалаба до самого кордону (на основний хребет) і далі вниз до Ч.Черемоша ?

Чи оформляли якісь документи для прикордонників ? Куди подавали ?

Як враження від походу ?
kamyanets
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2008 13:34

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 21 янв 2008 22:29

У нас была оформленая маршрутная книжка и были паспорта. На заставах и постах просто переписывали фамилии и сверяли с маршруткой.
Перкалаб, насколько я помню - это лісоділ, там сливаются две речки. По описанию мы шли в противоположном направлении от вашего. Так вот, н6а сливе речек мы штурмовали склон, находящийся прямо перед нами, а затем, по совету лесника двигались по старым телеграфным столбам (бурелом, остатки старой дороги), потом вышли на перевал и начали спуск по руслу реки к заброшеной заставе, а дальше через Буркуты в Зеленое и на Чорну гору.
Смотри описание по моей ссылке в начале темы: л-д Перкалаб, подъем по склону фото №36, а дальше бурело, спуск по руслу, Буркуты (до 50-й фото). Почитайте техническое описание, если знакомы со своим маршрутом, то разберетесь.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение kamyanets » 21 янв 2008 23:22

Опис прочитав, але питаю про дорогу на хребет (по якому іде румунський кордон). Про Маскотин пер. знаю. Цікаво про дорогу до гір Паляниця, Команова.

Але і на тому дякую.
kamyanets
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2008 13:34

Объявления

Сообщение fol » 21 янв 2008 23:23

А у цьому поході є багато цікавого. Треба померкувати. :?: Ще хотілось би узнати про темп руху, та спосіб готування їжі: газ чи дрова. Також, яка взагалі очікується погода з оглядом на останні рокі.
Аватара пользователя
fol
Опытный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 20:30
Откуда: Кривой Рог

Объявления

Сообщение kamyanets » 21 янв 2008 23:51

Темп: близько 120 км/день по асфальту та 50-60 по грунтовкам. Пішки по стежках певне вийде близько 20 км в день. Вниз більше, вверх менше :)

Готування їжі: переважно на дровах, але газ матимемо для Чорногори та поганої погоди.

Погода орієнтовно: вдень літня, вночі до -3, на хребті певне будуть кавалки з снігом. Загалом дуже добра :)
kamyanets
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2008 13:34

Объявления

Сообщение ДДП » 22 янв 2008 00:30

kamyanets
Если велопоход 3-4 к\с надоперенести тему в ветку ВТП, здесь для начинающих.
И ещё, Вы так и не ответили какие у Вас есть справки с печатями МКК о совершенных спортивных велопоходах? Чтобы руководить предложенным велопоходом вы должны уже участвовать в велопоходе хотябы в 4-й категории сложности.
ДНЕПРОВЕЛОКЛУБ http://www.dneproveloklub.dp.ua
Аватара пользователя
ДДП
Старожил
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 00:34
Откуда: Днепро

Объявления

Сообщение kamyanets » 22 янв 2008 09:41

ДДП писал(а):kamyanets
Если велопоход 3-4 к\с надоперенести тему в ветку ВТП, здесь для начинающих.
И ещё, Вы так и не ответили какие у Вас есть справки с печатями МКК о совершенных спортивных велопоходах? Чтобы руководить предложенным велопоходом вы должны уже участвовать в велопоходе хотябы в 4-й категории сложности.


Точно не знаю, 3 чи 4 кс, тому написав в тему з 3кс.
Справка є про 3кс.

Трохи незгоден з формулюванням. Я б сказав "Щоб ОФІЦІЙНО ЗАЯВИТИ похід потрібна довідка. А керувати походом (незаявленим) може будь-хто. То вже питання учасників, чи приєднуватись до незнайомого керівника.

Я поважаю принципа роботи МКК, але що робити, якщо у нас немає керівників ?! Виною тому розрив поколінь важкими девяностими, а ходити хочеться. І, думаю, краще починати ходити офіційно. І дуже приємно, коли МКК це розуміє і йде на поступки. Інакше Тернопіль ще довго не мав би офіційних велопоходів. І не тільки вело - така сама історія з лижним, водним, пішим туризмом. Тут конкретна МКК вирішує чи вона стоїть осторонь зростання певного туристського колективу чи сприяє і коли потрібно застерігає.
kamyanets
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2008 13:34

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Велопоходы ВТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1