Крым 12-25 октября 4 к.с

Высшая Туристическая Подготовка, Велопоходы 4,5,6 категории сложности

Модератор: solver

  • Объявления

Сообщение alexsl » 26 окт 2009 10:32

следил за ходом событий, очень понравилось. спасибо
Аватара пользователя
alexsl
Активный участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:20
Откуда: Zaporozhye

Объявления

Сообщение Виталий » 26 окт 2009 10:42

были на исходе...Отдельный респект Михаилу Ивановичу за то,что он несмотря на все сложности и трудности дошел до финала!Молодец,так держать!Так же отдельное спасибо Дмитрию Певцову,за его опыт и мудрость,и помощь в проведении данного похода!Ну и конечно вам ребята:Женя,Андрей,Серега,Вадик!Очень рад,что увидел вас,что здорово прокатили вместе!Было легко и весело!Дальше-Больше и Выше!
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение Виталий » 26 окт 2009 10:56

Последние дни похода были тоже довольно насыщенными: 23 октября. Утром было прохладно и пасмурно.Еще накануне вечером,было принято решение идти по запасному маршруту,из-за состояния здоровья учасников.Поэтому утром спустились с Буковой поляны на Ангарский перевал и начали затяжной подъем через лес к т/с Поляна Ман.Набрали воду в роднике перед т/с.Начало холодать.От т/с поднялись к пешеходной тропе
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение Виталий » 26 окт 2009 11:08

вдоль Демерджи яйлы,которая выходит к Юркиным скалам.Тропа довольно крутая и сложная,для прохождения с велосипедами.Переход по тропе занял около двух часов(до Юркиных скал).Там пообедали,отдохнули и в путь.Надо было еще добраться до родника.Справа осталась г.Южная Демерджи.Через Демерджи яйлу,дальше по Тырке яйле,г.Долгая,доехали до Стол-горы.От нее спустились к источникту Сулух-Оба.Вода была.
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение Виталий » 26 окт 2009 11:11

Здесь на полянке возле родника и заночевали.Вечером было прохладно.За день прошли/проехали 25км.
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение Виталий » 26 окт 2009 11:27

24 октября. Утро было солнечным.Собрались,набрали воды и в путь.Доехали до хребта Таш-Хабах.С него открывается красивый вид на побережье,Малореченское.Море,горы,солнце,осенний лес-красота!Вдоль хребта спустились к т/с Вост.Су-Ат.Вода в роднике еле текла.От т/с крутой подъем на Караби яйлу.Проехали метеостанцию,перед лесничеством ушли влево на Межгорье.Проехали возле пещеры Хаджи-Коба и вдоль
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение Виталий » 26 окт 2009 11:37

оврага Ауджиклы спустились в Межгорье.Там пообедали,отдохнули и поехали в Симферополь.Доехали быстро,т.к. уже успели соскучиться за асфальтом.В Симфе были уже в четыре.Скупились на ужин и поехали на Симф.водохр.На ночевку встали в сосновом лесу возле водохранилища.А вечером купались и был прощальный ужин.За день проехали 75км.
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение Виталий » 26 окт 2009 11:51

25 октября. День отъезда. Утром собрались,поехали в Симферополь,на ж/д.Слили фотки,проводили Вадика(он уезжал первым).Поехали на аллею в парк,возле вокзала.Ели,пили,спали,снова ели,играли на гитаре,пели,пили.Приехал Женька Закора.Поговорили.Уехал.Похолодало.Начал накрапывать дождик,но дождя так и не было.Зато было холодно.Оделись,утеплились.Нормально.Пришли еще друзья.Играли на гитаре.Пели.Порвали
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение Виталий » 26 окт 2009 11:58

струну.Перестали петь.Провели Серегу,затем Андрюху и Женьку.Остались мы с Мишей вдвоем.Познакомились с девушкой.Согрели котенка.Вот и поезд на пирон подали.Поехали,погрузились.Встретили друзей спелиологов-велосипедистов Олега и Марину.Они тоже были на Караби.Вот и все!До новых встреч,друзья!
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение Юлия » 26 окт 2009 20:56

Когда поход заканчивается всегда грустно.....
Лучшее конечно впереди :wink:
Оглянись, незнакомый прохожий, Мне твой взгляд неподкупный знаком.
Аватара пользователя
Юлия
Активный участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2008 10:10
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Nick » 27 окт 2009 11:21

Женя, если ты делал трек маршрута - выложи для всеобщего обозрения, интересно же посмотреть по каким хащам вас Виталик водил )))
Nick
Активный участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 дек 2007 23:51
Откуда: Желтые Воды

Объявления

Сообщение comandor194sm » 27 окт 2009 14:54

Виталий писал(а):Отдельный респект Михаилу Ивановичу за то,что он несмотря на все сложности и трудности дошел до финала!Молодец,так держать

Да, друзі, високі категорії не для мене вже - темп не влаштовує. Ще в карпатській п"ятірці я скавчав від необхідності проноситись ПОВЗ чорничні хащі, суничні поляни, грибні розпадки і лісочки: темп, темп!!!
А тут, в цій четвірці, ми ЖОДНОГО разу не зварили кОмПот, хоча кизилу. диких яблук, груш, айви, шипшини - ну хоч греблю гати!
Йо-Майо, нащо такі походи, коли дивишся тільки під колеса, дихаєш через раз від втоми, мотор кипить і хлюпає - ну не бачу сенсу приймати участь в походах ВТП. Хочу ожини, суниць, лісових горіхів, грибів, пейзажів,падаючих зірок, пісень біля багаття у дружньому колі, відносин з місцевими туристами, зустрічей, обміну досвідом - ну не знаю, якогось ЛЮДСЬКОГО туризму. Нічого мене не лякає, жодні труднощі, але рисачить по косогорам мені вже не цікаво.
Буду організовувать і приймати участь у НТП, щоб море і сонце, морозиво і виноград, цукерки і поцілунки, а не під"йом удосвіта, цілодобове пхання вєла (вдень наяву а вночі уві сні). Всьо, я не витримав темпу.
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Jorik » 27 окт 2009 18:29

Всем приветик!
Отписываюсь и я, поход закончен и конечно же грустно, уже скучаю за ранними подъемами, нескончаемыми пханиями велика, и великолепной осенней природой Крыма. Всем спасибо за поддержку и участие в велопоходе!
Вот для страждущих мои фотки смотрите http://jori.io.ua/album304868
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Jorik » 27 окт 2009 18:35

Nick писал(а):Женя, если ты делал трек маршрута - выложи для всеобщего обозрения, интересно же посмотреть по каким хащам вас Виталик водил )))

Кстати да, вот смотрите если интересно http://upload.com.ua/get/901127071/
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Jorik » 29 окт 2009 11:30

Всем привет!
Вот залил трек нашего похода на сайт что давал Нубасик :) Можите посмотреть, там посчитало что набор высоты равен - 8324 метра
Вот ссылка http://www.gpsies.com/map.do?fileId=spgelljkxwxuwhkn
Ну заодно там и по карте можно проследить весь наш путь, очень приятный сайтик :)
И вот еще нарисовал графики высоты смотрите - вот http://io.ua/12782398p и вот http://io.ua/12782400p
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Велопоходы ВТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4