Велопоход 2 к.с.,25.10-02.11.08г.,Крым,Керченский п-ов

Начальный/Средний уровень Туристической Подготовки это Походы 1,2,3 категории сложности

Модератор: solver

  • Объявления

Сообщение Командор » 20 окт 2008 21:07

Пока вы будете париться в источниках, мы съедим все листья и кору на шелковице.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение YurNik » 20 окт 2008 21:19

Командор писал(а):мы съедим все листья и кору на шелковице

Имейте совесть - оставьте и нам хоть немного.
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Сообщение Виталий » 21 окт 2008 09:18

Командор
Может гусеницы останутся??? :D Сварим из них суп!!!
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение ДДП » 23 окт 2008 11:55

Я наверное присоединюсь к вам утром в понедельник 27 октября на станции Владиславовка. Принимаете в компанию? :)
ДНЕПРОВЕЛОКЛУБ http://www.dneproveloklub.dp.ua
Аватара пользователя
ДДП
Старожил
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 00:34
Откуда: Днепро

Объявления

Сообщение Jorik » 23 окт 2008 12:11

ДДП писал(а):Я наверное присоединюсь к вам утром в понедельник 27 октября на станции Владиславовка. Принимаете в компанию? :)

С удовольствием :D , будем ждать!
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Виталий » 03 ноя 2008 11:06

Для тех кому это интересно и тех кто следил за этой темой-мы вернулись!!!
Съездили здорово,отдохнули на все сто!!!
Первое-это то,что повезло с погодой,было очень тепло,а временами очень жарко(при подъемах на перевалы :D ).
Второе- очень интересный маршрут,пришлось поработать на подъемах,но зато много всего красивого удалось посмотреть.
Удалось побывать в тех местах где я еще ни разу не был:в Новом Свете,в Долине Приведений,крепость Фуна,Белая Скала(Ак-Кая)...
Все сразу и не вспомнишь...буду вспоминать постепенно...
Так вот,как это было(не вдаваясь в подробности):
Сначала проехались по Арабатке.Купались в горячих источниках.Первая ночевка была за урочищем Патаманово.Встретились три группы велотуристов из Донецка,Дн-ска,Симферополя,Киева.За день проехали 85 км.
На второй день была опять Арабатка.Проехали Соляное.Заехали в Арабатскую (турецкую) крепость.Дальше было Каменское.Магазины в нем уже не работали(хотя было только три часа дня).Дальше в Семисотку.В магазин успели(работает до восьми).Ночевали возле Северо-Крымского канала,перед Фронтовым(на отрядном месте :D ).
За день проехали 74 км.
На третий день заехали во Владиславовку,встретили Диму и дальше поехали вместе.До Феодосии просто долетели(ветер был в спину,дорога гладкой).В Феодосии заехали в монастырь(который на автовокзале).Затем проехались по Набережной.Выехали к фонтану учеников Айвазовского.Заехали в армянский монастырь,возле могилы Айвазовского.Дальше поехали в Генуэзскую крепость.
Хотели вдоль моря проехать и попасть в Коктебель,на карте есть дорога...На практике там оказалась какая-то военная часть,ворота и естественно нас не пропустили...Можно было обходить по пешеходным тропам,но это заняло бы много времени,а темнело рано,в пять часов.Поэтому вернулись обратно и поехали через Виноградное.В Виноградном ушли на грунтовку и поехали вдоль виноградников.Выехали на трассу,а там до Коктебеля рукой подать.
На ночевку встали возле моря.Искупались и принялись за дегустацию вина... :D За день проехали 63 км.
Четвертый день.Утром устроили себе полудневку.Сходили на гору Волошина,потом в дельфинарий.Там была репетиция и нам разрешили посмотреть.Очень понравилось,получил массу положительных эмоций от общения с дельфинами(я никогда раньше не был в дельфинарии).
Потом еще купались и загорали.Выехали уже после обеда.Из Коктебеля поехали в сторону Судака.Решили на ночевку встать до Судака,чтобы утром съездить в Новый Свет.Ночевали в лесу перед Судаком.Проехали 25 км.
День пятый.Спустились в Судак и поехали в Новый Свет.В Новом Свете прошлись по тропе Галицина,посмотрели царский пляж.Очень красивое место.Везде растет можжевельник.Вернулись в центр и поехали обратно в Судак.Из Судака на Морское,через Веселое.Ночевали за Веселым в лесу.Проехали 43 км.
День шестой.Спустились в Морское.Из Морского на Громовку.А дальше на перевал Нижний Шелен(658м по GPS).Перевал взяли легко и быстро,способствовала погода и свежий воздух.В лесу очень красиво,такое все ярко-желто-красно-зеленое!!!Заехали на водопады.Тоже очень красиво(и здесь я тоже не был)!!!Спустились(если можно так сказать,подъемов было больше чем спусков) в Поворотное.Перед въездом в Поворотное частное озеро и красивый домик в лесу.В Поворотном (как обычно) бегали по улицам свиньи.Из Поворотного в сторону Богатого,перед Богатым поворот на Мичуринское.Из Мичуриского на Белогорск.При выезде на трассу открывается красивый вид на Белые Скалы(Ак-Кая).Проехали Белогорск и направились в сторону перевала Кок-Асан-Богаз.Дорога к нему шла через Головановку и Красноселовку.Ночевали на стоянке Нижний Кок-Асан,в лесу возле родника.За день проехали 82 км.
Седьмой день.Перевалили через перевал Кок-Асан-Богаз и спустились в Приветное.Из Приветного затяжной подъем на Рыбачье(даже два).В Рыбачьем опять купались и загорали.Проехали церковь-маяк перед Малореченским.Дальше на Солнечногорск.На ночевку встали в лесу за Солнечногорском.За день проехали 55 км.
Восьмой день.(последний).С утра поехали в сторону Лучистого.Доехали до развилки поворот на Алушту,прямо на Лучистое.В Лучистом решили заехать в Долину Приведений и крепость Фуна.(и здесь я не был).В Долину Приведений поднялись пешком.Походили,посмотрели и поехали к крепости Фуна.Есть родник и тур.стоянка.От крепости Фуна осталось не много...После обеда поехали в Симферополь через Ангарский перевал.Понравился спуск с перевала,если бы не встречный ветер,то скорость приближалась бы к космической :D .В пять уже были на вокзале.
За день проехали 60 км.
Вечером приехал Женя нас проважать.Погрузили вещи в поезд и так закончился наш поход. :( :( :(
P.S.Всем участникам похода большое спасибо,что поддержали!!!Надеюсь всем понравилось!!!Если что не так,строго не судите-молодой,зеленый...Исправлюсь...Со временем...
Группа оказалась на поверку сильной и дружной,было легко и весело ехать!!!До следующих великих походов!!!
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение Haki » 03 ноя 2008 18:53

Виталий писал(а):Для тех кому это интересно и тех кто следил за этой темой-мы вернулись!!!
Съездили здорово,отдохнули на все сто!!!


Молодцы! Сколько всего увидели!! И в правду очень интересный поход вышел!! Погодка посопутствовала, да и золотая осень еще как в горах глаз радовала !!
По доброму завидую вашему отдыху :wink: и с нетерпением ждемс фотоотчет :!:
Аватара пользователя
Haki
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2008 10:22
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Виталий » 03 ноя 2008 21:16

Haki писал(а):и с нетерпением ждемс фотоотчет

Будем постараться :wink:
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение Jorik » 04 ноя 2008 22:02

Ну вот и я добрался до компика :D Велопоход удался на славу, погода была супер, маршрут супер, компания супер :) Спасибо Виталику за организацию. Чуть позже выложу свои фотки с велопохода.
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Виталий » 05 ноя 2008 15:27

Начал выкладывать фотки с похода,кому интересно можно посмотреть:http://svl.io.ua/album169031
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение Jorik » 08 ноя 2008 12:20

Всем привет! :D
Вот моя порция фотографий СМОТРЕТЬ
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Jorik » 08 ноя 2008 12:30

Да вот еще трек похода, кому интересно - Крым_Поход_Осень.plt на upload.com.ua Трек будет доступен в течении месяца после последнего скачивания.
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Jorik » 11 ноя 2008 16:20

Всем привет!
Вот собрался с силами и написал некоторое подобие художественного отчета, кому интересно ЧИТАЕМ!
Это еще черновой вариант, я его потом немного подправлю.
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Сообщение YurNik » 12 ноя 2008 15:46

Привет от Велодонецка!!!
Ну вот и мы отчитались за поход:http://www.velodonetsk.org/index.php?option=com_content&task=view&id=180&Itemid=1
и выложили фотки:http://photofile.com.ua/users/bikergor/95243613/
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Велопоход 2 к с 25 10 02 11 08г КрымКерченский п ов

Сообщение Munigas » 02 июн 2009 11:15

мда прост ))
Аватара пользователя
Munigas
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2009 21:31
Откуда: Россия

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Велопоходы НТП и СТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5