Велопоход с ребенком 7 лет. Ищу компанию.

Начальный/Средний уровень Туристической Подготовки это Походы 1,2,3 категории сложности

Модератор: solver

  • Объявления

Велопоход с ребенком 7 лет. Ищу компанию.

Сообщение mmaxx » 29 мар 2011 12:59

21-25 апреля задумал прокатиться с сыном через Арабатку. Задумка еще прошлогодняя. Изначально собирался еще мой товарищ, тоже с киндером, но...теперь похоже мы остались в одиночестве. Сам там бывал, потому знаю что предстоит. В силах своего почти 8-летнего сына уверен, имеется соответствующая подготовка. Детский "Author" 20"будет подготовлен соответствующим образом и думаю выдержит испытания. Хотя поход планируется максимально "матрасный", с оглядкой на силы ребенка, у предполагаемых попутчиков подразумеваю близкую к нашей физическую подготовку и готовность "терпеть тяготы и лишения" (возможные, такие как сильный встречный ветер, холодные ночи и дождь).
План похода(придблизительный) таков:
21 апреля, четверг. Высадка в Новоалексеевке. Едем до горячего источника, недалеко от которого(желательно, чтобы попариться и покупаться в море) и первая ночевка.
22 апреля едем дальше. Ну здесь уже по обстоятельствам. Сколько дети потянут, столько и ехать в день. Не спеша и с привалами. Последняя ночевка у руин турецкой крепости Рабат и утром в понедельник 25 апреля старт во Владиславовку. Посадка на поезд. Домой.
Это программа "минимум". Если пройдем Арабатку быстрее и будут оставаться силы, время и желание, то предполагаю сделать крюк к Ак-Монайским каменоломням и проехаться вдоль скал Арабатского залива, там где-то ночевать и потом возвращаться во Владиславовку.
Аватара пользователя
mmaxx
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2011 12:28
Откуда: Запорожье
ICQ: 0

Объявления

Re: Велопоход с ребенком 7 лет. Ищу компанию.

Сообщение comandor194sm » 30 мар 2011 08:54

Років з дванадцять коряги-велотуристи тягнуть мене на Арабатку - я відмовляюся навідріз - не хочу! Вважаю Арабатку найнепривабливішою частиною Криму і також років під тридцять мотаюся з дітями по гірській частині Криму та ЮБК. Правда, і доця Анна Марія і син Саша вперше зі мною ходили і дитячі велопоходи з 11 років. Кінець квітня на Арабатці з семирічним сином?.. Ну, може, ви екстремали і не боїтеся незручностей... Я завжди планував дитячі походи на травневі свята і туди, Бахчисарай-Ялта-Севастополь... І на верхоурі, бувало, чіпляв нічні заморозки до - 5 С, скажу відверто - приємного мало... Минулого року об"єднав п"ять сімей з чотирьох міст України - навіть СтПерербург збирався - viewtopic.php?f=19&t=2123&start=150 було пречудово!!!
Більше б підійшов для малих дітей варіант серпневого "пляжно-еротичного" велопоходу в Любімовку - і накупаються досхочу, і винограду-персиків натріскаються - і малобюджетність гарантована...
А поки що шмалю на Юморину... жаль, що у мінімальному складі... viewtopic.php?f=5&t=2308
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Велопоход с ребенком 7 лет. Ищу компанию.

Сообщение mmaxx » 30 мар 2011 15:15

Ничего экстремального на Арабатке в конце апреля нет. Именно в конце апреля там и бывал. Еще и учитывая график (около 30 км в день)....???? о какой экстремальности может идти речь? Намного экстремальнее температуры на крымских яйлах (ночные) именно на майские праздники (тоже приходилось там бывать с великом и без него). Насчет самой непривлекательной части Крыма......ну не знаю. Арабатка и Крымские горы и побережье это вещи несравнимые, как степь и лес. Хотя бы один раз там побывать стоит. А если еще проехаться вдоль Азовского моря и через Караларский заказник в сторону Керчи, то это вообще отдельная песня.
Аватара пользователя
mmaxx
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2011 12:28
Откуда: Запорожье
ICQ: 0

Объявления

Re: Велопоход с ребенком 7 лет. Ищу компанию.

Сообщение Emmy » 04 апр 2011 15:07

На арбатке очень понравилось! Их экстремального что нет воды и дров.
А так суппер! Возможно потому что море там будет теплое уже и даже очень.
Термальные источники суппер и полезны.

Да по видам это не горы, но красота природы там ощутима.
А еще мне очень понравились генеральские пляжи, и бухты просто мега!
Аватара пользователя
Emmy
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2010 00:20
Откуда: Киев

Объявления

Re: Велопоход с ребенком 7 лет. Ищу компанию.

Сообщение comandor194sm » 05 апр 2011 16:37

Та я ж не запєрєчіваю - навіть у власному дворі можна знайти свіже повітря і якийсь прикол - я ж не про те, що на Арабатці погано чи невиносімо - перечитайте мій перший пост. Просто Я не хочу на Арабатку! От ви ж не хочете на Юморину - я ж на вас не тюкаю! А розгадка проста: мої батьки живуть у Приоріллі - і я там накатуюсь досхочу за раками і по гриби і просто так - і без мороки з багажем і біваками. Тобто я хочу в гори, де дикі струмки і незвичайні дерева, рослини і краєвиди! Ну ось. Та і вам же та Арабатка не критична? Чи - тільки по Арабатці? Тоді я не з вами... Ще б якби в пляжний похід, у серпні, скажемо - но на Арабатці немає ні персиків, ні винограду - чого її утюжить? Длямене Любімовка Севастопольська - ідеальне місце для пляження. Ніхто тебе не чіпає, усе поряд - особливо море - більше ніц не хочу! Ото таке... А я щойно з Юморрини - заходьте в тему - подивіться вотки і відео!!!
http://video.mail.ru/mail/orca194sm/66 Привіт з Юморини!!!
[14:46:25] MichelNako: http://vkontakte.ru/album85718499_131897422
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Велопоход с ребенком 7 лет. Ищу компанию.

Сообщение mmaxx » 05 апр 2011 20:40

Панове, в этой теме я не желал обсуждать где лучше, на Арабатке в апреле или в Любимовке в августе. Я ищу компанию для "ненапряжной" поездки с ребенком по Арабатке. А мест на планете прекрасных достаточно, в том числе и у нас на Украине. И я там тоже люблю бывать. В разное время.
Аватара пользователя
mmaxx
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2011 12:28
Откуда: Запорожье
ICQ: 0

Объявления

Re: Велопоход с ребенком 7 лет. Ищу компанию.

Сообщение comandor194sm » 05 апр 2011 22:56

Макс, не напрягайся так - немає поки що тобі компанії для велопоходу з дитиною 7 років - що поробиш... Може КОГОСЬ відшукаєш тіпа нашої Марго - саме для неї похід... Можу запропонувать - якщо хочеш... Дати непрості - не свята, на вихідні хто так вирветься "з дитиною 7 років"... І я не дискутую з тобою щодо привабливості ТАКОГО маршруту - я інформую про своє. Може, колись і зростеться разом сходить. Власне, мені пощастило свого часу - нас було чотири сім"ї з однаковими за віком дітьми - ну ми три походи і вшкварили. І всьо! Розпалася компаша - зустрічаємося зрідка в ПВД. Власне у тебе унікальна ситуація - я буду ДУЖЕ здивований, якщо відшукається ЩЕ один з твоїми параметрами, та до того ж любитель Арабатки. З задоволенням перегляну фотозвіт про твій похід - завжди вабить ентузіазм молодих.
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Велопоход с ребенком 7 лет. Ищу компанию.

Сообщение mmaxx » 06 апр 2011 10:49

Да я в общем-то не ищу сугубо свои "параметтры". И конечно же понимаю, что мало кто потащит свое чадо в такой пусть и не сложный поход. Да еще и тепло никак не установится.... Но на Пасху , думаю, по любому будет уже достаточно тепло. Если найдутся люди, у которых дети старше моего на 2-3-4 года, с удовольствием рассмотрю вариант совместного похода. Да хоть бы и без детей, абы темп устраивал и люди были непроблемные и компанейские. Просто сыну конечно было бы интереснее в детской компании, пусть даже минимаальной. А фанатом Арабатки я конечно же не являюсь. Один раз там проехал(это была часть большого крымского маршрута в 700 км) и больше не собирался. Собрался только из-за малого, которому давно обещал поход. А Арабатка самый подходящий случай в это время. Тем более мы из Запорожья и нам недалеко сюда добираться. Тем не менее считаю Арабатку местом привлекательным. Есть там нечто такое..особенное...помимо гребенки :D))))
Аватара пользователя
mmaxx
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2011 12:28
Откуда: Запорожье
ICQ: 0

Объявления

Re: Велопоход с ребенком 7 лет. Ищу компанию.

Сообщение comandor194sm » 02 июн 2011 13:06

Визиваїт інтЄрЄс результат і ваш прогрес! - відбувся похід чи ні? Де фотки, чим все скінчилося - погода в цей період не балувала - навіть на Травневі народ в Криму відверто мерз: я забрав усе тепло і УСЕ сонце в Голандію!!! З нетерпінням чекаю новин!!!
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Велопоходы НТП и СТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1