Велопоход 1 к\с Умань-Побужское-Одесса 23-30 марта

Начальный/Средний уровень Туристической Подготовки это Походы 1,2,3 категории сложности

Модератор: solver

  • Объявления

Сообщение Виталий » 03 мар 2008 09:25

ДДП писал(а):Думаю надо брать хлопца

Будем брать!!!
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение Jorik » 03 мар 2008 21:51

Виталий писал(а):Будем брать!!!

Спасибо, продолжаю активно готовиться.
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Jorik » 03 мар 2008 21:57

Nubaseg писал(а):По пути следования расположены следующие геокешерские тайники:
Предлагаю эти тайники по дороге взять!
Поиск и организацию этого дела могу взять на себя.

Полностью поддерживаю. Если Виталий не против, первых два тайника находятса прямо по маршруту, куяльник чуть в стороне.
Что нибудь свое будем закладывать?
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Виталий » 05 мар 2008 09:30

Jorik писал(а):Если Виталий не против, первых два тайника находятса прямо по маршруту, куяльник чуть в стороне.

Будем смотреть по времени и объстоятельствам.Сразу уточняю,что геокешерские тайники-это не основная цель похода.Если они находятся прямо по маршруту,и никому не прийдется вас ждать,то пожалуйста!!!В противном случае,прийдется согласовывать эти моменты!!!
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение comandor194sm » 11 мар 2008 11:18

Виталий писал(а):А еще если Миша возьмет свою звонкую гитару....


Люди, бЭзусловно Миша возьмЕт свою звонкую гитару - ведь в группе - Леся! Буду ее очаровывать, а вы будете присоединяться то ли к очарованным то ли к очаровывающим.
Скучать не прийдется - тем более что Леся давным-давно очарована, околдована, "с ветром в поле когда-то повенчана"...
Ну не знаю...
На ЮМОРИНУ остаюсь, тем более что в Одессе есть несколько знакомых - попытаемся юМоРнУть вместе...
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Виталий » 31 мар 2008 18:12

Всем доброго времени суток!!!Вот и состоялся поход 1 к.с.,проходивший по маршруту Умань-Одесса!!!Ура!!!Все вернулись живыми,и многие здоровыми!!!Как и предсазывали доброжелатили и особо переживающие за этот поход,все сбылось:был и обещанный снег,и дождь,и шквальный втречный ветер,и мороз(Утром с палаток сметали снег и долго выковыривали лед из бутылок,в которых была вода.)Но несмотря на все метео условия поход состоялся.Проехали в общей сложности даже больше,чем заплпнировали(400 км!!!).Кроме того что ехали,общались,проводили время на свежем воздухе,посетили Софиевский парк в Умани,музей Стратегических Ракетных Войск в Побужском,опускались под землю на -12 этажей,видили ракеты весом в 220 тонн!!! Аж дух захватывало,такая мощь.Ночевали на Южном Буге,за Мигией.Там очень красивые разливы Южного Буга,каскады,острова-есть на что посмотреть!!!Были на том месте,где в 44-м году наши войска форсировали Южный Буг и перешли в наступление!!!Одна из ночевок была в сосновом лесу!!!
По Одессе мы здорово покатались.Объехали всю центральную часть города:были на Деребасовской,на Потемкинской лестнице,возле Морского порта,проехались с ветерком по тропе здоровья!!!!Посетили с дружеским визитом туристистический клуб "Сова"(г.Одесса).Обогрелись,напились чаю с крендельками!!!!Спасибо огромное Тане за гостеприимство,доброту и горячий,душевный прием!!!!Я думаю все были тронуты до глубины души.Хорошо,что есть такие люди,а еще лучше что они встречаются нам на жизненном пути!!!
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение Виталий » 31 мар 2008 18:36

Спасибо всем кто принял участие в этом походе.Это был действительно,тот поход,который сближает и объединяет людей!!!Огромное спасибо и большой respect Певцову Дмитрию за его помощь в организации похода и поддержку!!!Я чувствовал,что за спиной надежные тылы и что все получится!!!
Немного о команде...
Поначалу меня пугало,то что многих людей я вообще не знаю,а следовательно и незнаю чего от них ожидать!!!Команда получилась интернациональной: Были люди из Москвы(Юра из Домодедово),из Донецка(Юра),из Макеевки(Серега-завхоз),из Киева(Женя) и целая сборная из Днепропетровска.
Изначально все были по разному подготовлены,и это настараживало...Ведь проехать надо было 350 км...А после первого дня,когда всю дорогу дул встречный ветер и начали отставать люди на подъемах,я думал что прийдется ехать по ночам,для того чтобы проехать запланированный маршрут...Потом еще после холодной ночевки на Южном Буге,и после дождя со снегом,когда люди начали болеть,в том числе и я,надежды проехать все становились еще более призрачными...Но было у всех большое желание ехать-и это желание немогли остановить не болезни,не встречный ветер,не снег с дождем,не другие катаклизмы!!!К середине похода сбилась команда,стали дружнеее,помагать друг другу,прикрывать от ветра и т.п.Те ребята,кто вначале похода были чуть хуже подготовлены,уже вкатались и ехали вместе со всеми!!!Ну и конечно же последние два дня,когда мы ехали дружными рядами,прикрывая друг друга от ветра и при этом держа приличную среднюю скорость-я был просто на седьмом небе от счастья и испытывал гордость за всех нас!!!!
P.S. Завтра напишу прохождение маршрута по дням и киллометражу.
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение iglagol » 31 мар 2008 19:00

Виталий Як дісталися додому? До "Сови" багато з вас приїхало застуженими :( На роботу всі вийшли? :)
Аватара пользователя
iglagol
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2008 18:52
Откуда: Одеса

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 31 мар 2008 20:32

Спасибо Виталя за отчет. Молодцы!
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Доктор_П » 31 мар 2008 21:09

Поздравляю Виталия и остальных участников похода с успешным завершением. Вижу, досталось вам. Но тем ценнее будут воспоминания.
Áскет навсегда
www.forum.asket.com.ua
Аватара пользователя
Доктор_П
Местный
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:03
Откуда: с верхней полки

Объявления

Сообщение Jorik » 31 мар 2008 21:21

Всем участникам форума и похода привет! :D
Поход был супер!!! Все что запланировали выполнили, проехали и посмотрели. Виталию особый респект, провел всю группу в такую не очень хорошую, в начале, погоду, по моему мнению, отлично. никого не подгонял и не спешил. Еще раз спасибо! Все участники тоже молодцы, ехали дружно, помогали друг другу в дороге и на остановках, привалах. Виталий звонил сказал что Днепропетровск вас встретил дождем, мне повезло больше, в Киеве было солнечно и 17 киллометров, от вокзала, до дома я проехал по сухому.
Вот кому интересно выкладываю полный трек и точки, с небольшими комментариями, нашего велопохода:
Трек похода - http://upload.com.ua/get/900164709
Точки похода - http://upload.com.ua/get/900164717
Файлы будут доступны в течении 2-3 месяцев от последней закачки. Чуть позже выложу свои фотки. :D
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Сообщение emoryi » 01 апр 2008 07:24

Всем большой привет!!!
Ну вот, все происходит , как меня и предупреждали - прошел только один день, а я снова хочу в пход. :D
Виталик, еще раз тебе спасибо - ты здорово с нами , такими разными, справлялся :)
Всем участникам привет - мы молодцы :D
И как всегда фото - http://emoryi.io.com.ua/album105360
Аватара пользователя
emoryi
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2008 16:37
Откуда: Днепр

Объявления

Сообщение fol » 01 апр 2008 09:19

От велофорума Кривбасса поздравляю всех с успешным окончанием похода. Да здравствует велотуризм :!: Персонально тебя Виталя с крещением в роли руководителя. "Ох нелегкая это работа, из болота тащить бегемота." ))))
Jorik писал(а):Вот кому интересно выкладываю полный трек и точки, с небольшими комментариями, нашего велопохода:
:D

Вопрос :?: : а зачем так много путевых точек оцифрованных? Для чего ты их ставил и выложил соответственно?
Аватара пользователя
fol
Опытный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 20:30
Откуда: Кривой Рог

Объявления

Сообщение Jorik » 01 апр 2008 10:38

fol писал(а):
Jorik писал(а):Вот кому интересно выкладываю полный трек и точки, с небольшими комментариями, нашего велопохода:
:D

Вопрос :?: : а зачем так много путевых точек оцифрованных? Для чего ты их ставил и выложил соответственно?

Это просто места где мы останавливались, там где что-то происходило я подписал.
Спасибо Юля за фотки :D
А вот моя порция фотографий - http://jori.io.com.ua/album105567
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Сообщение fol » 01 апр 2008 13:16

Отличные фото у emoryi, а вот Jorik больше внимание уделял наверно ЖэПээСу и это правильно, всегда надо знать куда тебя занесло. (из собств. опыта). А главное у Димы появился ШЛЕММ.))) А вот ЮрНика никак не проймет не только защитное свойство этого предмета, но и воссспитательное!!!(((
Аватара пользователя
fol
Опытный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 20:30
Откуда: Кривой Рог

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Велопоходы НТП и СТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2