Велопоход 1 к\с Умань-Побужское-Одесса 23-30 марта

Начальный/Средний уровень Туристической Подготовки это Походы 1,2,3 категории сложности

Модератор: solver

  • Объявления

Сообщение YurNik » 31 янв 2008 16:51

Отвечаю однозначно - нет не может. Ничего другого, как порекомендовать прочитать внимательно правила проведения спортивных туристских походов не могу. Писались эти правила не мною, а вот выполнять их нужно всем, кто желает заниматься спортивным туризмом. Читайте внимательно занятияв велошколе. Опять обращаю внимание, что они проводится именно для начинающих туристов. Для общего развития можете ознакомиться с концепцией развития велотуризма. Активное обсуждение, которой проводилось в теме "Жизнь велоклуба"
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Сообщение SV » 31 янв 2008 16:55

Рома, ты не прав.
Во-первых, зря на Юру наехал.
Во-вторых, это все же походы, а не марафоны.
В-третьих, смотри сам, 350 км / 6 дней = 58 км в день, если будет дневка то все 70. Вполне нормальный километраж. А еще время на посмотреть. В любом случае, если ты поедешь, то скучать уж не придется. Поверь, я тоже раньше так думал.
Изображение
SV
Местный
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 дек 2007 19:56
Откуда: N48°27.96',E35°00.94'
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Nubaseg » 31 янв 2008 17:10

Всё понял, вопросов больше нет.
SV
Я уверен что в этом походе скучать не придется :) тем более с такой компанией, особенно если Вова К не передумает ехать :)
Изображение
Аватара пользователя
Nubaseg
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 янв 2008 02:09
Откуда: Оттуда

Объявления

Сообщение Командор » 31 янв 2008 20:15

Весь сыр-бор из-за легкости похода 1 к.с. Да, мы все лоси и умеем кататься. Быстро кататься. Но кто-то уже тут говорил, скажу и я. Велотуризм, это не гонка. И еще. Приходит рук. такого похода в МКК. Показывает отчет, а там фото с одной ночевкой. Отчет не принят, справки не выданы, напрасно тужились. А перед МКК, член МКК не подпишет такой отчет.
Рук данного похода возможно, не имеет возможности выходить в Интернет, поэтому и молчит.
А Василий Чапаев говорил:"На то, что вы тут говорили...." Я бы порекомендовал рук., не связываться с участниками, которые еще не участники, а бучу подняли. Что ждет руководителя в походе?
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение fol » 31 янв 2008 21:03

VOVA K писал(а): ибо если в походы будут ходить только те кому за 30-50, то лет через 5 ходить уже ни кто не будет,


я думаю, рановато ты списываешь "старичков". Они тебе еще лет 40-20 жизнь портить будут. А там и ты подтянешся к старперам. И тебя будут на мусорку пытаться выбросить.))) 5 лет для 30-летних, эк загнул.
Аватара пользователя
fol
Опытный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 20:30
Откуда: Кривой Рог

Объявления

Сообщение ДДП » 31 янв 2008 23:29

Отвечу на конкретный вопрос
"В исключительных случаях велопоход 1 к\с может продолжаться 4 дня" - из Методики категорирования велопоходов
И поддержу Командора: Все эти, на первый взгляд условности для того, чтобы в более сложных велопоходах участники уже были приучены к организованности, езде компактной группой, и если просидят под снегом на высоте 3500 2-3 дня без достаточного питания не поднимали "бучу на руководителя"
В общем можно много говорить, но еще лучше ездить в велопоходы разных категорий, чем выше - тем лучше :)
ДНЕПРОВЕЛОКЛУБ http://www.dneproveloklub.dp.ua
Аватара пользователя
ДДП
Старожил
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 00:34
Откуда: Днепро

Объявления

Сообщение Nubaseg » 01 фев 2008 03:33

Командор писал(а): Я бы порекомендовал рук., не связываться с участниками, которые еще не участники, а бучу подняли. Что ждет руководителя в походе?


Бучу никто не поднимал, если внимательно почитать тему, то видно что несколько человек просят перенести поход на несколько дней по уважительной причине (а не потому что хочется погулять на Юморине). По крайней мере, я так понял.
И, думаю, обсуждание и определенные разногласия ДО похода, не стоит связывать с поведением участников во время похода.
Аватара пользователя
Nubaseg
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 янв 2008 02:09
Откуда: Оттуда

Объявления

Сообщение DAV » 01 фев 2008 09:51

VOVA K
При всём моем уважении к тебе Вова, хочу заметить, что ты ещё не в одном категорийном походе не был!
на вело-пятнице, где обсуждался этот поход тоже не присутствовал!
ты взрослый, выводы сделаешь сам.
PS. Есть такая поговорка: хочешь научитсья командовать, научись выполнять приказы сам!

Моё мнение о прочитанном:
Повторюсь, что есть правила вело-туризма, есть руководитель вело-похода (который отвечает за всю группу), есть утверждённый маршрут, а если кому-то, что-то не нравится так велосипед в руки и кати его рядом с категорийной группой, но тогда руководитель не будет отвечать за тебя и не претендуй на присвоение категории после такой покатушки.
Одного "бунтаря" в группе достаточно, что бы испортить поход всем участникам. Уверен, что этого не захочется ни руководителю ни самим участникам.
Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
http://dav.io.ua/
Аватара пользователя
DAV
Местный
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:19
Откуда: N48.45.72',E35.03.84' Днепр

Объявления

Сообщение кал'Ян » 01 фев 2008 09:56

Nubaseg писал(а):
Бучу никто не поднимал, если внимательно почитать тему, то видно что несколько человек просят перенести поход на несколько дней по уважительной причине (а не потому что хочется погулять на Юморине). По крайней мере, я так понял.
И, думаю, обсуждание и определенные разногласия ДО похода, не стоит связывать с поведением участников во время похода.


Спасибо за понимание, Рома!!! :D
Именно всё так и начиналось - никто не собирался проезжать весь поход за меньшее кол-во дней (мы понимаем, что "лосить" могут все... но мы хотели поехать не из-за этого... просто отличная компания и хотелось с ней проехать "еденичку" :) )!!!
Вопрос был в переносе похода по просьбе НЕ ОДНОГО, а нескольких участников... Тем более что этот перенос оговаривался ещё до записи в данный поход...
Но если все наши просьбы были так проигнорированы - ... увы... очень жаль и "большой привет" Виталику Шолину...!!!
...тише будешь - дальше едешь...!!!
Аватара пользователя
кал'Ян
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2008 09:35
Откуда: планета КаляБ, КАЛЯБА веломогущий!!!

Объявления

Сообщение Командор » 01 фев 2008 10:13

кал'Ян
А если В.Шолин не может ехать в другие дни? Ведь чем-то он руководствовался, назначая даты похода? В данных случаях как делается, объявляется нитка маршрута, рук., даты. А наше дело решать, ехать или не ехать. И еще. В единичку может ехать мин. кол-во людей-2.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение DAV » 01 фев 2008 10:40

кал'Ян
т.к. Виталий Шолин в отезде и ответить не может...
хотелось бы спросить конкретно:
1. записался ли ты в этот поход как участник?
2. ты лично говорил с ним или с ДДП о переносе даты и смене маршрута?
Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
http://dav.io.ua/
Аватара пользователя
DAV
Местный
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:19
Откуда: N48.45.72',E35.03.84' Днепр

Объявления

Сообщение VOVA K » 01 фев 2008 10:43

ДДП писал(а):
Разговаривал с руководителем (он в командировке будет на след неделе) - его мнение - сроки не менять. А для желающих уехать 26 марта можно будет попросить другого руководителя. (это под вопросом) Только прошу участников - не обвиняйте голословно во всех смертных грехах :)



Мнение Виталика, вещь относительная, решение он в праве принять любое, только вот дайте мне его увидеть, поговорить и тогда я успокоюсь, а пока, я буду голословно обвинять в смертных грехах, всех, кто мне под руку подвернётся, из всего выше написанного, не мной, а всеми, я могу сделать вывод, что правильно поступил, когда в прошлом году не связывался с категорийными походами, видимо и в этом году сделаю так же, рас тут все такие крутые спортсмены, куда уж нам, дохлякам немощным, зарекался я участвовать в «формальных движениях», видимо не зря… :(
вот такие пироги...
Аватара пользователя
VOVA K
Местный
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 14:38
Откуда: Туташний...

Объявления

Сообщение SV » 01 фев 2008 10:55

Детский сад...
Изображение
SV
Местный
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 дек 2007 19:56
Откуда: N48°27.96',E35°00.94'
ICQ: 0

Объявления

Сообщение кал'Ян » 01 фев 2008 10:56

DAV писал(а):кал'Ян
т.к. Виталий Шолин в отезде и ответить не может...
хотелось бы спросить конкретно:
1. записался ли ты в этот поход как участник?
2. ты лично говорил с ним или с ДДП о переносе даты и смене маршрута?


Здравствуйте, Александр!!!
...не из-за неуважения к Вам, а скорее всего из-за корректности общения на этом форуме отвечу так: Из всего вышесказанного я сделал для себя выводы по отношению к некоторым личностям, присутствующим в обществе велосепидистов, и оставлю эти мнения при себе... А ответы на Ваши вопросы никакого результата ни мне, ни Вам, ни коллективу ни принесут, поэтому зря разводить "базар" и начинать форум заново я не собираюсь...
Те люди, которые должны были знать всю ситуацию, её знали, но не изменили ни в какую сторону... Значит на то свои причины... ...и значит оговаривать их нет необходимости... :(
...спасибо за внимание...
...тише будешь - дальше едешь...!!!
Аватара пользователя
кал'Ян
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2008 09:35
Откуда: планета КаляБ, КАЛЯБА веломогущий!!!

Объявления

Сообщение YurNik » 01 фев 2008 11:07

VOVA K писал(а):а пока, я буду голословно обвинять в смертных грехах, всех, кто мне под руку подвернётся

За такое на нашем форуме просто закрывается доступ. Кому нужны такие разговоры. Идет обсуждение не похода, а явное сведение личных счетов и выпячивание своего Я.
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Велопоходы НТП и СТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1